22 мая 2012

Помогите разобратся, беременность или нет?

Девочки, я в панике! последние месячные были 21 апреля. ПА был после месячних 2-3 раза с прерваным ПА, как всегда.12 мая были все признаки на М., тянул живот, сыпь на лице, на вечер я почуствовала, что они пришли, было кровянистое выделение, но на следующий день все законч илось. Вчера делила тест на беременность-положительный.Сейчас постоянно ноет живот и спина.беременность не желательна, так как маленький ребенок. и еще до этого месяца 2-3 были непонятные месячные.вроди пошли,2 дня нет и снова идут. была у врача, посмотрела и сказала-ну, тест положительныз-значит беременна!!!что делать, что это? помогите разобратся?

Аноним 22 мая 2012
сдать анализ на ХГЧ. тогда точно скажут есть ли Б и какой срок.
потом уже вам решать.
Аноним 22 мая 2012
Тест положительный, врач подтвердил. Какого ответа Вы ждете здесь?
malta.elena 22 мая 2012
сделайте несколько тестов. только узи что-то прояснит.
Аноним 22 мая 2012
думаю что 100% беременность, у меня тоже после родов была такая картина. Но для подтверждения можете сдать анализ, кровь с вены на ХГЧ, тогда точно будете знать, но дешевле купить еще один тест.
JULIAHMIL 22 мая 2012
если тест положительный-скорее всего беременность!надо сделать узи.тогда точно будет ясно,так как не дай бог может быть внематочная беременность.Лучше не тянуть.
dashunskaya18 22 мая 2012
Грамотный гинеколог и без теста поймет-беременная вы или нет,когда посмотрит вас на кресле,цвет матки изменяется и т.д.,сходите к другому гинекологу,если нет доверия этому.Сделайте узи.У меня такое было,6 недель беременности и тут месячные2 дня были,думала,что сорвалась беременность,пошла к врачу-все гуд,такое бывает:)
Аноним 22 мая 2012
если тест показал две полоски, значит беременная. Но присоединяюсь к первому ответу, сдайте анализ на ХГЧ, я сдавала в лаборатории синэво, результат в тот же день.
Kometka 22 мая 2012
это беременность
bonamia 22 мая 2012
две полоски не всегда может свидетельствовать о беременности, гормональный сбой например тоже покажет две! Синюшная матка тоже не факт,у меня была изначально ( все гинекологи на осмотрах переспрашивали не была ли я беременной) так что либо анализ ХГЧ или УЗИ на более позднем сроке.
Nata Li 22 мая 2012
Да беременны Вы - 100%.
Аноним 22 мая 2012
такая же симптоматика была с сыном. Прерванный ПА не гарантия того, что Вы не забеременеете, т.к. в смазке содержится небольшое число сперматозоидов, это раз, ну и партнер мог просто не успеть.
uya40 22 мая 2012
Беременны - это точно...
elenka8585 22 мая 2012
конечно беременность, 200%
tanymasyny 22 мая 2012
А я забеременела и с ПА и с противоз. кремом.Сделайте узи
Ulyalya 22 мая 2012
у нас так дочка родилась)) сходите на узи. а так вы беременны!
elenka8585 22 мая 2012
нельзя ходить на узи до 10 недели, очень не желательно, действие узи еще до конца не изучено, плод еще слишком уязвим. Это мне сам врач узист в клинике сказал, когда на сохранении лежала на 8-9 неле, начиталась, что отслойка может быть и даунизм и все что угодно и просида сделать узи, отговорили.
Аноним 22 мая 2012
УЗИ обязательно, и чем раньше. тем лучше, похоже на срыв на раннем сроке((( Удачи!
Аноним 22 мая 2012
Две полоски - о чем вопрос?! ))
Лена1606 22 мая 2012
тянет живот и ноет спина, выделения... Может быть угроза в. (тьфу-тьфу-тьфу) Вы говорили о симптомах доктору?
Аноним 22 мая 2012
Ответ дляЛена1606
тянет живот и ноет спина, выделения... Может быть угроза в. (тьфу-тьфу-тьфу) Вы говорили о симптомах доктору?
