Блoшка-матрешка• 16 апреля 2014
Меня одну раздражает безграмотность тех, кто здесь пишет?
Меня одну это раздражает? Или же нет?
Мастер Класс• 16 апреля 2014
Ответ дляVoblochka-26
Автор, Ваша темка и вопрос выглядят примерно так:
О, сколько вокруг безграмотности! Но есть ли среди вас персоналии с такой же тонкой, как моя, душевной организацией, кому претит сия деградация?...
В теме нет смысла, в ней нет чего-то, о чем стоило бы говорить. Вы ищете понимания своей раздраженности, а она не стоит ровном счетом ничего. Ноль.
моей тонкой организации претит сия деградация
какая прелесть
нужно запомнить
какая прелесть

нужно запомнить
Аль_де_Барановна• 16 апреля 2014
Ответ дляСнежка_
какая прелесть
нужно запомнить
какая прелесть

нужно запомнить
Рюмка ДЗЫНЬ• 16 апреля 2014
Ответ дляНе гоню
не на работе или учёбе люди общаются на РОДНОМ языке, а не на государственном!
девушка пишет на русском с ошибками, потому что русский учила как второй, а украинский типа лучше.
пусть пишет на украинском правильно, а не на русском как попало
Voblochka-26• 16 апреля 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
Еще глубже копните, Иисус Христос вряд ли писать умел и , почти наверняка, не мог решить квадратное уравнение. А вот, к примеру, Гитлер уже и читать и писать умел, а ведь до чего мир довел...Как там все таки с этими душами?! Кстати, для души только необходимость правильно писать нужна или еще решение задачек, к примеру?
Грамотность - это форма. Содержание может быть каким угодно.
Рюмка ДЗЫНЬ• 16 апреля 2014
Ответ дляЮпитерная
Стыдно указывать другим на их недостатки :) А вас видимо кроме правильного правописания других достоинств нет,раз вы так им гордитесь,что считаете возможным поучать 30летних людей,может пойдете в школу бесплатно дополнительные уроки вести?Чтоб дальше безграмотных не плодить?
Или вы только 30летних поучать и стыдить можете?И то анонимно
у меня куча достоинств, и меня бесит ваше НРАВИТЬСЯ.
и бесит, что вы гордитесь этим и даже поперек вам ничего скажи.
мне это как фальшивое пение слушать.
Директриссимо• 16 апреля 2014
Ответ дляПугачиха
Раздражает ’Вот я КУПЛЯЮ своим детям только импортное, а то наше все рветЬся, отваливаетЬся... вот я какая умная...’
ога, а ихнее все такое хорошое! ишла я както по Парижу и купляла всё..
Аль_де_Барановна• 16 апреля 2014
Ответ дляVoblochka-26
В том-то и дело! А такое впечатление, что если человек безграмотно пишет, так и душа его пропащая, и место его на задворках истории, а не нашем культурном форуме.
Детектор лжи• 16 апреля 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
Да ’комбинезон’ слово хоть длинное, а вот как в слове, ’еще’ можно делать ошибки, а ведь встречаются. Еще напрягает - ’На мой День РождениЕ’...
Ну слава яйкам, что хоть ’мой’, а не на ’моЙО’...
Детектор лжи• 16 апреля 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
Вы говорите о частностях, я же обобщаю...
Voblochka-26• 16 апреля 2014
Ответ дляРоза завяла
кода шота раздражаит пей валирианку,папустит
....... и тут посыпались полезные особо оригинальные советы............
Роза завяла• 16 апреля 2014
Ответ дляVoblochka-26
пасиба за камлимент
Детектор лжи• 16 апреля 2014
Ответ дляЮпитерная
А что вы хотели?Русский язык в школе как иностранный 1,5 часа в неделю.И не забывайте, (это я к той которая про цикавить ададам написала),многие пишут,говорят на украинском и только для вашего удобства отвечают вам на русском.Не нравиться? В сад!
Для них русский родной - роднее не бывает... И что? - А то, что это еще раз подтверждает, что дело не в полутора часах в неделю...
Аль_де_Барановна• 16 апреля 2014
Ответ дляДетектор лжи
Рассказы Вашей бабушки - такая же частность. Моя бабушка была очень даже ничего: культурная, душевная, воспитанная, хотя читать научилась и слегка писать на курсах по ликвидации безграмотности. Отсюда понятно, какая у нее была грамотность письма. Да и кроме Библии и советской прессы вряд ли она что-то еще прочитала за свою долгую жизнь. Но отчего-то она смогла воспитать детей с устремлениями к хорошему, многие получили высшее образование. Хотя это еще не критерий ’хорошего’. Грамотности научить не проблема, доброте бы научить, терпимости, любви к ближнему. О дальних и упоминать страшно!
