сама себе прекрасная• 16 апреля 2014
Вы покупаете дорогую одежду и обувь?
Мама со свекровью не понимают,зачем я трачу деньги на фирменную одежку сыну. А мой ответ прост - потому что качественное! купляют по очереди барахло у нас,типа габби и т.д. Так через пару стирок,то по шву порветься то кнопка(пуговка)отвалиться. не говоря уже о внешнем виде!в итоге покупают футболки эти по 60 грн,и они разлазяться на глазах!получаеться ни денег ни вещи!
я тоже накупила осенью футболок с англии,вышли по 50 грн. но до сих пор все целое!и ребенок каждый день носит и стирку ежедневную переносят отлично. и это касаеться всего! сейчас заказала с некста футболок и шортиков на лето,выщло на 600 грн. так мама чуть не поседела( к слову - родители не бедные). говорю,ну это ж качество!все лето относит!по поводу обуви такая же фигня...покупаю екко,так как для нашей пухлой ножки это единственное что подходит. ну кросовки купила адики черные с белым. единственная моделька ,куда влезла ножка. так опять истерики!он же растет,зачем ему за 400 грн обувь....вон я видела за 115 грн топики((( это у нас ТОМ продают. пипец,ну не нравиться мне эта дубовая некачекственная обувь.
игрушки тоже причина ссор. мама купила на вечерю Диме паровоз за 220 грн. я нашла его в нете за 60 грн. он развалился на 3 день. болтики и колеса отпали. я покупаю только чико и фишер прайс. деть кидает их и ничего не поломалось. еще не одного ребенка выдержат!
и так со всем!будь то коляску выбираем или стульчик. хоть успела я меджик купить за 1400,я очень рада. по началу бубнели что дорого. теперь нарадоваться не могут.
слава богу что муж меня поддерживает. хоть и трачу деньги,но во благо!
ну как обьяснить мамам,что уже выгодней покупать хорошее для ребенка и не жалеть денег. ведь половину я возвращаю,и ребенок одет прилично и играет нормальными игрушками.
Я покупают своим детям то, что считаю нужным. Одежду в основном в Америке, Англии и Германии на распродажах. Иногда в наших магазинах типа Антошки и мазекеа на распродажах. Одежду покупают только так - не вижу смысла платить больше, главное - качество. К подаренным вещам отношусь философски - благодарю, если нравится - одеваю, нет - так нет. Чаще всего подаренные вещи носим дома. Хитом среди подаренных вещей лично у меня стал подаренный 6-то месячному сыну человечек.
Все бы ничего, если бы он не был 56 размера. Передарила подруге - у неё двойняшки недоношенные - им в самый раз.
А вот с игрушками жёстко присекаю, но опять-таки - прямо ничего не говорю, но детям не даю не качественные игрушки. Потом, в разговоре, могу мимоходом упомянуть - мол, колесо у подаренной машинки отвалилось, выхватила у сына - он его уже съесть готовился, жалко очень - такая хорошая машинка была, пришлось выкинуть, и тд. Вы знаете - работает. В плане игрушек, все родственники звонят, и спрашивают, что купить. И я даю на выбор несколько разных игрушек из разных ценовых категорий, и люди выбирают под свой карман, но и лишнего ничего не приносят уже.
А про стоимость одежды - никто у меня не спрашивает. Это наши деньги, мы их сами заработали - кому какое дело как мы их тратим? В плане цен на одежду чаще всего говорю именно я, в контексте: заказала малой на амазоне класснючие пумовские футболки по 2,40 уе и тд.
Электричка• 16 апреля 2014
Ответ длясама себе прекрасная
хвастаться тут не чем. я обьяснила свою точку зрения.