вот и я говорю автору вопроса, у меня первая беременность с такими симптомами была, и таки срыв на 6 неделе, с этим нужно не затягивать, хороший гинеколог нужен.
Аноним 23 мая 2012
возможно это не месячные были,а самопроизвольный ,как называют,выкидыш!я лично с таким сталкивалась!сходите еще раз на узи!
Аноним 23 мая 2012
Ответ дляelenka8585
нельзя ходить на узи до 10 недели, очень не желательно, действие узи еще до конца не изучено, плод еще слишком уязвим. Это мне сам врач узист в клинике сказал, когда на сохранении лежала на 8-9 неле, начиталась, что отслойка может быть и даунизм и все что угодно и просида сделать узи, отговорили.
Вы уж меня простите, но болезнь Дауна - это хромосомное нарушение, на уровне строения ДНК! Как тут УЗИ влияет?!
А если, не дай Бог, внематочная беременность, то что сидеть и ждать до 12 недель?
Аноним 24 мая 2012
Девочки не нашла тему, задаю сюда вопрос: может ли тест не показывать две полоски у кого такое было? Последние месячные тоже были 21 апреля, были прерванные акты. Низ живота ноет местами (типо мини-схватками), поныл и перестает, раза 4-5 в день, грудь увеличена немного но не твердая и не болит, немного мутит, голова кружится. Обычно перед месячными у меня идет небольшая мазня, а тут кажется что мазня пошла - ан-нет прозрачные выделения. Очень хочу ребенка. Но тесты упорно показывают одну полоску. Реально понимаю что может себя накрутила, но факты говорят сами за себя...
Понимаю что к гинекологу рано идти, задержка маленькая, да и не очень хочу делать УЗИ. На то есть основания - первая желанная беременность закончилась замиранием, а перед тем как поставить этот диагноз мне УЗИ делали 4 раза и очень болезненно. Теперь вот не хочу идти к врачам пока не будет хотя бы 3 недели задержки. Подскажите у кого было похожее и что вы делали? И кто может посоветовать реально толкового гинеколога на Оболони? Спасибо всем заранее!
Лена1606 24 мая 2012
У меня было такое чувство что вот-вот начнутся месячные, и живот как-то ныл(как перед месячными) и состояние такое, а они никак не приходили... Делала тест на 1,5 недели задержки, а он показывал 1 полоску, в итоге через пару дней появилась и вторая . Причин такому состоянию может быть много в т ч и беременность, подождите дней 5, потом посмотрите.
Аноним 24 мая 2012
Спасибо Вам! Очень хочу чтобы был маленький))) Надеюсь что вторая полоска проявится. Подожду еще недельку и если что пойду сдам кровь на ХГЧ)
Nata Li 24 мая 2012
Ответ дляАноним
Девочки не нашла тему, задаю сюда вопрос: может ли тест не показывать две полоски у кого такое было? Последние месячные тоже были 21 апреля, были прерванные акты. Низ живота ноет местами (типо мини-схватками), поныл и перестает, раза 4-5 в день, грудь увеличена немного но не твердая и не болит, немного мутит, голова кружится. Обычно перед месячными у меня идет небольшая мазня, а тут кажется что мазня пошла - ан-нет прозрачные выделения. Очень хочу ребенка. Но тесты упорно показывают одну полоску. Реально понимаю что может себя накрутила, но факты говорят сами за себя...
Понимаю что к гинекологу рано идти, задержка маленькая, да и не очень хочу делать УЗИ. На то есть основания - первая желанная беременность закончилась замиранием, а перед тем как поставить этот диагноз мне УЗИ делали 4 раза и очень болезненно. Теперь вот не хочу идти к врачам пока не будет хотя бы 3 недели задержки. Подскажите у кого было похожее и что вы делали? И кто может посоветовать реально толкового гинеколога на Оболони? Спасибо всем заранее!
"УЗИ делали 4 раза и очень болезненно"? Почему болезненно?
Аноним 24 мая 2012
Ответ дляNata Li
"УЗИ делали 4 раза и очень болезненно"? Почему болезненно?
