сама себе прекрасная• 16 апреля 2014
Вы покупаете дорогую одежду и обувь?
Мама со свекровью не понимают,зачем я трачу деньги на фирменную одежку сыну. А мой ответ прост - потому что качественное! купляют по очереди барахло у нас,типа габби и т.д. Так через пару стирок,то по шву порветься то кнопка(пуговка)отвалиться. не говоря уже о внешнем виде!в итоге покупают футболки эти по 60 грн,и они разлазяться на глазах!получаеться ни денег ни вещи!
я тоже накупила осенью футболок с англии,вышли по 50 грн. но до сих пор все целое!и ребенок каждый день носит и стирку ежедневную переносят отлично. и это касаеться всего! сейчас заказала с некста футболок и шортиков на лето,выщло на 600 грн. так мама чуть не поседела( к слову - родители не бедные). говорю,ну это ж качество!все лето относит!по поводу обуви такая же фигня...покупаю екко,так как для нашей пухлой ножки это единственное что подходит. ну кросовки купила адики черные с белым. единственная моделька ,куда влезла ножка. так опять истерики!он же растет,зачем ему за 400 грн обувь....вон я видела за 115 грн топики((( это у нас ТОМ продают. пипец,ну не нравиться мне эта дубовая некачекственная обувь.
игрушки тоже причина ссор. мама купила на вечерю Диме паровоз за 220 грн. я нашла его в нете за 60 грн. он развалился на 3 день. болтики и колеса отпали. я покупаю только чико и фишер прайс. деть кидает их и ничего не поломалось. еще не одного ребенка выдержат!
и так со всем!будь то коляску выбираем или стульчик. хоть успела я меджик купить за 1400,я очень рада. по началу бубнели что дорого. теперь нарадоваться не могут.
слава богу что муж меня поддерживает. хоть и трачу деньги,но во благо!
ну как обьяснить мамам,что уже выгодней покупать хорошее для ребенка и не жалеть денег. ведь половину я возвращаю,и ребенок одет прилично и играет нормальными игрушками.
Чукча Мукча• 16 апреля 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
кстати, хваленное чикко тоже ломается
и шмотье у них тоже попадается дрянное((. Красивое - да, но до первой стирки. Уже не раз обжигалась.
КаРаКаТиЦа• 16 апреля 2014
Ответ дляmamba:)
ну разве что с размаху на него наступить взрослому человеку)). У нас были игрушки музыкальные Чикко еще после старшего сына, им уже больше 10 лет. С ними еще поиграла моя дочь и они благополучно уехали к племяшкам, у которых еще живы и здоровы.
у нас в телефоне Земля перестала крутиться спустя 2 мес. никто не наступал, играл ребенок. А вот игрушки quaps столько пережили и целые, разве что царапины есть, деть машину с зайцем в стену с разгону возит и со второго этажа кровати бросал и хоть бы что ей.
Ответ дляmamba:)
аналогично.
Помню,мне мама за обувью ездила в Ленинград,сутки в поезде. Чтоб хорошая вещь была. Потому она меня полностью понимает, когда я по 2-3 мес ищу вещь или жду скидку
Брызжу ядом• 16 апреля 2014
Ответ длясама себе прекрасная
как?у меня есть б/у чико,так они крепкие . еще переживут не одного ребенка. а как они ламаються даже незнаю.полная продавалки игрушек б/у и все работают
У нас Чико тоже все рабочее) Видели бы что мой малой с ними делал
. Раз на куб сел и уписался - вытерла как могла, постоял 2 дня и работает дальше. А племяше подарили куб Киддиленд - сразу половину деталей поотрывала и это при том что девочка спокойная и аккуратная. И при этом Чико 360грн., а Киддиленд 400грн.
Наши вещи отдала племяше и уже отдали еще одной малявке - все целое. Сейчас курс не радует, а запас на вырост где-то на пол года, даже не знаю что и покупать((
Ждушечка• 16 апреля 2014
Во проблемы у людей.... Купил бы моим кто-нибудь что-нибудь хоть Габби, хоть и на рынке. Из жиру беситесь, девочки. Мама вам не то купила, радуйтесь, что мамы ваши живы, здоровы и о внуках беспокоятся и не ищите себе проблем на пустом месте. Есть возможность у вас покупать на иностранных сайтах, за границей - покупайте. И не думайте, что на Кидстаффе сидит вся Украина и одеваются все в только импортное и только так и надо. Я в небольшом поселке живу, здесь одна я, наверное, знаю, что такое Кидстафф. И тем не менее мне плевать, кто как одевается сам и одевает своих детей. И одежда и игрушки с рынка не мешают расти деткам здоровыми, красивыми, умными.