100% хвастаться нечем. судя по теме я подумала,что ребенку берется одежда и обувь именно фирменная ,а не масс маркет.разве это дорогая одежда))) из за которой столько возни! дамочка, тут основная масса покупает эти марки
сама себе прекрасная
• 16 апреля 2014
Ответ дляСливочная пенка
п.с. Меджик вообще не крутая коляска ( к меня такая и я жалею о ее покупке)
ЭТО СТУЛЬЧИК А НЕ КОЛЯСКА
сама себе прекрасная
• 16 апреля 2014
Ответ дляЭлектричка
ГДЕ ХВАСТИКИ УВИДЕЛИ?Я ПРОСТО ПЫТАЛАСЬ ОБЬЯСНИТЬ И БОЛЬШИНСТВО ПОНЯЛО. НО ТОЛЬКО ДВОЕ НАПИСАЛИ ПРО ХВАСТИКИ.ВАМ ЧТО БОЛЬШЕ НЕЧЕГО НАПИСАТЬ?МНЕ СОВЕТЫ ПОЛЕЗНЫЕ ДЕВОЧКИ НАПИСАЛИ А ВЫ ЧТО?ЛЯПНУЛИ И ДОВОЛЬНЫ?
сама себе прекрасная
• 16 апреля 2014
Ответ для4udik
ОО я тоже б взяла))) я не отказываю,сын носит(игрушки прячу а то сьест какую то мелочь). мне денег жалко))) я б купила больше и качественее)))тоже жалею что не сказала что подарить на годик.только с близкой подругой договорилась,и она подарила адики на вырост))) а игрушки все купили у нас в магазинах,в три дорога...
сама себе прекрасная
• 16 апреля 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
А я вот не в восторге от тех марок, которые вы описали, качество так себе средненькое, что в ангийских брендов, что американских уровня Некст и т.д.. Покупаю в основном из-за красочного дизайна, и потому что удобно через инет заказывать, а так не пойму почему все хвалят, у меня и украинское раньше нормально носилось. Сейчас для себя открыла Германию, здесь пока к качеству претензий нет.
ну я только начала)))до германии еще не добралась. просто в нексте по распродаже нагребала все что видела осенью. много чего перепродала и у сына много вещичек есть)))но сейчас курс 24 грн. очень дорого,даже с распродаж брать(((
сама себе прекрасная
• 16 апреля 2014
Ответ дляluda210873
А Вы закажите родителям на сайтах пару вещей, сразу всё образумится. Никаких вопросов больше не будет. Моя мама сначала ворчала, а теперь говорит, закажи там деду пару футболок. Девочки, и давайте не будем что-то идеализировать, а что-то грязью поливать. Как удачные решения и хорошее качество могут быть как и в Чико, Вайкики, Картерсе, Крейзи8, НМ и т.д, так и в Габи, Бемби и Гардене.И с обувью тоже самое. У меня например фаворитом на сегодня является Крокс(моя мама кстати от него в захвате)как для малого, так и для себя и мужа. Заказы + распродажи рулят!!! Ищите и обязательно найдёте то что Вам нравится, что качественно и на что денег хватает. И если у мамы есть вкус Ваш ребёнок будет неотразим.
вот тоже хочу что то и себе и мужу и мамам бы взяла. но там так тяжело с размерами((( а пролеты потом продавать. как вы угадываете размеры?
сама себе прекрасная
• 16 апреля 2014
Ответ дляСорока-ворона
пИчалька
што кому
все такие правильные,прям стыдно мне стало)))
сама себе прекрасная
• 16 апреля 2014
Ответ дляКаяспер
по-моему тема не стоит выеденного яйца. автор, видать, вырвалась из захолустья какого-то и пребывает в диком восторге от того, что добралась до покупки европейских одежек. а при чем здесь родня??????? я люблю своих родителей просто так, думаю, многие - тоже, вне зависимости от предпочтений в одежде. А автор хочет лишь выпендриться на фоне родни, вот я такааая крутая. НЕКРАСИВО
это ваша писанина не стоит яиц
я выпендриваюсь,потому что на 100 грн куплю три футболки а они одну и та рветься?это ж где я выпендрилась?