После УЗИ пошла мазня, которая переросла в кровотечение и как следствие на четвертом узи обнаружили замирание беременности, по срокам совпадавшее с самым первым узи. Это очень неприятно. Плюс боли были так как меня осматривали два гинеколога и засовывали туда чуть ли не пол руки по очереди, нащупывая плод. Это потом я уже узнала, что так нельзя. Но оба мужика вряд ли осозновали что я хочу сохранить плод.. Скорее всего они хотели вызывать выкидыш, или положить на сохранение. Именно поэтому сейчас я хочу не идти к врачам до того момента пока не пройдет месяца полтора-два(
Лена1606 24 мая 2012
Мазня пошла после внутреннего УЗИ? Если я правильно поняла.... . как давно это было?Просто найдите хорошего гинеколога . Так как первая беременность замершая- необходимо будет посещать генетика . А причины первой замершой беременности? Вы после того случая кровь не сдавали, анализы ? У меня тоже была первая замершая, так я к генетику постоянно ходила( и специалист был хароший) и на сохранение положили зразу когда пришла к гинек. , так как первая замершая в сроке 6 недель и получается что примерно в таком сроке когда забеременела второй раз пришлось ложиться в стационар для обследования и сохранения беременности, так как фоктор риска присутствует++. Ищите врача и после 2 полосочек идите на обследование и обязательно скажите что берем. желаемая и оч долгожданная.
Аноним 24 мая 2012
Ответ дляЛена1606
Мазня пошла после внутреннего УЗИ? Если я правильно поняла.... . как давно это было?Просто найдите хорошего гинеколога . Так как первая беременность замершая- необходимо будет посещать генетика . А причины первой замершой беременности? Вы после того случая кровь не сдавали, анализы ? У меня тоже была первая замершая, так я к генетику постоянно ходила( и специалист был хароший) и на сохранение положили зразу когда пришла к гинек. , так как первая замершая в сроке 6 недель и получается что примерно в таком сроке когда забеременела второй раз пришлось ложиться в стационар для обследования и сохранения беременности, так как фоктор риска присутствует++. Ищите врача и после 2 полосочек идите на обследование и обязательно скажите что берем. желаемая и оч долгожданная.
Спасибо за такой ответ! Да, мазня пошла сразу после первого УЗИ, на след.день! После чего еще три узи, и каждый раз осмотр в кресле. После замершей сдавала анализы - все были в норме, хотя наблюдалась у того же врача что делал чистку и он каждый раз находил какие-то новые анализы и новые методы лечения. Был еще один вариант маловероятный - у меня подруга болела герпесом на губах были вавки, как раз период обострения - и она любитель пообниматься целоваться. Я ж не знала что уже забеременела, значения не придала этому. Хотя на анализах - вирус герпеса у меня не был выявлен.

Я меняла разных гинекологов,наконец нашла одного грамотного врача женщину, которая сказала не заморачиваться, беременеть и реже приходить на прием к врачам, если ничего не беспокоит. На счет генетиков, мне сказала что это маловероятно т.к. замирание было на том сроке, когда идет отбраковка плода. (До 6 недели, даже сердце не билось еще). О более подробном наблюдении именно в генет.центре она советовала если бы это произошло от 6 до 8 недели. Вот я теперь не знаю когда мне к ней идти, т.к. мы через 2 недели будем ехать на море заграницу, если месячные не придут до того срока. И как вообще правильно поступить? Потому как я боюсь реально идти сейчас на раннем сроке опять на осмотр, хотя понимаю что это важно!
Аноним 22 июня 2012
с беременностью на любом сроке на море и солнце лучше не быть. Перелет, поездка - это стресс для организма, период адаптации от 7 дней до 1 месяца и потом в обратном порядке, когда вернетесь, тоже период адаптации. Кто знает, как это отразится на Вашем здоровье и здоровье будущего ребенка. После поездки на море, купаний и загораний, умерла моя сестра вместе с ребенком. Пугать не хочу, но врачи сказали, что беременной женщине категорически противопоказаны такие нагрузки и солнце. Удачи!