Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
natali2003• 13 августа 2014
Ответ дляСлава Українi
Власти Крыма сдерживают рост цен, но экономика возьмет свое, заявил министр по делам РК.
«Делается очень многое, но экономика все равно будет брать свое, и через какое-то время цены между Крымом и Краснодарским краем и ближайшими соседями практически выровняются», – отметил он.
Савельев сообщил, что на сегодняшний день цены на основную массу продуктов первой необходимости в Крыму держатся на низком уровне. «Примерно в два раза, а иногда и в четыре ниже, чем у соседей в РФ, и конечно же, это во многом благодаря действиям и действиям крымских властей, которые контролируют уровень цен по товарам первой необходимости», – сказал он.
Покращення по-россійські наздоганяє
А наздоганяє воно українське покращення :))) А украинское лидирует
Россияночка• 13 августа 2014
Ответ дляApassionata
Эта переправа -- настоящий ад. Представляю, что чувствуют люди, отстоявшие там под солнцем без туалетов сутки, когда какой-то чиновник лезет без очереди... Там даже самые мирные граждане превратятся в разъярённых фурий.
есть там и туалеты и питьевая вода!так.что не надо выдумывать
Россияночка• 13 августа 2014
Ответ дляСлава Українi
Покращення по-россійські наздоганяє
не.покращення по украински,ни кому не догнать
Apassionata• 13 августа 2014
Ответ дляРоссияночка
Россияночка, к туалетам там на расстояние 50 м не подойти. Их там десяток от силы. На огромную толпу. Но дело даже не в количестве, а в говнище по колено.
Про питьевую воду... я не утверждала, что её нет. Али вам примерещилось чего?
Россияночка• 13 августа 2014
Ответ дляApassionata
первый раз от вас слышу про ’ говнище по колено.’
и про очереди в туалет.
Apassionata• 13 августа 2014
Ответ дляРоссияночка
и про очереди в туалет.
Где вы про ’очереди’ уже увидели? Россияночка, вам что-то чудится постоянно, то про питьевую воду, то про очереди. Я этого не писала, честно.
Моя родственница из России недавно все прелести этой переправы на своей шкуре испытала, лично я там не была и не буду.
Про г... у меня сведения от неё. И про запах, который глаза выедает, так что не подойти к туалетам даже -- тоже от неё. Все сообразительные граждане гадят в окрестных чахлых кустиках.
Россияночка• 13 августа 2014
Ответ дляApassionata
Вы свободны!язвите в другом месте или с другим пользователем !
Apassionata• 13 августа 2014
Ответ дляРоссияночка
Вот спасибо :)))
Ступайте уже.
sunita_luchik• 13 августа 2014
Ответ дляnatali2003
Хотите быть самой умной:))) карта заблокирована и никто из моих родственников не может её пополнить на материке. И таки да, Приват не прав:)))
а не подскажете случайно, а на материке ваши родственники через терминал пробовали пополнить или через отделение прихвата? интересует что терминал пишет или что работники банка говорят. спрашиваю, так как хочу гневное письмо прихватовцам написать, а может даже иск сразу
sunita_luchik• 13 августа 2014
Ответ дляСлава Українi
Покращення по-россійські наздоганяє
ну мое мнение, что это логично, считаю, что цены могут быть даже чуть выше чем в Краснодарском крае, так как затраты на доставку очень большие
sunita_luchik• 13 августа 2014
Ответ дляРоссияночка
и про очереди в туалет.