Ответ длясама себе прекрасная
По моим наблюдениям и личному опыту, взаимоотношения между людьми намного важнее денег) Я прекрасно Вас понимаю, но постарайтесь понять вторую сторону - это бабушки-дедушки, им охота быть полезными подарить что-то внуку, и не деньгами, что это за подарок?, а именно вещь какую-то. Ваша же задача - постараться максимально мягко и ненавязчиво людей подтолкнуть в нужную Вам сторону. Но ни в коем случае нельзя обижать - это можно сделать мудро - так, что человек подумает, что он сам так решил) с игрушками, мне кажется, легче управлять, по этому пусть дарят игрушки, а не вещи. Скажите, что ребёнок намного больше рад игрушкам, а не одежде, одевать ребёнка - ваша с мужем обязанность, а бабушкина - радовать, вот пусть покупает внуку игрушки) но предварительно придумайте несколько историй об опасности не качественных игрушек, которые Вы предотвратили на грани фола - на бабушек действует суперски)))
сама себе прекрасная
• 16 апреля 2014
Ответ дляЗадолбулька
Подружки в очереди на покупку вещей сына??????????????????????????????? ФУ, прочитала аж противно стало.....Не дай Бог таких друзей как Вы, милочка.......
а что здесь такого?они видят как мы бережно носим. почему они не могут сказать,что как мало станет то они заберут?мой сын не заразный.
сама себе прекрасная
• 16 апреля 2014
Ответ дляМурзилка
Обычная практика в ВК: покупают детям девочки вещи, выкладывают фото новых вещей а в комментах уже бронь и очереди на будущую продажу... И почему противно? Имеется в виду не маечки-трусики в катышках и пятнышках для дома, а вещи ’на выход’. У меня, например, некоторые вещи ’на выход’ сын по разу одевал, некоторые до сих пор с бирками лежат в шкафу безнадежно маленькие.
тоже не поняла что противного?я вот увидела что то прикольное на распродаже,показала куме. говорю если возьмешь то я на осень заберу у тебя. что здесь такого то?
сама себе прекрасная
• 16 апреля 2014
Ответ для4udik
это идея!спасибо!я реально еле вытащила болтик со рта!испугалась не на шутку.
сама себе прекрасная
• 16 апреля 2014
Ответ дляПечальки.нет
Я лично не понимаю, как можно в наших магазинах что-то покупать. Благо мама у меня прогрессивная в этом плане, дарит внучке деньги для заказа красивых и качественных вещей из Америки. Зимой купила на 35 долларов 6 отличнейших сарафанчиков на лето.
Боюсь подумать сколько будет стоить сейчас в магазине подобного плана сарафан, а мне он обошелся в 5 долларов :)
ой,на девочек вообще столько красоты)))
Ответ длясама себе прекрасная
Не за что) только все эти истории нужно без упрека рассказывать - не так, что ты типа такое г-но купила, я еле у ребёнка болт отобрала, а в том контексте, что спасибо тебе, мамочка за такую красивую игрушку и заботу о моём сыне, но видишь ли, Ваня его каким-то образом умудрился его разломать и чуть не наелся гвоздей. Эти Китайцы ничего нормально делать не умеют, давай я тебе подскажу несколько марок игрушек, на которые стоит обратить внимание при покупке - с ними такого точно не произойдет.
сама себе прекрасная
• 16 апреля 2014
Ответ дляСиреневенькая
Автор темы, просто неотесанная колхозница.
’хочу чтобы родители разбирались в интернете’.. просто ФУ
на шмотках и игрушках мир сошелся.
эх село, село.
Умная бы женщина смогла бы сделать так, дабы родители ничего не заметили... и были вы счастливы. А вы им тыкаете...
очереди после сына.... подруга называется.
Просто стошлило от автора сией темы, такого убогого человека в жизни не встечала.
Школу хоть окончила?