фан L.O.S.T.• 16 апреля 2014
Ответ длясама себе прекрасная
Страшно вы как написали: переживут не одного ребёнка
Борщец• 16 апреля 2014
Я люблю качественную одежду и обувь.И стараюсь покупать. Позволяет достаток-покупайте.Но ,если дарят бабушки и дедушки -берем и ’спасибо’ говорим.У них нет больших денег. Иногда она спрашивает,что мелкому купить. В итоге они дают денежку,я добавляю и покупаю на свое усмотрение. А Бабушке говорю,что ее денежек хватило.И она довольна, не обижается и мне хорошо)).
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 16 апреля 2014
Ответ дляЖдушечка
100%!!!
Борщец• 16 апреля 2014
Ответ дляЖдушечка
Согласна
Цветик-семицветик• 16 апреля 2014
Ответ дляОтполированный Артем
“Купляют“(((((.,,,,
и ни одного правильного /тся.
это ппц
не смогла дочитать
это ппц
не смогла дочитать
Детские_Будут?• 16 апреля 2014
Ответ длясама себе прекрасная
не только здесь. у меня подружки в очереди на сына вещи. ведь все в отличном состоянии остаються.
я так и не поняла, а зачем свёкрам и маме отчитываетесь? в чём прикол? и на тут понаписывали.
Такой себе финансовый эксгибиционизм
Ватный Пупс• 16 апреля 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Невзначай покажите маме как вещи что она купила выстирались или растянулись и не навязчиво скажите что то что вы с Англии покупаете по качественнее, но не намного дороже, кое-что даже дешевле. У меня вот мама к бабушке в Россию летом ездила, старшему кофт набрала марки ’Эти Дети’ - русской, около 300 грн кофта!!! Я как увидила цену!!!Ну не стоят они столько на вид. Я в НМ намного класснее и дешевле видела на тот момент, так эти кофты видон подпотеряли и цвет выстирался, тоже жалко что 800грн она за 3 кофты отдала, но я понимаю что она ж, типо, в подарок привезла, хотя я могла на 800грн тогда 5 штук классных заказать и штаны в придачу. Ну что ты сделаешь, не разбираются они так как мы в этом!
А я куртку-пуховик этой марки за 400 грн через Кидстафф дочке купила. И очень довольная. Еще и на следующий год хватит - как новая)
Мурзилка• 16 апреля 2014
Ответ дляПод пытками
Автор, мне как профессиональному психологу очень интересно читать между строк вот такие посты, в которых человек о многом личном рассказывает. У вас сплошные нестыковки, то вы родителями недовольны, то их сильно любите. То футболку по 60 гривен дешевой считаете, а по 50 грн в Англии заказываете, где здесь ваши дорогие вещи ? Просто ваши родители плотно ’засели’ в вашей семье, причина вашего раздражения не в ценах, а именно в этом.
Я хоть и не психолог, но чушь вы пишете. Где автор написала про недовольство или довольство родителями? Футболка за 60грн реально дешевая, ибо Англия по распродаже стоит 5 у.е, реальная ее цена 25 у.е а у нас еще накрутка около 300%. Вот и посчитайте цену. У вас, видимо, детей нет. Сплошная ’психология’ диванная.
Мурзилка• 16 апреля 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
Вот! Я тоже покупаю хорошую игрушку. отдаю ее бабушке. Забираю честно ее 50 грн.а она торжественно дарит игруху ребенку
Ой, какая идея хорошая!)
Мурзилка• 16 апреля 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Автор вам мой совет не рассказывайте сколько стоят вещи родителям, ведь врать я тоже считаю не хорошо говорите стоят нормально! Вам бы установить правило что вы покупаете ребёнку вещи, а деньги дают родители столько сколько считают нужным! Просто говорите это мой ребёнок и я решаю в каких вещах ему ходить.
Автор это ещё не предел любви бабушек и дедушек - у меня свекровь когда родилась дочка тоже вычудила принесла детские вещи мужа которым внимание более 30 лет, которые лежали на чердаке со словами - это же немецкое качество! и предупредила что манеж у них есть ещё от мужа остался
Моя мама тоже не отстала от свекрови принесла вещи мальчуковые оставшиеся от старших племянников хотя я предупреждала что мы всё уже купили. У меня состоялся серьёзный разговор с мужем и мы объяснили родителям что дочери мы сами покупаем вещи а кто хочет помочь берёт маму или папу и идёт с ними в магазин и покупает то что мы считаем нужным! Вы знаете помогло, да помогло родители по обижались но теперь перестали считать мою квартиру местом хранения хлама.
А я пару вот таких футболочек ’немецких’ мужа взяла для сына. Он дома ходит, мне их не жалко, и бабушка думает, что не зря хранила 30 лет...
