Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Графиня_Вишенка• 14 августа 2014
От срыва нынешнего курортного сезона в Крыму первыми пострадали предприниматели
Графиня_Вишенка• 14 августа 2014
С октября в Крыму планируется на 10 процентов повысить стоимость коммунальных услуг
повышение коммунальных тарифов будет происходить на протяжении четвертого квартала 2014 года и в течении 2015 года. ’Первое повышение - октябрь, и это будет около 10 процентов, - сообщил министр. - Поверьте, это не та цена, о которой можно спорить при нашем росте экономики’.
Графиня_Вишенка• 14 августа 2014
Палаточный лагерь вынужденных переселенцев в Севастополе будет свернут к 1 сентября
’Сегодня в Севастополе функционирует один пункт временного размещения вынужденных переселенцев - это палаточный городок на Северной стороне. В нем сегодня живут 716 человек. С завтрашнего дня мы начинаем процедуру выселения тех лиц, которые не определились со своим статусом’, - сказал Сагайдак.
Он отметил, что по решению Правительства РФ власть Севастополя оказывает помощь тем гражданам, которые решили добровольного выехать в регионы России и получить временное убежище на территории РФ. ’Такой статус получили 35 человек, еще более сотни его оформляют’, - уточнил Сагайдак.
’Те, кто не спешат определиться со своим статусом, переходят в статус туристов. Далее они свою судьбу определяют самостоятельно: либо убывают на территории, где они проживали ранее, либо все-таки соглашаются с нашими предложениями’, - отметил Сагайдак.
Он также сказал, что 21 млн рублей для решения проблем вынужденных переселенцев из федерального бюджета пока не поступил. Из городского бюджета выделены средства - около одного миллиона рублей - на обеспечение палаточного городка, приготовление пищи, стирку постельного белья и транспортные услуги.
’Согласно постановлению РФ, квоты для временного размещения лиц из зон конфликта город Севастополь не имеет. К 1 сентября пункт временного размещения на Северной стороне будет свернут’, - добавил Сагайдак.
Россияночка• 14 августа 2014
Ответ дляЗвёздонька
ох как же, тут уже и перегоняют. Молок которое ещё неделю назад стоило 27 рублей сегодня 44 рубля. О таких ’повышениях’ Украине только мечтать. Арбузы в Одессе по 99 копеек в магазине, а в Крыму по 15 рублей. Видимо зарплаты выше стали в 5 раз, ну и пенсии тоже. Я офигеваю с этого, всё лучше и лучше в российском Крыму, а глаза всё никак не откроются. Ну-ну, цыплят по осени считают, а там и зима. Мне недавно знакомая рассказывала, как в Украине всё плохо, в Киеве воды горячей нет, а в Севастополе когда последний раз вода горячая была? Уже 5й месяц как россия, а воды горячей так и нет. На данный момент многим просто стыдно признать, что происходит всё не так, как хотели, ожидали
даже не буду доказывать вам ничего)))
вам же виднее почем в Крыму молоко с арбузами))
Звёздонька• 14 августа 2014
Ответ дляРоссияночка
даже не буду доказывать вам ничего)))
Не надо мне ничего доказывать, и естественно мне тут, в Севастополе виднее. Очень сильный разительный контраст после Одессы. Когда там, в Одессе, покупаешь арбуз, и платишь за него 7 грн, за целый 7 килограммовый, и покупаешь тут, в Севастополе и отдаёшь 105 рублей/35 грн, за тот же 7ми килограммовый. Что вы мне хотите доказать, что там он не 7 грн или тут не 105 рублей?
Я понимаю людей у которых выхода нет и приспосабливаются, но я не понимаю людей которые до сих пор кричат, что россия как манна небесная, пришла и будет гуд. И тогда когда не гуд, всё равно с пеной у рта доказывают обратное. С ценами на молочку вообще беда:( У нас семья очень много на молочку тратит, это хорошо, что я тут сейчас только с дочкой, нам много не надо, как представлю, если бы сын и муж тут были, аж в дрожь бросает
Россияночка• 14 августа 2014
Ответ дляЗвёздонька
я молоко покупаю по 29 р)
арбуз по 10 р за кг))
картошка 15 р)и т.д_продолжать?)
арбуз по 10 р за кг))
картошка 15 р)и т.д_продолжать?)
Звёздонька• 14 августа 2014
Ответ дляРоссияночка
я молоко покупаю по 29 р)
арбуз по 10 р за кг))
картошка 15 р)и т.д_продолжать?)
