Весотехник• 14 апреля 2014

Девочки, почему врач против 1-го УЗИ в Диа-сервисе Запорожье?

Стала на учет. Врач назначила 1-е узи, я сказала, что хочу делать у Паука в Диа-Сервисе. Она мне сказала, что это запрещено и если я сделаю там, то она снимет с себя ответственность. Не могу понять почему? Что делать, не хочу делать в 1-м роддоме!...
Редисочка• 14 апреля 2014
а кто там узист?обычно назначают в роддоме,чтобы посмотрел врач -акушер и обратил внимание на особенности,а не просто наличие плода

Подмигашка• 14 апреля 2014
Вы по закону имеете право сами выбирать где Вам обслуживаться в мед.аспекте. Видимо доктор хочет откат, а дают его только с того УЗИ, на которое она Вас направляет
Тенюшка• 14 апреля 2014
Видимо получает ’откат’ от врачей первого роддома. Что значит она ’снимет с себя ответственность’? Бред полный.
ДлинноНожка• 14 апреля 2014
вы к ним встали-они вас и ведут.А если вы бегать будете-я бы тоже сняла бы с себя ответственность за вас.Так что все правильно.
автор Весотехник • 14 апреля 2014
Ответ дляРедисочка
узист Паук, в 2012 делала у него узи дочери и 1 и 2, узи тому же врачу подходило.
автор Весотехник • 14 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
На счет отката... в 1м роддоме УЗИ бесплатное.
Катерина Черновол• 14 апреля 2014
Да я тоже делала ухи в 1 роддоме не однократно, все бесплатно, и грамотно. Может у вашего врача какие то личные неприязни, но в первы роддома идти не бойтесь
Жерица ночи• 14 апреля 2014
У нас в г. Сумы все результаты УЗИ по беременности (плановые) принимаются только из государственных консультаций. Когда спросила у своего врача почему именно так - сказала что были неприятные инциденты. Для себя - можно делать в любом месте, а для карточки - только в женских консультациях.
автор Весотехник • 14 апреля 2014
Спасибо за ответы, попробую настроится на 1 роддом....

Докладная• 14 апреля 2014
делайте у Соколовской в 3-м роддоме,у нее свой частный там кабинет, очень толковый специалист к ней даже с других городов едут, и очень авторитетный. Только просите что бы именно к ней записывали. Но и не дешевый. 2 года назад 250 грн. с видео и фото,по желанию.
Докладная• 14 апреля 2014
я бы вам диа сервис не советовала,специалисты там не ахти, мне поставили как то аневризму сердечной мышцы,собралась уже умирать, и это на 4 месяце беременности,можете представить мое состояние, добилась консультации у кардиохирурга в обл. больнице, он это узи сразу выкинул в мусор и сказал переделать у них в отделении намного дешевле,практически бесплатно, а про эту узистку грубо говоря сказал что она очень не компетентна. Ну а уних потом выяснилось что я практически здорова и у меня очень незначительные нарушения ,никакой аневризмы и в помине нет. даже те диагнозы по сердцу что мне давно уже ставили не подтвердились.
-eva-• 14 апреля 2014
вот бред какой..
вы бы у врача и спросили на основании чего это вдруг ’запрещено’...???

нет никаких законных оснований для этого, вы идете в мед учреждение у которого есть необходимая лицензия..
первое узи - самое важное и самое информативное.. ваш ребенок - это только ваша ответственность, и если вы не уверены в компетентности врачей того роддома и качестве их оборудования, куда вас направляют, то вы не обязаны туда идти..

в конце концов, скажите, что не можете стоять в очереди (наверняка в роддоме все эти прелести есть) и тратить на это полдня, а вам удобнее записаться куда-то там так, чтоб с работы не отпрашиваться и делайте так,, как считаете лучшим...
ИМХОля• 14 апреля 2014
Глупости говорит Ваш врач, Паук оченб хороший узист, и в Диа сервисе аппарат нормальный. Сама у него сейчас узи делаю, как и в первую беременность. Вы сами можете и должны выбирать.
автор Весотехник • 14 апреля 2014
Спасибо!
ИМХОля• 14 апреля 2014
Он строгий, не сюсюкается, не многословен, но на меня действует успокаивающее, т.к. он опытный специалист.
автор Весотехник • 14 апреля 2014
Пауку я доверяю, очень довольна его работой, была у него две беременности, хотела и третью... но после слов врача в замешательстве...
ИМХОля• 15 апреля 2014
Это врач в женской консультации? Вы ему так доверяете? Почему тогда не поинтересовались причиной его такого категоричного ответа?
автор Весотехник • 15 апреля 2014
Поинтересовалась, но внятного ответа так и не получила...
ИМХОля• 15 апреля 2014
Так зачем переживаете? Идите к тому узисту, кому доверяете. Не вижу проблемы.