Аноним• 02 декабря 2012
Достал НЕРАЗУМНЫЙ торг
Девочки, добрый вечер!
Извините, что под анонимом, но тема уж такая.
Не первый раз сталкиваюсь с покупателями, которые указанную цену сразу сбивают в 2, а то и в 2,5 раза (бывают особо наглые, которые сходу на 3 делят)!!! Просто достали!!! Уже не говорю об элементароной вежливости! Неужели трудно здороваться и отвечать спасибо??? Заметила, что уже у многих девочек стоят статусы типа "Поздоровайтесь-язык не отпадёт", "Давайте будем вежливыми" и прочие в этом духе.
Так вот, ставишь цену 400грн., обязательно напишут "за 150 беру!"
Поставила цену 300грн., так "за 100 готовы сразу взять!"
Я сама тоже покупаю на сайте вещи, но не могу так по-хамски себя вести!!!
Не раз уже писали, так я повторюсь, что идите на рынок, в магазин и поторгуйтесь там так, как вы делаете это здесь! И, что называется, почувствуйте себя идиоткой, когда на вещь с определённой ценой, вы продавцу назовёте сумму вполовину меньше, за которую вы, ТИПА, готовы её купить)))
Выделила ТИПА, т.к. уверена, что после "сбитой" тут цены, вы просто пропадёте и не напишете больше продавцу.
Мне стало просто интересно, только меня этот НЕРАЗУМНЫЙ торг достал или ещё кого-то?
Поэтому и прикрепила этот опрос.
Результат:
вже голосів:
271 (80.9%)
Согласна! Торг должен быть разумным!
64 (19.1%)
Не согласна! Как хочу, так и торгуюсь.
Называйте меня Повелитель• 02 декабря 2012
Добрый!
В ответ : Супер, но не у меня! Результативных поисков!
Magdalena Mielcarz• 02 декабря 2012
Це ,так я чоботи коштують 1500 ,а мені пишуть за 950 заберу.(Продаю в контакті)
Dolce Vita• 02 декабря 2012
Это видимо те самые покупатели, на которых продавцы деньги гребут вилами. А может привычка с Турецких базаров - делить цену на 10
.
Аноним• 02 декабря 2012
Я недавно пальто увидела за 2500 грн в наличии. Знаю, где его купить за 1600 грн, но под заказ, давно присматривала.
Я у продавца вежливо спросила, отдаст ли за 2000 грн? Я готова была 400 грн переплатить, но не ждать.
Продавец, наверное, тоже был в шоке.
Все таки купила под заказ за 1600 грн, а продавец до сих пор продает.
Продавец, наверное, тоже был в шоке.
kseniya_us• 02 декабря 2012
просто покупатели надеются на ’авось’. а вдруг вы согласитесь с такой ценой? ну а как вариант - пишите в объявлении что-то типа ’без торга’
Подтяжка• 02 декабря 2012
Мне только пару раз неразумную цену называли, отвечала - ´забирайте за...´ и называла свою цену чуть ниже первоначальной. Всегда скидываю если в обьявлении указано - торг. Меня больше раздражает когда просят и предлогаю меняться. Скоро во всех обьявлениях начну писать - обмена нет..
Аноним• 02 декабря 2012
Каждый ведет себя в силу своего воспитания. Такие предложения поступают всем, наверное. Я не обращаю внимания на такие ’выгодные’ предложения благодетелей.
Если вещь стоит в моем объявлении 400грн - на такое предложение (даю 150грн) - отвечаю - 400. Покупателям спрашивающим скидку - всегда пойду на уступку.
Валерия5828• 02 декабря 2012
Актуально! реально достали такие! я уже думаю просто не ставить нигде галочку ’возможен торг’ или же в таком случае нужно к желаемой сумме за проданную вещь сразу прибавлять + 100 грн, чтоб потом их же и скинуть
Аноним• 02 декабря 2012
Мне как пишут, то обязательно без вопросительного знака: За 100 отдадите. То есть, мало того, что треть цены, так еще и не просят, а утверждают.
