Дежурный по кухне• 15 апреля 2014
Где лучше сдавать скрининг Мать и дитя у Букочаева или ИГР у Пидченко?
Девочки промониторила сегодня наш форум и интернет. Всем огромное спасибо что делитесь информацией! Много полезного узнала о анализах и беременности!
Остался вопрос! С деньгами туговато! Но хочу сделать скрининг хороший чтоб упокоиться.
Остановилась на 2х вариантах УЗи + анализ с просчетами рисков:
1. клиника ’Мать и дитя’ скрининг делать у Букочаева - мне близко по месту жительства там - 850 грн.
И
2.ИГР у Пидченко Т.Ю. там дороже - 1000 грн. и ехать дальше с Оболони.
- Что скажите?
- А есть разница между этими клиниками и специалистами, как думаете?
- Нужно ли делать второй скрининг если первый будет ок? ( Делать у этого специалиста только УЗИ или еще и кровь на 2й скрининг сдавать?)
Спасибо за ваши советы!
И
- Что скажите?
Спасибо за ваши советы!
hopta_anna• 15 апреля 2014
Однозначно Бокучава Руслан Александрович, считаю его лучшим в Киеве, после своей проблемной беременности, а я столько узистов обошла.
iriska_777• 15 апреля 2014
Пидченко это гуру генетического узи. Лучше делать все в одном месте. Во вторую беременность делала все скрининги, в третью полный (кровь +УЗИ)только первый скрининг, второй делала только УЗИ у Пидченко кровь не сдавала.
Дежурный по кухне
• 15 апреля 2014
Посмотрела еще В Диле анализ стоит 200 грн! Чего так дешево? В отличии от ИГР - 500 грн. В чем у них разница???
( 1.03 Пренатальная диагностика, PRISCA I триместра (ПАПП-А (пренатальный расчет), -ХГЧ свободный (пренатальный расчет), Расчет пренатального риска (PRISCA)- 200 грн.)
Я не жлоб просто хочу разобраться чтоб мужу объяснить в чем смысл делать в клинике!
Зоя Жорівна• 15 апреля 2014
Имела возможность общаться с обоими, уважаю как врачей одинаково.
Но я однозначно ТОЛЬКО за Бокучаву. Профессиональные качества перинатальных узистов у них одинаковые, но вот по человеческим качествам и отношению к пациенту, по моему мнению, Бокучава Пидченку не оставляет шансов, хотя бы исходя из того, что идя на прием к Бокучаве ты получаешь позитив, а не подстраиваешься под настроение врача и боишься спросить лишнего, что бы не разгневать великого гуру
Языката Хвеська• 15 апреля 2014
Бокучава, Бокучава и еще раз Бокучава.
Он не зовется гордым слов узист-генетик.
Он просто лучший узист!
Дежурный по кухне
• 15 апреля 2014
Девочки а по уровню, оборудованию и качеству анализов эти клиники на одном уравне?
Зоя Жорівна• 15 апреля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
абсолютно одинаковые
Дежурный по кухне
• 15 апреля 2014
Короче)))
Записалась к Пидченко на 15 мая.
и к Бокучаве на 17 мая!
Ужас!!
По моему у меня беременная паника!
Я еще и не могу понять какой у меня точно срок! Овуляция поздняя на 19 день цикла!
Если по месячным то 12я неделя - с 10 мая по 16 мая!
Если по примерной овуляции 12я неделя - с 15 мая по 21 мая!
Записалась к Пидченко на 15 мая.
и к Бокучаве на 17 мая!
Ужас!!

По моему у меня беременная паника!
Ответ дляДежурный по кухне
Короче)))
Записалась к Пидченко на 15 мая.
и к Бокучаве на 17 мая!
Ужас!!
По моему у меня беременная паника!
Записалась к Пидченко на 15 мая.
и к Бокучаве на 17 мая!
Ужас!!

По моему у меня беременная паника!
Иииии, вы не одна такая:) я тоже записывалась к двум на всякий случай - только к Соловьеву и Пидченко. И так как по Узи были вопросы - делала в итоге у обоих для подстраховки. И была счаслива что записалась заранее. Так что все верно. Лучше подстраховаться:)
Дежурный по кухне
• 15 апреля 2014
Скажите ак ним с чем нужно ехать? С узи? А если у меня нет узи?
Ответ дляДежурный по кухне
в диле вы получите оторванный от узи результтат, в котором не учитывается много важных факторов...
целесообразно делать именно так, как вы рассматриваете - в одном месте, чтиоб она аппаратура и одно программное обеспечеение, которое обрабатывает результаты.. и чтоб хороший узист-генетик...
кроме того, что вы написали есть еще хорошитй специалист Грищук (он напарник пидченко по охмадету)...
и еще есть вариант доктора соловьева в клинике надия - рассмотрите и его тоже...
даже странно что про него тут еще не написали..
Ответ дляFreedom_
скажите, а вы можете этих докторов сравнитьт??
вот эти вопросы по узи оба врача одинаково вам описали???
Ответ дляДежурный по кухне
я вам могу рассказать, но про надию...
сначала я приехала сдала у них кровь, а через несколько дней приехала на узи...
после узи дохтор нашел в системе результаты крови что-то там сопоставил и проанализировал и получил окончательные выводы..
дал бумажку со всеми параметрами и рассказал на словах..
Ответ для-eva-
Что бы автор к троим записалась?
Янка-угомонись• 15 апреля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
А сейчас Бокучава принимает только в частной клинике? Я в 2012г. ходила к нему на узи в областную больницу, результат тот-же, но за меньшие деньги. Скрининги делала на зоологической и в отматдите.
Дежурный по кухне
• 16 апреля 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
а как вы к нему записывались? Звонили на мобильный?
Языката Хвеська• 16 апреля 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
Они и в областной, и в Мать и Дитя.
Областная - его основное место работы.
Мать и Дитя - подработка.
Областная - его основное место работы.
Мать и Дитя - подработка.
Янка-угомонись• 16 апреля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
да, и он записывал на определенное время.
Здравствуйте!
Мучаюсь тем же вопросом :-)).
Я так понимаю, что вчера Вы были у Пидченко, а завтра идёте к Бокучаве? (если ничего не поменялось :)).
Если так, то у меня к Вам просьба - отпишитесь, пожалуйста, завтра по результатам (одинаковые ли результаты УЗИ, кто больше понравился как специалист и общее впечатление от процедуры).
Заранее благодарю!
Мучаюсь тем же вопросом :-)).
Заранее благодарю!