А поговорить?• 16 апреля 2014

У ребенка появились седые волосы, к какому врачу?

Ребенку 5 лет, но уже есть штук 5 седых волос, это не просто немного светлее на фоне общих, нет, это именно седые волосики начиная с корня. Куда бежать? к какому врачу? Что это может означать? очень переживаю.
Накладная• 16 апреля 2014
Ничего не поделать- это генетика

ШапкаУшанка• 16 апреля 2014
К нервопатологу
Сорока-ворона• 16 апреля 2014
к генетикам
Думы мои думы• 16 апреля 2014
Маме к психиатру, ребёнку к психологу. Подумайте какие стрессы пережил ваш ребёнок в последнее время.
Дюагональ• 16 апреля 2014
О Боже !
Like-A-Rainbow• 16 апреля 2014
у меня в школе был седой мальчик в 9 классе :(
Накладная• 16 апреля 2014
К слову у моего ребенка тоже появились седые волоски, 6 лет. Муж с 16 лет начал седеть

Накладная• 16 апреля 2014
Ответ дляШапкаУшанка
К нервопатологу
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 16 апреля 2014
нужно проверить щетовидку.
Накладная• 16 апреля 2014
Ответ дляШапкаУшанка
К нервопатологу
не тот смайл
Накладная• 16 апреля 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
нужно проверить щетовидку.
щИтовидку
автор А поговорить? • 16 апреля 2014
Ответ дляНакладная
Ничего не поделать- это генетика
генетика? но у домашних нет с этим проблем, все поседели уже после 40
ШапкаУшанка• 16 апреля 2014
Ответ дляНакладная
не тот смайл
я так и подумала.
Точная копия плова• 16 апреля 2014
Ответ дляДумы мои думы
Это вам туда нужно!Седеют не от стрессов!В это только наши прабабушки верят.Ребёнка сначала к эндокринологу нужно.
автор А поговорить? • 16 апреля 2014
Ответ дляДумы мои думы
в том то и дело что стресов как таковых и не было, хотя в групе в садике сменили воспитательницу, был первое время недоволен.
Дюагональ• 16 апреля 2014
У вас мальчик или девочка?У моего мужа были единичные седые волосы в 20 лет.Сейчас ему 32,их уже очень много.
автор А поговорить? • 16 апреля 2014
Ответ дляДюагональ
мальчик, нам сейчас по 32 и еще нет седых волос, родители начали седеть после 40
Соседушка• 16 апреля 2014
У меня в школе в пятом классе выросла прядь седых волос, мама косичку старалась заплетать так, чтобы не было видно (а то одноклассники засмеяли бы). Как выросла, так и ушла.... то есть через время на этом месте прорастали уже нормальные волосы. Что это было, так никто и не понял.
Думы мои думы• 16 апреля 2014
Ответ дляА поговорить?
Для малыша сломанная любимая игрушка и уход воспитательницы может быть глубоким переживанием, пусть даже не выражает, но переживает изнутри. У многих деток даже после прививок( боязнь уколов) появляются седые волоски.

Печальки.нет• 16 апреля 2014
Ответ дляТочная копия плова
Почему Вы так категорично? От стрессов тоже седеют. Понятно, что провериться нужно у всех специалистов, но и отбрасывать психику не нужно.
Мой дядя после пережитого потрясения поседел в одну ночь и волосы ’дыбом’ стали, это случилось почти 30 лет назад, а волосы торчать так и остались.
Прячусь от Всех• 16 апреля 2014
У нас также фигня((, это не лечится, прописывали витамины разные, но ничего не помогло, ходим с пятнышками седыми(((

Это не имеет отношение к возрастной седине.
Прячусь от Всех• 16 апреля 2014
Ответ дляСоседушка
мы тоже надеемся , что уйдет, врач сказал, что может уйти с возрастом, а может и нет
Пацаааааааан• 16 апреля 2014
мой муж с 15 лет начал седеть понемногу,после 20 было уже очень много седых волос.С щитовидкой все в порядке.Думаю,что генетика.
ХикориДикори• 16 апреля 2014
Первая седина в лет 18-19 появилась,сейчас 29 виски подкрашиваю,мама тоже рано поседела!щитовидка в норме,стрессим не больше других:-):-)вот так!ну а про 5-6 лет конечно впервые слышу,к врачу все же лучше обратиться!
Дюагональ• 16 апреля 2014
Ответ дляА поговорить?
Вот в интернете пишут:Седина – это нарушение выработки окрашивающего пигмента – меланина. В волосах вместо него образуются воздушные пузырики, цвет пропадает. Волос становится желтовато-белым или серебристым. Одной из наиболее часто называемых причин раннего появления седых волос пережитый стресс: это может быть сильный испуг, потрясение, нервный срыв. Могут появиться у ребенка седые волосы и вследствие авитаминоза. Давайте вашим малышам витамины А, С, Е, В, а так же парааминобензойную и фолиевую кислоту. Все эти компоненты способствуют выработке меланина.
Давайте больше овощей и фруктов. Могут появиться у ребенка седые волосы в результате длительной болезни с высокой температурой, нарушения деятельности щитовидной железы, печени, болезни почек, герпеса, хронических заболеваний пищеварительной и сердечнососудистой системы. Так что обращаться к специалистам нужно обязательно, чтобы исключить все неприятные последствия на ранних стадиях.
Думы мои думы• 16 апреля 2014
Ответ дляТочная копия плова
Всем мамам туда периодически нужно! Чтобы давать чёткие рекомендации нужно исключить все факторы. А фактор стресса ни одним учёным ещё не был отклонён.
автор А поговорить? • 16 апреля 2014
Ответ дляДюагональ
авитаминоз есть точно, пьем витамины, этой весной начали пальчики шелушится.
efimenko777• 16 апреля 2014
у моих деток такое біло тоже, в пять лет появились седые волосики, я в панике побежала к главврачу десткого отделения. Он сказал, что ничего страшного в этом нет. Сейчас одному - 12, одному - 8, седина исчезла. Ничего не делали.
efimenko777• 16 апреля 2014
ну, витамины принимали)
Кошечка-муркошечка• 16 апреля 2014
Ответ дляА поговорить?
спрошу про шелушение. у нас тоже такое на ножках, думала что от обуви...А витамины какой группы надо пить?