Admin• 14 апреля 2014

КРЫМ- единая тема.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;

Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
12031 1
лиSка• 24 апреля 2014
Ответ дляличность88
у нас АТБ тоже по ходу единственный магазин с более адекватными ценами.... Пока.... А что будет дальше..... АТБ еще не планируют закрывать?
Зашла в Сельпо, лимоны по 22.60 грн.

Juliet fm• 24 апреля 2014
Ответ дляasjaua
Удалено администрацией...
Какая конструктивная беседа может быть со свидомыми, не льстите себе.
Вы же тут все как один повторяете одно и то же, ручонки потираете, копируете одни и те же распечатки и картинки, слюной брызжете и помоями фонтанируете.
А посмотреть правде в глаза идеалы майдана не позволяют али Амэрыка не велит? Ах ну да, она же для вас весь мир...
Juliet fm• 24 апреля 2014
Ответ дляOlga_72
Не существует понятия ’официальный опрос’, были опросы заказанные правительством. Выборка если не ошибаюсь 10000чел. Опросы не нарисованные, а абсолютно реальные. Тогда никто не подозревал о том что Война будет не с Турцией, а с Россией. Были вопросы: присоединение к Турции, к России. Очереди на участках можно организовать, и мертвые тоже в Крыму голосовали, причем на нескольких участках, и россияне голосовали. И радовались все. А сможете ли вы сказать сколько народа помещается у вас на площади центральной? А вы всегда говорите правду, особенно если ваше мнение отличается от мнения большинства? Только честно ответьте себе на этот вопрос. А есть ли хоть один участок где выборы не были признаны? А сколько времени требуется для подсчета голосов? Убеждайте себя дальше, что ’братья Сафроновы ’ не показали вам самый шикарный фокус. Результат 97% без фальсификации возможен только в одном случае, когда второго вопроса нет. И то есть большая вероятность, что тех кто голосует всегда и при всех обстоятельствах ’против’ будет больше. Кстати, мой муж до сих пор не знает за кого я голосовала, мне в семье проблемы не нужны.
Да поймите уже наконец, что 97% - это от 83 проголосовавших, а не от всего населения Крыма.
А на Референдум и шли практически только те, кто голосовал ЗА, что тут непонятного?
Те, кто был против или всё равно (были и такие, одного точно знаю) - просто не ходили голосовать.
maleevamama• 24 апреля 2014
Ответ дляAlisa_Zaychenko
ВРЕТЕ ВЫ, ПРИЧЕМ НАГЛО!
Не знаю какие истории описывала ваша оппонент, но меня очень возмутил Ваш пост!
На едином налоге получают лицензию на розничную торговлю алкоголем, табаком. 1 раз в квартал.

Флаг России на аватарке не дает вам право оскорблять человека вруном, если вы сами не владеете информацией.
Так что, прежде чем писать такое, думайте о последствиях.

Форумчане должны задуматься и о правдивости остальных ваших высказываний.
Милочка!
НА ЕДИНОМ НАЛОГЕ вам никто лицензию не даст и НЕ ДАЕТ!!!!!!Если вы чего то не знаете, то не лезьте в тему.
для продажи алкогольных напитков и табачных изделий ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен КАССОВЫЙ АППАРАТ!А это уже другая система налогооблажения!
Единщики потому и единщики, они аппаратов не имеют!!!!!На едином налоге можно продавать только пиво и на него лицензия не нужна!
Так что советую НЕ ВРАТЬ!
maleevamama• 24 апреля 2014
Ответ дляOlga_72
ваш опрос пальцем написанный!
вас любой Крымчанин засмеет за такие результаты....
а то что вы не верете в результаты референдума, означает только одно- что вы не знаете о Крыме и его жителях НИЧЕГО!
И то,что вы даже не понимаете, что значит 97% из 83 % пришедших, тоже говорит за то,что вы вообще не в теме....
зачем спорите?
Alisa_Zaychenko• 24 апреля 2014
Ответ дляmaleevamama
Милочка!
Так что советую НЕ ВРАТЬ!
МИЛОЧКА, У НАС МАГАЗИН НА ЕДИНОМ НАЛОГЕ, И ЕСТЬ КАССОВЫЙ АППАРАТ! И ; РАЗА В ГОД МЫ ОПЛАЧИВАЕМ 2 ЛИЦЕНЗИИ НА ТАБАК И АЛКОГОЛЬ!

И КТО ЗДЕСЬ ВРЕТ????
maleevamama• 24 апреля 2014
Ответ дляAlisa_Zaychenko

И КТО ЗДЕСЬ ВРЕТ????
?????????? кассовый аппарат и на едином налоге??????
вы что? с ума сошли??????
так не бывает!
какие вы налоги платите??????????????????????
это совершенно разные системы налогооблажения!