ну да, легко рассуждать когда ты там не был... я задавала вопрос Apassionata, но она проигнорировала его
natali2003• 13 августа 2014
Ответ дляsunita_luchik
Просила бывшего мужа через отделение оплатить, что бы уж наверняка, но увы. Так я же звонила в службу поддержки и истребовала реквизиты для валютной платёжки, но и тут промах, так как оператор не дала расчётный счет банка получателя, но заверила что данных реквизитов вполне достаточно.Я пыталась ей доказать что не хватит, но увы. Вообщем полный мрак.
sunita_luchik• 13 августа 2014
Ответ дляnatali2003
понятно. спасибо! буду писать им... вот только плохо, говорят почта из Крыма в Украину ходит, а обратно нет((( а хотелось бы от них ответ получить
Графиня_Вишенка• 13 августа 2014
Ответ дляsunita_luchik
А я сегодня с МТС укр разбиралась. У меня контракт, хочу расторгнуть его. Но по их правилам должна прийти лично к ним с паспортом и заявлением. А в Симферополе все их отделения закрыты. По телефону мне пытались рассказать, что они работают, но я сама лично видела что закрыто, даже буковки отодрали))) по тем адресам куда меня отправляли....
sunita_luchik• 13 августа 2014
Ответ дляnatali2003
Вот такие реквизиты мне дали в прихвате:
получатель - ПАО КБ «ПРИВАТБАНК»; ЕГРПОУ 14360570; МФО 305299; счет получателя 29244825509100; назначение платежа - для пополнения карты № (номер карты), Ваши ФИО и ИНН.
по идее расчетный счет получателя это и есть расчетный счет банка получателя
sunita_luchik• 13 августа 2014
Ответ дляСлава Українi
это к чему вы мне ссылку дали? вы читали что там написано? там речь идет о подключении международного роуминга, да, его легко подключить, а вот прекратить договор на территории Крыма, не выезжая на Украину, на сегодняшний день НЕВОЗМОЖНО! Если вы знаете способ, напишите! я описала свою ситуацию
natali2003• 13 августа 2014
Ответ дляsunita_luchik
По этим платежам валютную платёжку не отправить (а в нашем варианте она валютная)(((( У вас ни в одном банке в Крыму по этим реквизитам не примут оплату, увы.
natali2003• 13 августа 2014
Ответ дляsunita_luchik
прошу прощения:))) По данным реквизитам, а не платёжке.
sunita_luchik• 13 августа 2014
Ответ дляnatali2003
Понятно. Если карты ещё заблокированы, то может это и к лучшему. А то отправите деньги, они не будут на карту зачислены и ищи их потом... Короче я склоняюсь к судебному разбирательству, раз не хотят по нормальному. Вообще странная ситуация для банка, это первый банк который не хочет получить кредиты назад. хотя чему уже удивляться...
natali2003• 13 августа 2014
Ответ дляsunita_luchik
Девочки в банке сказали что скоро должны коллектора выкупить наши долги, тогда и оплатите. Но достоверна ли эта информация я честно не знаю.
sunita_luchik• 13 августа 2014
Ответ дляnatali2003
Главное, чтобы документы у них были в порядке, прихват писал что никому долги передавать не будет и чтобы люди не платили, у них на сайте помойму написано было, поищу позже.
У меня в принципе недольшая сумма, поэтому хотела с ними закрыть эти вопросы. Посмотрю какой размер пошлины, думаю через суд быстрее будет решить
sunita_luchik• 13 августа 2014
Знаю что некоторые платят фонду, но считаю что оснований это делать нет
natali2003• 13 августа 2014
Ответ дляsunita_luchik
Я того же мнения.
Звёздонька• 13 августа 2014
Ответ дляРоссияночка
ох как же, тут уже и перегоняют. Молок которое ещё неделю назад стоило 27 рублей сегодня 44 рубля. О таких ’повышениях’ Украине только мечтать. Арбузы в Одессе по 99 копеек в магазине, а в Крыму по 15 рублей. Видимо зарплаты выше стали в 5 раз, ну и пенсии тоже. Я офигеваю с этого, всё лучше и лучше в российском Крыму, а глаза всё никак не откроются. Ну-ну, цыплят по осени считают, а там и зима. Мне недавно знакомая рассказывала, как в Украине всё плохо, в Киеве воды горячей нет, а в Севастополе когда последний раз вода горячая была? Уже 5й месяц как россия, а воды горячей так и нет. На данный момент многим просто стыдно признать, что происходит всё не так, как хотели, ожидали
sunita_luchik• 13 августа 2014
Ответ дляЗвёздонька
Ну то что продукты дороже станут, так это закономерно, в России уровень цен выше. Хотя на сегодняшний день есть и дорогие товары и дешёвые. Вот например сметана, покупала черкесскую сметану очень вкусная, упаковка 500 гр стоит около 30 руб, также покупала сметану вкуснотеево, тоже вкусная, но не дешевая, около 50 рублей за 400 грамм. Так что есть цены выше чем мы привыкли, а есть и примерно такие же как и были.
