Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
kerchanka_p• 25 мая 2014
Ответ дляниколь 68
Регистрации нет уже давно, ещё с марта месяца и пока не планируют возобновлять.
в смысле регистрация -прописка?
kerchanka_p• 25 мая 2014
Ответ дляличность88
одна мамочка купала манюню, годика полтора не больше, она даже не пискнула....
манюни - да, они такие, мы в годик тоже так купались. да и в ванне с рождения при 25 градусах... но подросло дите и в 5 уже сказать может, что прохалдненько. хотя да, деткам лишь бы поплескаться))))) Класс. рада за вас
личность88• 25 мая 2014
Ответ дляkerchanka_p
а как вечерами здорово..... Детвора в восторге от рыбалки....
Ответ дляkerchanka_p
опять не выворачивайте и не перекручивайте. я не писала, что запрещено гражданство.. вы как будто со мной спорите - причем в том, что я не писала... мне такой диалог не понятен...
я читала внимательно текст, не стоит мне его переписывать тут
я ничего не выворачиваю и не перекручиваю, если диалог вам не понятен, то чем я могу вам помочь? А вообще диалоги тут ведутся исключительно добровольно, никто участвовать в них никого не принуждает и если у вас плохое настроение, совсем не обязательно наезжать на других.
kerchanka_p• 25 мая 2014
Ответ дляnabacca
как раз таки я не наезжала. просто указала, что не писала про запрет, а вы в ответе мне доказываете, что запрета нет. странная вы. я как раз мирно и писала и с настроением у меня все хорошо. чаще от вас и читаю тут недоброжелательность. можете не отвечать на этот пост.
kerchanka_p• 25 мая 2014
Ответ дляличность88
да, детворе супер мероприятие. У нас тоже подготовлена детская удочка и лодка)
Ответ дляkerchanka_p
1.Вот вы написали в посте о принятии закона об ответсвтенности за неуведомление о втором гражданстве ’вот так, не захотели, что крымчане имели укр гражданство...’ поэтому я и написала, что Крымчанм не запрещено иметь украинское или какое-либо еще гражданство, просто о его получении нужно уведомить.
2. Вы экстрасенс или как вы определяете, я тут за аватаркой странная или нет?
3.Мне вашего разрешения не отвечать на пост не надо, я сама решаю, на какие посты отвечаю, а на какие нет.
4. В каком конкретно моем посте вы увидели недоброжелательность?
Ответ дляkerchanka_p
Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении проект закона о введении уголовной ответственности за сокрытие россиянами второго гражданства. Документ вносит поправки в закон ’О гражданстве РФ’. Они обязывают россиян, имеющих иное, помимо РФ, гражданство, в течение 60 дней со дня его приобретения письменно уведомить об этом территориальный орган ФМС.
вот так, не захотели, что крымчане имели укр гражданство...
Я, когда читала эти Ваши слова, тоже сделала вывод, что Вы подразумеваете запрет второго гражданства. Вообще довольно странный пост у Вас вышел. В новости Вы цитируете, что необходимо уведомить территориальный орган ФМС о втором гражданстве, а это не подразумевает, что второе гражданство будет какие-либо образом аннулировано
. И никто не запрещает второе гражданство иметь))
kerchanka_p• 25 мая 2014
Ответ дляниколь 68
Сейчас прописка называется регистрацией.
а почему она не планируется тогда? если кто покупает квартиру - ему нужна прописка...
Ответ дляMSTiona
Я вообще не понимаю как возможно запретить двойное гражданство?
Эту процедуру можно соблюсти только при принятии гражданства, и то есть куча всяких заморочек,которые при желании можно обойти.
kerchanka_p• 25 мая 2014
Ответ дляnabacca
такой же экстарссенс, как и Вы, говорящая, что я в плохом настроении)
Ответ дляkerchanka_p
Пока все сотрудники заняты выдачей паспортов, наплыв не спадает. Через пару месяцев должно стабилизироваться и тогда начнут этим заниматься, за нарушение штрафов не будет,т.к. переходный период.
kerchanka_p• 25 мая 2014
Ответ дляMSTiona
имела в виду другое, но уже не хочу мусолить эту тему. а то и так много чести мне, простой гражданке)))
Ответ дляниколь 68
Согласна с Вами. Я вот только не поняла: крымчанам нужно уведомлять об украинском гражданстве? ФМС и так в курсе, что оно у нас есть)))
kerchanka_p• 25 мая 2014
Ответ дляниколь 68
тогда понятно, а то вы написали - не планируется.. я думала, что и не будет потом... вроде как летом должны заработать нотариаты по сделкам продажи-купли
kerchanka_p• 25 мая 2014
Ответ дляMSTiona
подождите - придут еще поправки какие, я так думаю.
личность88• 25 мая 2014
Девочки, а до какого момента надо паспорта получить? Мне сказали, мол до 14 сентября... До местных выборов? А если не успею? Я даже еще не фотографировалась, привожу цвет лица в ’чувства’ после зимы....
kerchanka_p• 25 мая 2014
Ответ дляличность88
а чего до 14? чтоб на выборы попасть??)))
а мне интересно, что будет с тем, кто и не отказывался, и не будет получать если... кто знает - буду благодарна за ответ
kerchanka_p• 25 мая 2014
Ответ дляниколь 68
Я на этой неделе буду сдавать на паспорта,тогда и узнаю, но в апреле ничего не надо было уведомлять.
ну закон вот только приняли ж.
kerchanka_p• 25 мая 2014
Ответ дляниколь 68
Нотариат не нужен при купле-продаже.
почему не нужен? но сейчас же нельзя продать-купить что официально.
Ответ дляkerchanka_p
Получат все, потому что необходимо взять СНИЛС в пенсионке, иначе не будет мед. обслуживания и налоги невозможно оплатить.
личность88• 25 мая 2014
Ответ дляkerchanka_p
ну да, наверное.... Только я не уверена что попаду на выборы, возможно уеду обратно на киевщину.... Надеюсь меня за неявку на выборы не накажут.....
kerchanka_p• 25 мая 2014
Ответ дляниколь 68
Сделки будут без нотариусов,у них только наследство,доверенности,ещё что-то, но не купля-продажа, это точно.
а, в россии даже не проверяют историю квартиры... слышала такое, что наш нотариат более продвинутый. квартиры проверяют, был ли арест и еще какие нюансы... а то можно купить и оказаться не у дел в итоге...
а кто будет сделку проводить?