арбуз по 10 р за кг))
картошка 15 р)и т.д_продолжать?)
Можете продолжать сколько угодно. Молоко в том магазине где я всегда брала по 27 рублей со вчерашнего дня 44 рубля, картошка на Сталинградском рынке 30 рублей, арбузы на том же рынке у всех продавцов по 15 рублей.
sunita_luchik• 14 августа 2014
Ответ дляЗвёздонька
Приезжайте в Симферополь на привоз, здесь арбузы от 8 руб. за кг в ризнице )))
sunita_luchik• 14 августа 2014
И картошка больше чем в два раза дешевле чем вы покупаете, где-то от 12 рублей
Россияночка• 14 августа 2014
Ответ дляЗвёздонька
так найдите другой магазин!много не честных предпринимателей.в АТБ цены не изменились(ну по крайней мере на те товары,что я всегда беру)
Звёздонька• 14 августа 2014
Ответ дляРоссияночка
В том то и дело, что магазин один из недорогих. Был.
Звёздонька• 14 августа 2014
Ответ дляsunita_luchik
Спасибо:) Дорога меня убьёт:))))
sunita_luchik• 14 августа 2014
А с молочкой да, грусновато, особенно в супермаркетах, но цены разные, есть например и по 28 за 500 гр. сметаны и по 58 за 400 гр, я писала об этом уже.
Ответ дляЗвёздонька
Не повезло вам, не самый выгодный рынок( мне тоже не повезло, на пл. 50 летия, покупаю только по мелочи( и в прошлом году тоже) все остальное на Чайке, повторюсь всю жизнь летом цены на рынках в спальных районах высокие, не замечали?
А на счет молока, поищите у вас тоже должны быть точки на рынке с сакской молочкой или с джанкойской, молоко в пределах 27-30 р.
Графиня_Вишенка• 15 августа 2014
Гуманитарная помощь в виде катафалков
По информации Рогова, в Симферополе 7 катафалков, самым старым из которых 83 года.
’Городу необходимо полностью обновить гараж ритуальных услуг, а для этого нужно 10-12 новых машин’, - уточнил вице-мэр
natali2003• 15 августа 2014
Ответ дляСлава Українi
В очереди за рос.паспортом. Репортаж с места событий
То что вы скинули не может считаться репортажем. сочинением на вольную тему может, а репортажем совершенно нет :))) Я Вам таких сочинений на вольную тему могу написать очень много, а особенно за деньги. А по факту скажите, пожалуйста где вы видели огромные очереди за паспортом ? ажиотаж спал и безумства уже не наблюдается, ну по крайней мере у нас.
sunita_luchik• 15 августа 2014
Ответ дляnatali2003
согласна, устаревшая информация, в симферополе давно уже таких очередей за паспортами нет, за последний месяц - полтора часто приходилось бывать в паспортном ж/д района, так что знаю не по наслышке
Графиня_Вишенка• 15 августа 2014
Ответ дляnatali2003
видела. В Феодосии
natali2003• 15 августа 2014
Ответ дляСлава Українi
видела. В Феодосии
Ну Крым это не только Феодосия. Я никогда не была в Феодосии, но благодаря вам у меня сложилось впечатление о городе весьма не очень (я прошу прощения у жителей этого города, никого не хочу обидеть), но именно вы как житель города формируете о нём мнение как о городе-дыре. Молока у вас нет, очереди за паспортом огромные и вообще полный мрак. Для меня дико такое отношение к своему городу.
Графиня_Вишенка• 15 августа 2014
Ответ дляnatali2003
забыли про дефицит бензина, вчера такая проблема добавилась.
Про молоко я не писала, что его нет. Нет той сметаны, которую я люблю. Магазинное молоко не покупаю.
Это не я формирую мнение о городе, а факты)
Я просто их Вам сообщаю)
Ах да, все равно я виновата))))
Я просто их Вам сообщаю)
Ах да, все равно я виновата))))
natali2003• 16 августа 2014
Ответ дляСлава Українi
Я просто их Вам сообщаю)
Ах да, все равно я виновата))))
Я просто их Вам сообщаю)
Ах да, все равно я виновата))))
Своими фактами, которые все до одного негативные, именно вы как житель Феодосии формируете мнение об этом городе. Задумайтесь хоть раз и начните видеть возле себя не только негатив. Тратить своё время и указывать вам на ваши писульки от которых вы потом отказываетесь считаю совершенно глупым занятием. если вы страдаете комплексом вины, то обратитесь к психологу, так как я вас не обвиняла, а описала своё впечатление от общения с вами.