сама себе прекрасная• 16 апреля 2014
Вы покупаете дорогую одежду и обувь?
Мама со свекровью не понимают,зачем я трачу деньги на фирменную одежку сыну. А мой ответ прост - потому что качественное! купляют по очереди барахло у нас,типа габби и т.д. Так через пару стирок,то по шву порветься то кнопка(пуговка)отвалиться. не говоря уже о внешнем виде!в итоге покупают футболки эти по 60 грн,и они разлазяться на глазах!получаеться ни денег ни вещи!
я тоже накупила осенью футболок с англии,вышли по 50 грн. но до сих пор все целое!и ребенок каждый день носит и стирку ежедневную переносят отлично. и это касаеться всего! сейчас заказала с некста футболок и шортиков на лето,выщло на 600 грн. так мама чуть не поседела( к слову - родители не бедные). говорю,ну это ж качество!все лето относит!по поводу обуви такая же фигня...покупаю екко,так как для нашей пухлой ножки это единственное что подходит. ну кросовки купила адики черные с белым. единственная моделька ,куда влезла ножка. так опять истерики!он же растет,зачем ему за 400 грн обувь....вон я видела за 115 грн топики((( это у нас ТОМ продают. пипец,ну не нравиться мне эта дубовая некачекственная обувь.
игрушки тоже причина ссор. мама купила на вечерю Диме паровоз за 220 грн. я нашла его в нете за 60 грн. он развалился на 3 день. болтики и колеса отпали. я покупаю только чико и фишер прайс. деть кидает их и ничего не поломалось. еще не одного ребенка выдержат!
и так со всем!будь то коляску выбираем или стульчик. хоть успела я меджик купить за 1400,я очень рада. по началу бубнели что дорого. теперь нарадоваться не могут.
слава богу что муж меня поддерживает. хоть и трачу деньги,но во благо!
ну как обьяснить мамам,что уже выгодней покупать хорошее для ребенка и не жалеть денег. ведь половину я возвращаю,и ребенок одет прилично и играет нормальными игрушками.
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Невзначай покажите маме как вещи что она купила выстирались или растянулись и не навязчиво скажите что то что вы с Англии покупаете по качественнее, но не намного дороже, кое-что даже дешевле. У меня вот мама к бабушке в Россию летом ездила, старшему кофт набрала марки ’Эти Дети’ - русской, около 300 грн кофта!!! Я как увидила цену!!!Ну не стоят они столько на вид. Я в НМ намного класснее и дешевле видела на тот момент, так эти кофты видон подпотеряли и цвет выстирался, тоже жалко что 800грн она за 3 кофты отдала, но я понимаю что она ж, типо, в подарок привезла, хотя я могла на 800грн тогда 5 штук классных заказать и штаны в придачу. Ну что ты сделаешь, не разбираются они так как мы в этом!
мне тетка из раши тоже привозит, еще и носом тыкает: это же....ого , а оно так себе, я подарочек собрала ее внучку (картерс), а она нехотя взяла-это ж не бЭшенных денег стоит. для некоторых ценник больший показатель, а не качество.
Максимально дорогую, какую могу позволить - нет, не покупаю. Покупаю в основном, просто качественную, которая выдерживает много стирок и которую не жалко потом выкинуть. Типа Гэп.
И примерно 30-20% - это красивая и более дорогая одежда (не для прогулок на улице, а для походов в рестораны, кино, дни рождения).
Капитанша• 16 апреля 2014
себя ребенка и мужа одеваю ТОЛЬКО в фирменное!! неоднократно проверялось что это выгоднее, чем дешевка, одноразовая одежда -обувь.. всегда говорю мужу ’мы не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи!! и скупой платит дважды!!’
Капитанша• 16 апреля 2014
Автор осилила еле-еле ваш длинный пост... честно мне неопнятно ЧТО и КОМУ вы должны объяснять? Ваш ребенок и вы решаете что где покупать и ему лучше...вам что 17 лет? я например вчера купила сыну сандалики на лето за 500 грн и никому не докладывала кроме мужа сколько они стоят)) а насчет игрушек.. мои все в курсе уже что в инете все дешевле и иногда дарят деньги я покупаю через инет)) иногда покупают сами тот же фишер прайс к примеру но у нас .. вобщем проблемы вашей не вижу!!
Ответ дляАвтопортрет нурофена
хех, я бы подружке продать не смогла... только дать на время или отдать, бесплатно. во всяком случае так делаю.
Eto tochno,posle moih 2 krasapet (odnoi 9let, vtoroi 10 mesyacev) esche mnogo detei obytu i odetuno prodavat bluskim ne mogy,tem bolee dlay detei. . . I veschi takzhe ne deshevue, wojcik,ecco.geox i t.d.
