Мальчун-задирун• 14 апреля 2014
Орхидею выбрасывать?
2 недели назад пересадила в большое ведерко, была буйно цветущая очень красивая. пересаживала так как корни лезли по периметру - и вот результат. во время пересадки много корней отрезала так как большенство было надломлено или испорчено. оставалось при этом несколько и красивых крепких корней. полив точно такой как и 1,5 месяца назад - раз в неделю - в этом плане ниче не меняла, место тоже. подскажите, что не так сделала, что она пропала
Сегодня я не я• 14 апреля 2014
горшок прозрачный? , корни должны быть на свету. Когда стебли полностью высохнут обрежьте под корень.
oksana_kseniya• 14 апреля 2014
Я не специалист, но знаю точно, нельзя пересажывать цветы во время цветения(((((
Нерадистка Кэт• 14 апреля 2014
я думаю всё нормально будет.По фото вроде как нормальная...ну может замученная а так отжить должна!
а чего ее выбрасывать, нормальное отцветшее растение?
корни зря откромсали в таких кол-вах, обрезать и подсушивать надо только гнилое, все остальное, во-первых, помогает закрепить растение в горшке, во-вторых, вполне может отчасти питать растение.
Ну и во время цветения пересаживать нельзя, если уж не совсем аварийная ситуация с корнями.
Бяки-козяки• 14 апреля 2014
Да Вы что, не надо выбрасывать. Корни хорошие, садите обратно в горшок и ждите новых корешков и цветоносов
Цветоносы обрежьте,по желанию можно прижечь срезы аптечной зеленкой, листья в прекрасном состоянии. Просто посадите в новую смесь грунта, шейку( там где корни с листьями встречаются) не зарывайте глубоко. Неделю не поливайте, а потом начните поливать. И пусть она неделю на НЕярком солнце постоит.
Ответ дляsmela05
не надо обрезать цветоносы, пусть сами засохнут лучше, тогда орха вытянет из них все полезное для себя.
Фисташковый кокец• 14 апреля 2014
нет, не выбрасывать.нормальная она у вас и листья и корни нормальные. а если и надумаете выбросить лучше отдайте мне.
LoraLollita• 14 апреля 2014
а вы сами догадались цветущую орхидею пересаживать? или может подсказал кто?
Совбез• 14 апреля 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Лучше мне!!! )))
Фисташковый кокец• 14 апреля 2014
Ответ дляСовбез
Лучше мне!!! )))
у меня есть опыт реабилитации цветочков
Прилипало• 14 апреля 2014
Ответ дляСегодня я не я
не обязательно-у меня все в обычные горшки пересажены-цветут круче,чем герань,просто цветущие цветы трогать нельзя.
главное что бы вы ее в правильный грунт - если так можно выразиться подсадили, а вообще в передаче рассказывали что это растения которые приживаются на деревьях, соответственно им почва не нужна, только влажность, и много корней:) говорили что орхидея приживется даже если ее подвесить на веревку около окошка и ненавязчиво опрыскивать водой:)