Простецкая• 15 апреля 2014

Продавцы бу, а вы стираете одежду перед продажей?

Нахожусь в легком недоумении.
За последний месяц сделала 5 покупок б/у вещей детских. И дорогих, и не очень.
5 покупок - из них все 5 требовали стирки. Я уже не говорю о том, что на дополнительные вопросы о недостатках любых, мелких, каких-угодно, ответ - вещь в идеале. В результате - в идеале только 1, но тоже требует стирки.
У всех понимание отличного состояния разное, с этим не спорю, сама ввязалась в покупку б/у.
Но почему не постирать вещь перед продажей? На это уйдет много порошка, электроенергии, чего?
Такое впечатление, что ребенок носит-носит вещь, появился покупатель, сняли с ребенка и отправили посылку.
Екатерина Гиреш• 15 апреля 2014
сама бу не покупаю, но если продаю после малышки, то конечно в чистом виде.

Ninok Shestak• 15 апреля 2014
Ответ дляНаизнанку
Вещи стираю и глажу.
И кстати, я тоже очень придирчива, потому бу не покупаю уже(((
а вот по поводу продажи, уже не один раз было, спрашивает меня покупатель о состоянии вещи,а я дура, каждую мелочь описываю, даже ту, что под лупой надо рассматривать, а у меня конечно ничего не покупают.
Теперь отвечаю- все в идеале и покупают. И никто не жаловался...психологический эффект что ли.
У меня такая же история. Лучше все недостатки хорошо сфоткать, что бы ясно видо было степень заношенности.

Так же покупала вешь ’состояние нового’ но на самом деле это был очень хорошо отстиранный полукомбез Ленне с тканью Актив(аж до дыр). Представляете какие у него термосвойства после такой стирки? Еще однажды джинсовые капри с явным пятном, я возмущалась, а вотом решила постирать,и пятно отошло, но осадок остался. Еще куртка демисезонная, темного цвета с маленькой выбеленной точкой, как кислота капнула, на самом фасаде. Хорошо что рисунок пестрый, не очень бросается в глаза.
Японский Городовой• 15 апреля 2014
Стираю и глажу обязательно. Если что-то не отстиралось и есть пятнышки, то обязательно вывожу, потом только фоткаю и выставляю на продажу. Перед отправкой еще раз проверяю... Обычно очень беспокоюсь, чтобы покупателю все понравилось...
Мурзилка• 15 апреля 2014
Я тоже всегда стираю, но вот сейчас продаю искусственную шубку, стирать боюсь, так как не знаю, что с ней может случиться. А подкладка белая и в некоторых местах видно, что не стираная. Даже не знаю, что с ней делать. Шубка в идеальном состоянии, снаружи к ней не придерешься..