Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Ответ дляМандарина
как только Владимир Владимирович отчитается передо мной,так я вам доложу)))я с Кадыровым незнакома....смысл мне распинаться о том,чего не знаю.я же не Наташа))))
Чеченская война очень жестокая и страшная была,с этим трудно спорить. Знаю,что Кадыров перешёл потом на сторону России..
Уровень жестокости войны зависит от уровня жестокости участников. На мой взгляд ни что не может оправдать убийство безоружных пленных, а убийство с особой жестокостью и подавно. И вопрос о переходе на сторону России в принципе не должен был стоять, его должны были судить как военного преступника. Ну вот как после он может смотреть в глаза тем матерям, чьих сыновей он зарезал.
Apassionata• 24 мая 2014
Ответ дляAlnik
Если честно, Кадыров до того, как стал предателем своего народа, у меня вызывает намного больше симпатии, чем после.
Убийства -- это страшно, но здесь я могу понять этих людей (многие мстят за свои семьи, уничтоженные этими русскими солдатами).
А вот так, за миску супа, лизать... никогда не пойму этого.
Ответ дляApassionata
Там было много больше, чем миска супа. Я не думаю, что Кадыров был таким уж патриотом своего народа, просто бабла хотел срубить побольше, вот и продался тому, кто смог его перекупить. как наемник, сперва чеченцев, затем русских.
Ответ дляAlnik
Согласна полностью насчёт жестокости.Для меня это за гранью понимания.Но есть ещё такой момент,очень страшный. Людей настраивают друг против друга до такой степени,что убить противника-радость((какой-то особый кайф....посмотрите что сейчас происходит на Востоке.Люди верят сами ,сами идут и убивают и у каждого вроде как своя правда.Но правда одна!не бывает иначе(Чеченцы вообще достаточно недружелюбны,мягко говоря...
Ну и ,конечно,война-деньги,очень большие и очень грязные,кровавые.Но большие деньги не пахнут
Ответ дляrennaty
я вообще не понимаю как его живым оставили.Правда,не вникала никогда в проблемы отношений России и Чечни...Он такой же патриот как у татар Джемилев)))
С понедельника вводится запрет на вывоз продуктов из Крыма.
С понедельника, 26 мая, в Крыму начнут действовать ограничения на вывоз ряда наименований продовольственных товаров
Соответствующее решение приняло «Министерство аграрной политики и продовольствия Республики Крым», сообщает «Радио Свобода».
Ограничения на вывоз продуктов в Украину и регионы России вводятся «с целью обеспечения продовольственной безопасности в Крыму». Ограничения касаются продовольственной пшеницы (3, 4, 5 классов), муки, растительного масла, сахара, гречневой крупы, яиц, этилового спирта, мяса и мясопродуктов, молока и молочных продуктов, колбасных изделий, мясных консервов.
Как писали «Харьков. Комментарии», ранее в СМИ появилась информация о том, что с 17 мая на контрольно-пропускном пункте на границе Крыма с материковой Украиной крымские власти не пропустили ни одной машины с украинскими продуктами, поставляемыми на полуостров.
kerchanka_p• 24 мая 2014
Ответ дляnabacca
Так родители были ’за’, это еще можно поверить. Вот что дети все ’за’ сомневаюсь, дети они такие, если что учить не обязательно, а по желанию, то желание в 90% случаев не проявляют, к сожалению. Тут написали про согласных первоклассников, скорее всего они и не решали ничего, а только их родители, а вот шестиклассники, из класса моего сына почти все против. И возраст такой сложный, особо и не надавить на них.
никто не утверждает, что дети за... не переворачивайте то, что написано
kerchanka_p• 24 мая 2014
Ответ дляnabacca
Почитайте внимательно, никто не запрещает иметь втрое гражданство, просто о его получении нужно своевременно уведомить. И ответственность не за получение второго гражданства, а за его сокрытие, это совсем не одно и тоже.
опять не выворачивайте и не перекручивайте. я не писала, что запрещено гражданство.. вы как будто со мной спорите - причем в том, что я не писала... мне такой диалог не понятен...
я читала внимательно текст, не стоит мне его переписывать тут
kerchanka_p• 24 мая 2014
Ответ дляниколь 68
Моя дочь идёт в этом году в первый класс и сказала, что хочет учить укр. язык, а по-вашему это хорошо или плохо?
