Добрый день! Беременность 11 недель, гинеколог направила в областную взрослую больницу в медико-генетический центр. Я иногородняя. Позвонила в регистратуру, девочка сказала, что записи нет, все в порядке живой очереди. По расценкам на узи и анализам она ничего мне не может сказать. Девочки, кто был, напишите пожалуйста какая стоимость узи и сколько стоит сдать анализ на РАРР и ХГЧ? И что нужно с собой брать? И можно ли кушать перед анализами?
Главное, это запаситесь терпением и выдержкой!
Клиника - сарай-сараем. Приезжать нужно к 7.30 и будете где-то 10-15й по очереди.
Персонал хамский, лавок в коридоре всем не хватает, беремяшки подпирают стенки. Народу полно, все приезжают с родственниками, поэтому яблоку упасть негде.
Берите тормозок, деньги.
А почему анализы не можете сдать в своем городе?
Берите тормозок, деньги.
Добрый день, не была в этом центре т.к. живу в Киеве. Но могу примерно сориентировать по Киевским ценам. Возможно у Вас в Луганске дешевле будет немного.
ХГЧ- я платила 120 грн. (Кровь из вены натощак. Водичку обычную можно и нужно пить для эластичности вен.)Узи в Киеве от 150 до 350 грн. Зависит от клиники. РАРР я не здавала. Кушать нельзя. С собой брать направление от гинеколога.))) Удачи Вам.!
Irina-Iriska• 15 апреля 2014
Была в мае прошлого года, а подруга недавно была. Узи-50 грн, анализы где-то 250+-. Кушать можно, готовьтесь к огромно-гигантской очереди. Запасайтесь водой и едой на всякий случай. Брать пеленку, на подстилку, сухие салфетки и бахилы. Может что-то и забыла, вам скажут.
Ответ дляdtatianan
Берите тормозок, деньги.
Гинеколог в направлении на узи написала, чтоб и анализы там сдавала.
Ответ дляmargarina
Спасибо.
Irina-Iriska• 15 апреля 2014
Ответ дляdtatianan
Берите тормозок, деньги.
Да, персонал хамский, но аппаратура самая лучшая в области, хоть это радует.
Ответ дляIrina-Iriska
Скажите а результаты анализов в тот же день отдают, или нужно позже будет за ними ехать?
Ответ дляIrina-Iriska
Да знаете, я поехала туда по направлению врача. Было подозрение на синдром Дауна у малыша. Переживала ужасно, еще и поехала в свой ДР, думала, меня успокоят и все будет хорошо.
Я ошибалась.
Такого отношения и хамства я не встречала ни в одной больнице! Тем более к беременным!!!
У меня было желание даже жалобу куда-нибудь накатать. Меня муж еле успокоил, трясло аж всю.
Родила в срок замечательного малыша, сейчас нам уже 1,9 года и никаких отклонений!
Так что хочу пожелать овчаркам, которые там работают, чтобы везде и всегда к ним относились так, как они относятся к пациентам!!!
Я ошибалась.
Irina-Iriska• 15 апреля 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
Нет, через пару дней или больше, точно не помню.
Irina-Iriska• 15 апреля 2014
Ответ дляdtatianan
Я ошибалась.
Меня тоже обхамили там как могли. На счет аппарата узи знаю, что он у них стоит 8 млн. грн. У врача Карпенко, конкретно. Отличается высокой точностью. а на счет анализов, то да, на дауна особенно, вероятность точности не большая.
Ответ дляIrina-Iriska
Спасибо большое за ответы!