rodnaya_ya• 15 апреля 2014

Что можно приготовить из топинамбура?

Сковородка• 15 апреля 2014
салаты, мама у меня кофе с него делает. типа при сахарном диабете его надо пить.

автор natali2805 • 15 апреля 2014
Ответ дляСковородка
вкусное кофе получается?
vickett• 15 апреля 2014
Это корнеплоды слегка похожи внешне на картошку, но кривоватой формы?))
если да - можно сделать отличненький салат. почистить, потереть на крупной терке, зеленького лучка, и заправить маслицем или майонезом, сметаной по вкусу. моя малая 4,5года уплетает такой салат аж бегом)) как редиска, но слаще и более нежный вкус.
smail75• 16 апреля 2014
Я много чего делаю, люблю єтот овощь
Салаты
1. Топ-р, морковь потереть на крупной терке, 1 кисло-сладкое яюлоко нарезать соломкой, добавить сметаны нежирной и выдавить зубчик чеснока
2. топ-р на крупной терке + салат айсберг крупными кубиками, побрызгать бальзамическим уксусом (1 ст.ложка где-то) + 2 ст.ложки сиропа (вкуснее всего из черн.смородины) + 2 ст.ложки раст.масла, посолить немного, перемешать.

еще готовлю частенько суп по этому рецепту, только без горошка

http://www.povarenok.ru/recipes/show/19590/

еще люблю такую закуску: Топ-р чищу, отвариваю, толку как картошку. Добавляю перекрученную на мясорубке селедку (пробовала с селедочной икрой - тоже нечего, но селедка все же лучше) и мелко-мелко режу репчаты лук. Использую как паштет для бутербродов.

Делала запеканку: топ-р почистить, нарезать тонкими кольцами, залить молоком, посолить, поставить в духовку и печь до полуготовности (молоко практически полностью впитывается). Когда практически готов, сверху насыпаю ’начинку’ - перекрученное мясо с луком (вареное, конечно)+ твердый сыр + 1 яйцо + 1-2 ст.ложки муки. Все это опять в духовку, допекаться.