Мурзилка• 16 апреля 2014
Ответ длясама себе прекрасная
ааа))) я просто хоть и покупаю хорошее но на распродажах)))
Я вашу точку зрения полностью поддерживаю. «Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи» — так говаривал в свою бытность барон Ротшильд. Я и себе и мужу и ребенку старалась заказывать ’англию’ и ’америку’. Качество себя уже показало. И выходило на порядок дешевле наших цен. А родители если хотят покупать - пускай покупают. Я как то мешок вещей Крейзи8 выложила (бодики, курточки, пайты, штанишки, носочки и т.д), которые на распродаже по 3-5 у.е купила перед свекровью и подсчитала ей, что на эти деньги в Антошке можно купить ровно две вещи. Вроде подействовало.
А про дешевые игрушки даже передачи есть о токсичности. Это не столько непрактично, сколько опасно.
Из Кукуева я• 16 апреля 2014
Автор, все правильно вы думаете. ТОлько кроссовки адики можно здесь купить в 2 раза дешевле, чем в магазине - 400 грн. дорого, хотя может по нынешнему курсу уже брали? я покупаю лондсдейл (англия) и пума по 10 фунтов
Барабан для взрослых• 16 апреля 2014
нет
одеваю ребенка в секонде
выглядит круче всех ибо вкус и стиль у меня присутствует
и денег не желко и вещей не жалко порвет запачкает выбрасываю и новое покупаю
и ничего
одеваю ребенка в секонде
и ничего
Ответ дляМурзилка
«Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи» эта фраза очень правильная и я всегда стараюсь ей следовать.
Ситечко для мыслей• 16 апреля 2014
А я вот не в восторге от тех марок, которые вы описали, качество так себе средненькое, что в ангийских брендов, что американских уровня Некст и т.д.. Покупаю в основном из-за красочного дизайна, и потому что удобно через инет заказывать, а так не пойму почему все хвалят, у меня и украинское раньше нормально носилось. Сейчас для себя открыла Германию, здесь пока к качеству претензий нет.
Ответ дляБарабан для взрослых
нет
одеваю ребенка в секонде
и ничего
одеваю ребенка в секонде
и ничего
а запах???
Сами тоже в секонде или только ребенок??? Просто из любопытства вопрос
Ответ дляДу да ду да ду
моя квартира служит транзитом для всяких б/у вещей от родичей в Каритас - даже не распаковываю - вежливо благодарю и все.
Сливочная пенка• 16 апреля 2014
Ответ дляБарабан для взрослых
нет
одеваю ребенка в секонде
и ничего
одеваю ребенка в секонде
и ничего
И мы так же. сегодня все мамочки в обморок падали. когда мы по лужам и грязи в крутом пальто и лосинках под кожу )))
Сливочная пенка• 16 апреля 2014
Ответ дляagata116
а запах???
Запах выстирывается легко стирка с гель-капсулой - день на улице, неделя на балконе + еще одна стирка (иногда) и все! Сама тоже, правда мало, размер у меня не стандартный, но стараюсь, вот недавно у девочки здесь взяла себе 3 свитерка за 130 грн (англия) как новые
Сливочная пенка• 16 апреля 2014
Ответ длясама себе прекрасная
п.с. Меджик вообще не крутая коляска ( к меня такая и я жалею о ее покупке)
Каяспер• 16 апреля 2014
по-моему тема не стоит выеденного яйца. автор, видать, вырвалась из захолустья какого-то и пребывает в диком восторге от того, что добралась до покупки европейских одежек. а при чем здесь родня??????? я люблю своих родителей просто так, думаю, многие - тоже, вне зависимости от предпочтений в одежде. А автор хочет лишь выпендриться на фоне родни, вот я такааая крутая. НЕКРАСИВО
luda210873• 16 апреля 2014
А Вы закажите родителям на сайтах пару вещей, сразу всё образумится. Никаких вопросов больше не будет. Моя мама сначала ворчала, а теперь говорит, закажи там деду пару футболок. Девочки, и давайте не будем что-то идеализировать, а что-то грязью поливать. Как удачные решения и хорошее качество могут быть как и в Чико, Вайкики, Картерсе, Крейзи8, НМ и т.д, так и в Габи, Бемби и Гардене.И с обувью тоже самое. У меня например фаворитом на сегодня является Крокс(моя мама кстати от него в захвате)как для малого, так и для себя и мужа. Заказы + распродажи рулят!!! Ищите и обязательно найдёте то что Вам нравится, что качественно и на что денег хватает. И если у мамы есть вкус Ваш ребёнок будет неотразим.
Налетчица Муся• 16 апреля 2014
Ответ дляМурзилка
Вот он уровень культуры)). Если не согласна с чьей-то точкой зрения, значит сразу ’чушь Вы пишете’. Мда...