Alisa_Zaychenko• 24 апреля 2014
Ответ дляmaleevamama
ваш опрос пальцем написанный!
зачем спорите?
отвечаю еще раз для maleevamama
которая обвиняет во лжи людей, не оперируя фактами а выдумывая на ходу что есть на едином, и чего нет

http://www.buhgalteria.com.ua/Hit.html?id=1442
Alisa_Zaychenko• 24 апреля 2014
Ответ дляmaleevamama
вы что? с ума сошли??????
так не бывает!
Я не сошла с ума. И все кто имеют бизнес связанный с лицензиями знают как это работает.
2 предпринимателя - СПД, единый и общий, и соответственно 2 вида налогов.
maleevamama• 24 апреля 2014
Ответ дляAlisa_Zaychenko
отвечаю еще раз для maleevamama

ЭТО КАКОЙ ГОД????????

что вы несете????????
нынче 2014 год!!!!!а вы ссылку даете за 2006год! уже сто раз все поменялось!
maleevamama• 24 апреля 2014
Ответ дляAlisa_Zaychenko
согласно налогового кодекса на едином налоге нельзя осуществлять розничную торговлю алкогольными напитками.
Для получения лицензии на розничную торговлю алкогольными напитками вам необходимо.
Зарегистрировать кассовый аппарат в налоговой по месту вашей регистрации, а также поставить его на учет в налоговой по месту продажи алкогольных напитков.
Получить в налоговой по месту продажи справку о регистрации кассового аппарата книгу учета расчетных операций.
Подать документы на лицензию.
- Заявление на получения лицензии
- квитанция об оплате
- справку с налоговой о регистрации касового апарата книгу учета расчетных операций
- доверенность
- предъявить свидетельство о праве собственности на помещение где будет осуществляться продажа или договор аренды. (НЕ МЕНЕЕ
Получить лицензию зарегист КВ МЕТРОВ!!!!)рировать ее в налоговой по месту продажи.

Получить ТОРГОВЫЙ ПАТЕНТ!!!!!!
Получить разрешение СЭС.
Получить разрешение МЧС.
azalia• 24 апреля 2014
Ответ дляmaleevamama
вы что? с ума сошли??????
так не бывает!
Аж заинтересовалась вашим спором, спец. поискала, таки да, девушка не врет. МОЖНО заниматься алкоголем и РРО при едином налоге можно.
А вот вы грешите излишней эмоциональностью, уже давно заметила.
maleevamama• 24 апреля 2014
Ответ дляAlisa_Zaychenko
Я прекрасно знаю как и что работает!!!! Мы 20 лет занимаемся торговлей!
Вот ПО ОБЩЕМУ НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ и получается ЛИЦЕНЗИЯ!!!!!
а по единому- нет.
У нас тоже один магазин разделен на 2 вида налогооблажения!
первый отдел-на едином налоге, продукты питания- без КАССЫ!Без лицензий!

Второй- на общей системе налогообложения, торг патент+лицензия и кассовый аппарат.
Вы вначале почитайте о чем мы спорим с Вишней, а потом влезайте.
Речь идет о том, что на едином налоге спиртное и табачное нельзя продавать!Вам не дадут лицензию.
А вы доказываете обратное!
Нет нельзя!!!!!
maleevamama• 24 апреля 2014
Ответ дляazalia
нет! нельзя!
где ссылка?
maleevamama• 24 апреля 2014
Ответ дляazalia
если бы было можно, мы в каждом своем магазине продавали бы спиртное и табачное!
даже табак нельзя на едином продавать! не то что спиртное!
azalia• 24 апреля 2014
Ответ дляmaleevamama
http://taxua.it-blogs.com.ua/post-253.aspx Август месяц
личность88• 24 апреля 2014
Ответ дляGuzelli
Девочки хочу семьей поехать к маме и бабушке в крым но страшно .Может у кого ездили кто-то не высадят нас по дороге из поезда?
я планирую ехать после майских... Потом отпишусь о своих впечатлениях.... А Вы когда?
maleevamama• 24 апреля 2014
Ответ дляazalia
вы год посмотрите какой!!!!!

Материалы использованы из Указа Президента Украины “Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства” от 28.06.99 №746/99 и Закона Украины “ О государственном регулировании производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий ” от 19.12.95 № 481/95-ВР.

уже сто раз всё поменялось......
я вот не пойму, зачем вы спорите ? у меня магазин и не один, мы работаем и на едином и на общих основаниях, я все знаю на личном опыте, т к 20 лет занимаюсь торговлей спиртными напитками...
вы не в теме...
зачем спорите?
зачем даете устаревшие ссылки?
maleevamama• 24 апреля 2014
Ответ дляazalia

asjaua• 24 апреля 2014
Ответ дляketty
добрый вечер,а кем и где он работал? Просто интересно,сейчас наоборот все сотрудников набирают,правда на сезон,но многие потом и на круглый год остаются.
водителем работал
azalia• 24 апреля 2014
Ответ дляmaleevamama
вы год посмотрите какой!!!!!