Про арбузы, не знаю где вы такие цены взяли, в Симферополе розница от 8 руб за кг. И кстати если бы Херсон в позу не вставал и выписывал карантинные сертификаты то цены были бы ниже на ввозимую из Украины продукцию
Ответ дляЗвёздонька
у нас в Макеевке арбузы по 4.50 дыня по 10 грн
Ответ дляЗвёздонька
Вы уже в Одессе? Та ну перестаньте, не все так плохо, как вы описываете, воды горячей я уже лет 25 не помню! Все уже давно купили бойлеры и колонки. Все терпимо происходит, не нагнетайте, люди работают, привыкают и адаптируются, и к ценам в том числе. И зима у нас теплая будет, впрочем как всегда!
Чтоб вы понимали, отношусь ко всему про исходящему в Крыму ровно, без эйфории, но и негатив один выковыривать не собираюсь, стараюсь обращать больше внимания на позитивные вещи, чего и вам желаю!
sunita_luchik• 14 августа 2014
Ответ для*Tiara*
поддерживаю
Графиня_Вишенка• 14 августа 2014
Бывшие сотрудники ’Ощадбанка’ получат пособие по безработице в минимальном размере из-за нестыковок в законодательстве
Бывшие сотрудники крымского управления ’Ощадбанка’ и его подразделений при постановке на учет в центры занятости не имеют возможности получить положенное пособие по безработице, как это предусмотрено в переходный период до 1 января 2015 года, из-за справок о доходах, указанных в гривнах, тогда как постановление Совмина Крыма обязывает указывать доходы в рублях. Об этом говорится в коллективном обращении сотрудников на имя и.о. главы Крыма Сергея Аксенова.
Работники украинского государственного ’Ощадбанка’ в Крыму в связи с прекращением его деятельности были уволены 15 июля по сокращению штата и получили на руки справки о заработной плате за последние 6 месяцев с указанием дохода в гривнах. Кроме того, им было выплачено месячное выходное пособие, в связи с чем в центры занятости сотрудники начали обращаться только в августе.
’Сотрудники центра занятости предупредили наших сотрудников о том, что пособие будет выплачиваться в размере около 2000 рублей в месяц, так как справки о доходах не соответствуют постановлению Совмина – они должны быть предоставлены в рублях, и если не выполнить этого условия, то пособие будет минимальным’, – рассказал Крыминформу бывший начальник отдела денежного обращения крымского управления ’Ощадбанка’ Максим Наев.
По его словам, на сегодня ’Ощадбанк’ в Крыму уже ликвидирован, печати и штампы уничтожены, поэтому у сотрудников нет никакой возможности предоставить новые справки в рублях взамен справок в гривнах. ’В результате работники ’Ощадбанка, которые принимали самое активное участие в организации работы ’Российского национального коммерческого банка’ и Фонда защиты вкладчиков, остались без работы с пособием около 2000 рублей в месяц’, – сказал Наев.
В своем коллективном обращении сотрудники крымского ’Ощадбанка’ просят Сергея Аксенова разобраться в создавшейся ситуации, так как только в Симферополе без работы осталось более 300 бывших работников банка, а в целом по Крыму и Севастополя их численность составляет более 1200 человек.