Dolce Vita• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
А есть такие, что еще огрызаться начнут, что ’вот там’ на 5 рублей дешевле, указывая при этом как нужно вести себя с покупателем
Тоже очень не люблю таких покупателей, причем, действительно, обычно не здрасьте, ни до свиданья, одно дело сделать скидку, если человек берет несколько позиций или просит уступить на пересылке дорогой вещи, тогда да, хамам обычно отвечаю, извините, цена окончательная.
Мне недавно предложили - заберу за 95 (реглан стоит 110), отвечаю, скидка от трех штук, но человек не успокоился, пишет, ладно, тогда уступите на пересылку 25 грн.
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляВалерия5828
Не поможет. У меня минимальная цена и ставлю галочку без торга, но 80% начинают разговор со скидки, а уже потом замеры. фото и другие подробности.
Аноним
• 02 декабря 2012
Ответ дляВалерия5828
Точно! Это выход изначально ставить завышенную цену! Только представьте, что все цены, которые сейчас есть на сайте, все поднимут на 100грн., которые можно легко скинуть
Вот веселье начнется!!!
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
Продавец, наверное, тоже был в шоке.
респект!
Аноним
• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
Рассмешило!!!

Малая еще та• 02 декабря 2012
Ответ дляkseniya_us
Бесполезно.Есть такие индивидуумы,которые и читать на пытаються.Я таким,потерявшим чувство меры,просто отвечаю,что торга нет совсем
Аноним• 02 декабря 2012
Автор, Это вы поэтому у себя в статусе в продавалке написали
’Скидка 50грн. на все цены выше 100грн.’
Валерия5828• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот веселье начнется!!!
зато и продавец получает реальную сумму,которую и хотел, и покупателю приятно, что ему скинули) ну 100 грн - это я так, образно, в зависимости от товара конечно)
Аноним• 02 декабря 2012
Согласна, охамевшие бывают. Всегда уступаю, но не 50%!!! Когда отказала продать за полцены у меня спросили: а чего продаете, если вещь такая хорошая? (и написано все в таком тоне, как будто продавать можно только дерьмо, замечу, что вещь была новая с родными бирками и ярлыками). Когда я в третий раз отказала - мне ответили: ну, как хотите (типа мне сделали большое одолжение).
Малая еще та• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
У меня недавно было,пишет человек в теме’Мне надо скидка!!!’.Не здрасте,не уточнила модель и размер,не спросила могу ли я эту скидку сделать.А я,как экстрасенс,должна догадаться,чего же она хочет.И такое бывает
Аноним• 02 декабря 2012
Таковы законы джунглей. Тут некоторые пишут что Вaldinini покупали по 1000 Евро и готовы с ними проститься за 500 Евро :-) как итог годовых продаж рады и за 100 евро отдать. Писать что это типа подделка не надо я в итальянской обуви разбираюсь не хуже Миланских сапожников.
Физрукая• 02 декабря 2012
мда...
якщо не вітаються ну то ше чорт з ними...
але коли вказану ціну зразу на 50-70% збивають...капєц блін..
Аноним• 02 декабря 2012
Меня недавно девочка умоляла продать ей товар ниже себестоимости, обещала привести всех своих друзей и т.п. А потом попросила отлить ей половину бутылочки средства и отправить! Все-аншлаг!
Аноним• 02 декабря 2012
Дело в том, что очень многие могут спустить 100 грн с 300-от...
У многих 100% накрутка и больше...
А вот когда ты знаешь, что у тебя там 20% (чтобы не залёживалась, продать побыстрее, да и деньги очень нужны)...А тебе: заберу за- и цена ниже закупки на порядок...
Вот тогда
Особенно это касается отечественного производителя, у которого цены (например верхняя детская одежда) на порядок выше в закупке чем Китай. А тут тебе: заберу за... потому, что на базаре видели дешевле... Не вопрос- дешевле, но : не то качество и не тот производитель.
У многих 100% накрутка и больше...
Вот тогда
Физрукая• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот веселье начнется!!!
А я так и делаю, ну не 100 грн., конечно, но 5-30 грн. в зависимости от вещи, закладываю в цену, чтоб потом уступить), а то многие просто любят поторговаться).