я всегда только за, когда ребенок что-то хочет учить. и тем более языки... что тут может быть плохого.
kerchanka_p• 24 мая 2014
Ответ дляnatali2003
С вашим количеством восклицательных знаков в конце предложения эту фразу я восприняла как мега ликующую, а не просто информационную. Как то так)))
я скопировала фразу человека, который наверное мегаликовал, потому как был рад и не хотел, чтоб укр язык ушел из школы.
Ответ дляМандарина
добейте меня))))т.е. Турчинов и Сеня заботились о крымчанах и сохранили пенсионерам жизнь?пойду анекдот расскажу))))))))блин,аж слёзы текут от смеха.Я вас прошу,нигде такое больше не говорите,особенно тем,кто имеет отношение к политике.Большой или маленькой,неважноКстати,подобную ахинею я уже где-то слышала,значит СМИ навешали уже))))
А вы хоть знаете кто эти зелёные человечки?внука)))контрольный выстрел))))что там рассказали по ящику
Мандарина, я полностью согласна с тем, что написала Apassionata. Каждый имеет право на свое мнение (если оно не совпадает с вашим, это не значит, что правы вы). Что же вы сразу начинаете высмеивать и давать советы? Вас почитать, так все, кто думает не так как вы - не умные, а вы одна - целостный и бесспорный комок мудрости, смеющийся над другими. То, что вы высмеиваете других..... ну да ладно.
Ответ дляМандарина
Ну подумайте, кому выгодна гражданская война в государстве, которое на пороге дефолта. Ведь Донецком регионе и без автоматов к теперешней власти отношение было негативное мягко говоря. А выгодна война только стервятникам, так кто в плюсе, чья прямая выгода, кто не хочет чтоб выбрали президента всей Украиной (к Верховной Раде придраться сложно, она то выбрана на выборах, политически легитимная), а так еще долго мутить массы можно.
Ответ дляСнежка_
как можно не понимать очевидное?как?я вот этого не пойму.если что-то не знаю,я не в ящике ищу ответы и не в ютубе.Таких как вы очень много, посчитала форумы из разных регионов....печалька.Крым-разменная монета.Путину Крым нужен,с этим спорить трудно.но Украина просто слила полуостров,потому что так надо,так приказали.или вы тоже уверены,что Турч способен принять решение?)))и да,они боялись навредить крымчанам)
Ответ дляAlnik
ну насчёт порога-это оптимистично,но дефолт уже как бы случился ,просто он не обьявлен.
Вы немного не понимаете кто такой был Янукович.Он просто мыльный пузырь,который лопнул.Украиной управляли воры в законе.да-да,как в кино.И угадайте откуда росли ноги.Да и Россия имела к этому некое отношение.Почему?потому что дарила бабло в обмен на зону контроля интересов.Путину не нужна НАТОвская держава под боком.он далеко не дурак.
В мире есть 2 титана США И Россия.Так вот,Украина-просто цирковая арена со своими патриотическими клоунами.Европа-продажная баба,которая ложится к тому кто больше в трусы денег засунет.Просто мерзко,как дёшево себя ценят украинцы,как легко их облапошить,главное снять правильный сюжет.Или вы думаете просто так стравливают украинцев и русских?не догадываетесь зачем?
Ответ дляApassionata
Вот когда ВАШИ дети, ВАШИ родители и прочие ВАШИ близкие станут жертвами убийств, а Вы скажете, что ’здесь я могу понять этих людей’, тогда приходите, сообщите миру и нам об этом. Как Вы смогли понять. (ттт, не дай Бог)
Apassionata• 25 мая 2014
Ответ дляC0605
Удалено администрацией...
Ответ дляМандарина
знаете, я еще и не такое слышала. это ваша точка зрения, моя от вашей отличается. чем стрелять турчинов должен был? из рогатки? да и как он мог отдать такой приказ? он не главнокомандующий, он ИО. у него нет таких полномочий. это вы нигде не читали?
Ответ дляМандарина
кто стравливал Россию с Чечней и Грузией?