Хитрушка-чекушка• 16 апреля 2014
Автор,ну не позорьтесь.Вы что правда считаете,что все что вы купляете круто и дорого и якобы супер-пкпер качественно и сами от себя тащитесь? Лично для меня все что вы купляете(марки )просто барахло,которое мне и даром не нужно.Мы покупаем детям и круче и дороже и ярче,но не перед кем не оправдываемся и не кичимся,а с некоторых вещей вообще срезаем бирки чтоб не травмировать народ.Помните,что у кого-то сопель всегда будет длиннее вашего)))
Янка-угомонись• 16 апреля 2014
Если одежды покупается больше, чем необходимо тоже считаю это глупостью. Я, наверное, жлоб, но покупаю ребенку б-у комбезы с тем подходом, ведь на 1 зиму и она его кончит, она все убивает в хлам. активный ребенок. Обувь покупаю в сети Интертоп или б-у в идеальном состоянии. Мои родители меня прессуют, что у ребенка мало одежды и обуви, а если б призналась что многое б-у , расстреляли бы точно. Но в тоже время мы выплатили за квартиру в новостройке столицы, внутри работы было мама не горюй, электрическая разводка, сигнализация, водо , вся сантехника, все отделочные материалы, мебель. дешевое не признаю. мне в этом жить и на это смотреть. Расход в 600 грн на шортики на такое даже внимание не обращу, наши расходы на все гораздо выше. Сейчас все очень дорогое. Поэтому Ваши родители просто не привыкли тратить. Я тоже стремалась, а сейчас кухня 25 тыс, значит 25. а раньше меня все это повергало в шок. За несколько лет я настолько привыкла! Развивайте культуру потребления. Расскажите о том, какая должна быть обувь и наскоько это важно для здоровье. Аналогично с одеждой. На вранье когда-то погорите и будет очень неприятно. Некоторые писали про хвастовство, была удивлена, не увидела и строчки такого. Одевать ребенка - это что нонсенс. А вот родить и не рассчитать свои финансовые возможности, тут да, повода для хвастовства таки нет.
Ответ дляХитрушка-чекушка
согласна
Янка-угомонись• 16 апреля 2014
Как сказала моя кума , у нас HM - г-но , которое никто не хочет. А у нас бренд))). Эти марки призваны удовлетворять запросы самых бедных слоев населения. Просто в отсутствие промышленности у нас, все их выглядит аппетитным и очень красивым. Качество часто желает лучшего. Мне всегда смешно, когда рассказывают. шортики джимбори, кофточка крейзи, ремешок картерс, носочки некст. Вроде я почти все перечислила ’бренды’. Это обычный дешевый масс-маркет. И я , будучи . жлобом. покупаю тоже ребенку все (кроме обуви, тут самые строгие претензиии) там, бо дешевле и все равно растет и все угробит))))))))). А родственников приучила. хотите подарить, дарите деньги, а я ними распоряжусь.
Кучерявочка• 17 апреля 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
точно-точно, вроде и ссср с железным занавесом ушел, а все та же пурга с импортным))
Капитанша• 17 апреля 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
согласна, но некст из всего вышеперечисленного самое лучшее качество...я езжу в германию по работе часто, HM и С&A одни турки и арабы тарятся там .. качество за последние годы ужасное стало.. сравниваю с вещами купленными 4 года назад HM - небо и земля
Ответ дляЯнка-угомонись
да причем тут это? смысл в том, что наше украинское нормального качества стоит запредельно. А выбирая между дешевым сегментом нашего пр-ля и импортного, любой здравомыслящий человек купить импортное, потому что дешевле и лучше по качеству. Мне все равно,что обо мне думают обеспеченные иностранцы. Вот до лампочки, чесслово. Мне главное,что ребенку удобно,мне- ярко(чтоб всегда видеть его в толпе) и хорошо отстирывалось. Вот и все критерии. Меньше всего я думаю о том, масс-маркет это или подиумные марки
ПотеряласЯ Я...• 17 апреля 2014
Ответ дляЛьва
Согласна с вами на все 100%
luda210873• 17 апреля 2014
Ответ длясама себе прекрасная
вот тоже хочу что то и себе и мужу и мамам бы взяла. но там так тяжело с размерами((( а пролеты потом продавать. как вы угадываете размеры?
На всех иностранных сайтах есть таблицы соотношения размеров. А что касается пролетов, конечно бывают, но Вы же не вечернее платье там заказывать собираетесь. Малому заказываю немного навырост, вот мужу последний раз заказывала футболки Аеростайл, оказались великоваты и качество неприятно удивило.Хотя куртки и жилетки у них супер. С обувью надо осторожно, прежде чем заказывать, лучше найдите в магазине эту марку, померяйте, а потом заказывайте. Особенно модельную. У меня был такой прокол с сапогами. Но повезло, потом продала. И ещё сумки. Если есть возможность, оговариваете сразу возврат, если не подойдёт. Я прошлой весной на Кидстаффе сумку за 1000 грн., стильная, красивая, белая с чёрным. Но фактуры кожи была такая, что после пару дней носки она начала замазывать и никакой оброботке (ни мыло, ни салфетки, ни хим.обработка) не поддавалась. Еле сезон доходила, в конце лета уже носить было стыдно. А ведь не совсем же дешёвая. Удачных покупок!!!!!!!