уже сто раз всё поменялось......
вы не в теме...
зачем спорите?
зачем даете устаревшие ссылки?
Про державне регулювання виробництва і обігу спирту етилового, коньячного і плодового, алкогольних напоїв та тютюнових виробів http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/Z95048... редакция от 1.01.14г
Імпорт, експорт і оптова торгівля алкогольними напоями та тютюновими виробами можуть здійснюватися суб´єктами господарювання ВСІХ форм власності за наявності ліцензій.
Ліцензія видається за заявою суб´єкта господарювання. Для отримання ліцензії на роздрібну торгівлю алкогольними напоями додається довідка органу доходів і зборів про реєстрацію електронних контрольно-касових апаратів (книг обліку розрахункових операцій), що знаходяться у місці торгівлі.
azalia• 24 апреля 2014
Ответ дляmaleevamama
вы год посмотрите какой!!!!!

уже сто раз всё поменялось......
вы не в теме...
зачем спорите?
зачем даете устаревшие ссылки?
Но вам уже 2 девушки написали что они ТОЖЕ работают....
asjaua• 24 апреля 2014
Ответ дляketty
а тот батюшка коорый на Майдане желал чтобы шины хорошо горели герой наверное?
а каким образом ’бока’ одного батюшки оправдывают промахи другого? Почему каждый раз сравнения, разве взрослые люди не должны отвечать каждый сам за себя, что за детский сад?
azalia• 24 апреля 2014
ЕЩЕ Продаж вин столових здійснюється без застосування реєстраторів розрахункових операцій з використанням книжок та книг обліку розрахункових операцій.
личность88• 24 апреля 2014
Что такое этно нация Крыма сегодня, как она связана с полит нациями двух государств? В теории возможно все, так и в Крыму возможно все. Этно нация украинцев уже отпустили Крымчан, начав формирование полит нации без того лоскутка на карте. В свою очередь в Крыму сформировалась новейшая этно нация в рамках уже существующей полит нации РФ... Те кто пытается это отрицать рано или поздно сольются с общим настроением людей и будут жить дальше. Есть и такая категория граждан которые застряли между двумя этно нациями: семьи, чьи дети не желаю вписываться в новую полит нацию и вопреки надеждам родителей остаются или уезжают на Украину, да эти дети автоматом стали гражданами империи... Но они имеют другие ценности, они видели и другую жизнь... И как в таких условиях можно будет вернуть Крым Украине? Никак... Крымчане всегда были крымчанами, мы давно привыкли к постоянным негативным обсуждениям нашего дома, если человек говорит хоть что то позитивное, это эксклюзив... Крым 23 года мотивировали кнутом так не могло длится вечно... Он ушел туда где может будет по другому... Да можно говорить о законности или не законности данного явления, но ведь и Франция водила в Кот-д’Ивуар войска для защиты своих граждан...
asjaua• 24 апреля 2014
Ответ дляavpodoprigora
Человек, поливающий крымчан помоями из ’бескорыстной любви к Родине’, лучшего отношения не заслуживает и Ваши поговорки о плевках в рожу это лишь подтверждают
ещё раз повторю- может дойдёт: помоями обливаете себя сами, ни в одном моём посте данного продукта нет, всё вашего собственного производства.
asjaua• 24 апреля 2014
Ответ дляavpodoprigora
Унавоживать будете - из себя выплёскивать?
у вас одолжу, поделитесь избытком?
asjaua• 24 апреля 2014
Ответ дляJuliet fm
посмотрите правде в глаза вы: Майдан восстал против преступной власти и её произвола, а крымчан купили за стеклянные бусики и они с пеной у рта оправдывают преступления против моей страны. С таким же восторгом жители Чехословакии встречали войска Гитлера, эйфория длилась ровно до первых сыновьих гробов и до первой партии заключённых в концлагеря. http://std3.ru/a3/45/1369476595-a3450aaa4a35af107c... Америка Америкой- она далеко, а ’братья’ активно эрегируют на мою землю и не считают нужным скрывать своё потребл... потребительские интересы к ней. И весь мир авторитетнее российского наполеончика.
maleevamama• 24 апреля 2014
Ответ дляazalia
да что ж такое....
зачем мне ваш закон, если мы продаем спиртное и я знаю все на опыте????
вам что,лишь бы против что написать?
Я вам еще раз повторяю,
РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
спиртное и табачное на едином налоге ПРОДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ!
maleevamama• 24 апреля 2014
Ответ дляazalia
на едином налоге можно только пиво и НЕ СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЕ ’пойло’ (столовое вино вроде можно)
а вот типа бреди -колы, джин -тоники, и т д....- Это УЖЕ ТОЖЕ НЕТ!
Сигареты- НЕТ!