Девочки! Может кто знает, как обстановка на границе с Крымом? Хочу с ребёнком в Крым поездом поехать отдохнуть и на лечение очень надо!, но начиталась страшилок, и что аккупированная территория, и что впустят и не выпустят, и что мужчин от 18 до 50 лет снимают с поезда на границе и забирают в армию, и что денег много Украинская сторона просит, иначе не пустят в Крым, и что вьезд только по спец. пропускам и короче много чего ещё, я понимаю конечно много фейка! Хотелось бы поэтому поводу разьяснить ситуацию, может кто уже поехал на отдых, расскажите пожалуйста что там реально? Кстати приехала на вокзал билеты хотела купить, обычно покупаю за 45 дней, а тут мне сказали билеты можно купить только за неделю, билетов на июль типа ещё нет и неизвестно будут ли вообще в связи с обстановкой в стране! Сразу как то тревожно стало.((
Ответ дляВитуся74
все нормальные люди едут в обратную от Крыма сторону и подальше. Если бы вы не написали о ребенке, я бы промолчала, но то, что вы собрались рисковать не только своей жизнью просто возмутительно!
Ответ дляСнежка_
Вопрос пишу, кто реально знает ситуацию на границе, а не в Крыму конкретно, в Крыму всё хорошо и спокойно куда я еду, у меня там давние друзья, постоянно перезваниваемся, обстановку знаю из первых рук. Я Украинка боюсь Украинскую таможню, Украинских военных, как не странно это звучит.
Графиня_Вишенка• 25 мая 2014
Ответ дляВитуся74
на границе все ОК, никто из знакомых не жаловался.
А вот поведение так называемой крымской самообороны оставляет желать лучшего
kerchanka_p• 25 мая 2014
Ответ дляВитуся74
что бояться укр таможню... подруга ехала в Керчь одна, просто проверяли документы, кто без крым прописки - заполняли миграц карточки. обратно так же приехала в Киев - спрашивали только цель поездки. никого из поезда не сняли и никаких плохих моментов не было. ни на какой таможне.
Ответ дляСнежка_
хорошо,допустим я согласна с Вами.он ио и стрелять нечем.Тогда что сейчас происходит на Востоке?там не из рогаток стреляют украинские солдаты((да да,я знаю,что вся Украина по 5 грн скинулась на уничтожение Востока,но все-таки!?или вы тоже уверены,что это АТО?тогда я хочу спросить у вас,дети и старики,в данном случае-террористы.Вы знаете,что все детские больницы заполнены?вы в курсе о пострадавших детях?я знаю,что это не показывают ни ч России,ни в Украине.Хотя нет,что-то мелькало вроде по рос.каналам.Но не уверена,я обычно не смотрю,а слушаю.могу и ошибаться.Тем более в ящиконовости не верю(((
А я вам скажу,что идет уничтожение людей,можете верить,можете не верить,мне все равно.У нас знакомый-военный корреспондент приехал из Славянска,просто в шоке.То что показывают по ТВ-наглая ложь.он ярый патриот,за Единую страну...был...помле увиденного собственного глазами изнутри...для нет больше единой страны.Так этот человек 3 войны прошел,думал удивить его нельзя уже ничем((Но когда свой народ убивает своих же,да еще и с такой жестокостью...
Ответ дляВитуся74
муж ехал недавно туда и обратно,украинские погранцы содрали денег((мужчина,35 лет,один,с небольшой сумкой и паспортом украинским,выданным в феврале...
Ответ дляСнежка_
а в чем риск для жизни?)))сейчас поеду на ЮБК и всем приезжим сообщу,что они ненормальные,ааторитетная Снежка так сказала)))вы не с курсе,наверное,сколько людей переехало в Крым уже и сколько объявлерие по поводу обмена на Крым из Украины?вот ненормальные,да?
Разложите нам недалеким,в чем опасность?Путин уже уехал,знаю,он ест детей))))
Ответ дляВитуся74
вы когда приедите,сами поймете,сколько брехни льется о Крыме)))если вы с ребенком одна,проблемы вряд ли будут...никаких пропусков нет.Мы билеты брали за пару дней до поездки.В лагерях детских почти все забронировано уже,ищу куда бы старшего отправить...Был весной в Алуште,очень ему понравилось,но там уже все куплено((спортивный лагерь.