на шмотках и игрушках мир сошелся.
эх село, село.
Школу хоть окончила?
прикинь вышка есть. а ты бабище. с какого Х ты меня убогой назвала!я б тебя щас таким покрыла,та забанят. вон отсюда!
сама себе прекрасная
• 16 апреля 2014
Ответ дляПростоваля
вы дамочка зажрались.зачем ребенку такие дорогие вещи?особенно обувь из которой они быстро растут
какие дорогие?наоборот дешевые но качественные!))) обувь да,не могу пока найти дешевле. но до 400 грн могу купить. ну относит сын,потом продам. верну частичку.
сама себе прекрасная
• 16 апреля 2014
Ответ для4udik
точно))) я кстати не только ж дорогие покупаю. вот с беби плюс на 400 грн набрала. в песочницу и на улицу. то там потеряеться то еще чего)))телефоны малый ломает или водой заливает)))поэтому их несколько и не дорогих,по 40 грн. так что спасибо за совет,буду подталкивать их ласково)))
Ответ длясама себе прекрасная
Не за что)
Зоя Жорівна• 16 апреля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Это вы так хвастаетесь? Зря)) Габби мне не нравится, но есть много достойных украинский ТМ. И замечу, в последнее время меня качество некоторых зарубежных марок разочаровует. Не говорю уже о не выгодности заказов из-за бешеного курса((
Картерс меня разочаровал качеством...
Кондуктор маршрутки• 16 апреля 2014
Читаю и чувствую себя убожеством)) покупают здесь на кидстаффе бу вещи для сынули. Джинсы 30-40 грн, футболки 15 грн, регланы-25 грн,куртки 50-150 грн, штаны для дома - 10-15 грн,почти все - бренды. Игрушки от 15 и до 100 грн: киддиленд,фишер-прайз...не вижу смысла платить больше,как за новое-жаба задавит.
сама себе прекрасная
• 16 апреля 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
Картерс меня разочаровал качеством...
я его ни разу не брала. потому что подружки просветили о нем.
сама себе прекрасная
• 16 апреля 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
и я б/у покупаю)))не все конечно но то что нравиться беру. и куртку за 100 грн взяла некст стеганную,она как новая!и джеокс за 100 грн(ну немного счесаны носочки,но мой бы новые за два дня таким сделал,а новые!!! 540 грн!!!это очень дорого). не вижу ничего плохорго в б/у. и сама продаю хорошие вещи.
Жирафовое варьенье• 16 апреля 2014
Ответ длясама себе прекрасная
чаще всего вырываються кнопки,при чем такая дырка сразу!ну нету у нас хороших вещей.
Есть у нас хорошие вещи, и нечего хаять наших производителей. Просто для некоторых модный бренд-показатель личной значимости. Есть повод перед подружками попонтоваться:)
Заместитель Анонима• 16 апреля 2014
Так и скажите, что вы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
сама себе прекрасная
• 16 апреля 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
покажите где?может я пропустила?и подешевле!у меня реглан 30 грн выходит. и не линяют не растягиваються,кнопки на месте с осени!покажите где у нас ?
сама себе прекрасная
• 16 апреля 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
я не знала эту фразу пока девочка здесь не написала)))и да,это про меня)))хотя я покупаю дешево на распродажах)))
Птица Говоруша• 16 апреля 2014
Ответ дляПод пытками
Автор, мне как профессиональному психологу очень интересно читать между строк вот такие посты, в которых человек о многом личном рассказывает. У вас сплошные нестыковки, то вы родителями недовольны, то их сильно любите. То футболку по 60 гривен дешевой считаете, а по 50 грн в Англии заказываете, где здесь ваши дорогие вещи ? Просто ваши родители плотно ’засели’ в вашей семье, причина вашего раздражения не в ценах, а именно в этом.
Гениально!! Автор темы вызвал раздражение еще на середине текста.
PS все покупаю за границей)