Детектор лжи• 16 апреля 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
Рассказы моей бабушки - это не частность, а обобщение состояния жизни в Российской Империи...
Ответ для100pudov
Я не об отпечатке... Вы перечитали и опять не увидели ошибку. Меня больше напрягает то, что своих ошибок в упор не замечаем, а ошибки других прям бесят.
А вот ваша ошибка - никчему!
Есть твердое правило правописания отрицательных местоимений с частицами НЕ и НИ: при отсутствии предлога они пишутся слитно (нечем, ничем, некого, никого, нечему, ничему и т. д.) . Когда местоимение употребляется с предлогом, этот предлог ставится после частицы, и тогда частица, предлог и местоимение пишутся отдельно, в три слова (ни к чему, ни с кем, не у кого и т. д.). Выучите это правило;)
А вот ваша ошибка - никчему!
+1000000
Роза завяла• 16 апреля 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
Ответ дляЛуноходик_Ик
’’На моЁ день рождение’’!))))
Мне режет глаз ’’по больше’’, ’’ по тише’’ и тому подобное, раздельное с ’’по’’ )))) Некоторые пишут не раздельно и не слитно, а через дефис ’’по- сильнее’’, ’’ по-лучше’’)))
Бросается в глаза ’’нЬюанс’’ и ’’ будуЮщее’’)))
Ну и легендарное ’’девчЁнки’’)))
Аль_де_Барановна• 16 апреля 2014
Ответ дляДетектор лжи
Круто! Где уж мне.
Аль_де_Барановна• 16 апреля 2014
Ответ дляTania19
Боже, які всі ідеальні, аж стидно жити!!!
Прямо всі такі грамотні
Скажите! Вот и я о том же подумала. Бедному безграмотному человеку прям хоть умри, в Советчицу ни ногой!
Детектор лжи• 16 апреля 2014
Ответ дляTania19
Прямо всі такі грамотні
Я думаю, что проблема в том, что автора неверно истолковали некоторые участницы темы... Мне кажется, что автор имела ввиду, что стыдно-стыдно писать ’кАмбЕнИзон’, и что по три ошибки в слове - это жесть и невыносимо читать. А сама она на идеальность не претендовала. Я лично это так восприняла... Но тут же либо ’кАмбЕнИзонихи’ восприняли это на свой (ествественно) счет и весьма болезненно, либо автора уличили в надменности...
Ну как-то так...
Детектор лжи• 16 апреля 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
Круто! Где уж мне.
А причем тут Вы?
Вообще не совсем понятен этот Ваш словесный выпад...
Я описала жизнь в дореволюционной России во всей ее красе с уст первого лица... В Вашем неуместном ерничании не вижу никакого смысла...
Вообще не совсем понятен этот Ваш словесный выпад... Я описала жизнь в дореволюционной России во всей ее красе с уст первого лица... В Вашем неуместном ерничании не вижу никакого смысла...
Рыжая бестия• 16 апреля 2014
Хм. Ничего страшного в теме не вижу.
Безграмотность действительно заполонила многие сферы жизни.
Страшно не это. А то, что на такую манеру общения принято сейчас махать рукой.
Дескать, ’главное,человек хороший’ и прочую чушь.
’Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей’ (с) - помним же все?
Нельзя оправдывать собственную неразвитость.
Ошибки и опечатки бывают у всех. Но по общему содержанию поста обычно хорошо видно - грамотный его писал человек или ’грамотей’.
И еще момент, о котором те, кто защищают корявую речь, не задумываются. Безграмотное общение - это неуважение к себе и собеседнику. Именно это бьет по глазам и вызывает негатив. Как любая неряшливость и нечистоплотность. Как неопрятная одежда, грязные ногти, чумазое лицо. Речь - своеобразная гигена. А дальше решает каждый сам - он за чистоту или ему плевать.
Но выбравшим вторую категорию не стоит удивляться пренебрежению)
Детектор лжи• 16 апреля 2014
Ответ дляРыжая бестия
Хм. Ничего страшного в теме не вижу.
точнее сказать уже невозможно...
Аль_де_Барановна• 16 апреля 2014
Ответ дляДетектор лжи
А причем тут Вы?
Я тоже описала жизнь начала прошлого века из слов моей бабушки. И причем здесь ерничанье? Просто я, говоря о своей бабушке, почему-то считаю это частностью. А Вы с бабушкой претендуете на общее. Впрочем Ваше дело.
Кашка-маняшка• 16 апреля 2014
Ответ дляРыжая бестия
Хм. Ничего страшного в теме не вижу.
Какая вы умница!Как точно сказали!
Ответ дляАль_де_Барановна
Так-так
Це на порадниці всі такі розумні, а в мене як заповняють документи на візи дамочки 20-30 р,то що не слово то помилка
А тут ух які всі грамотні)))
Apassionata• 16 апреля 2014
Ответ дляРыжая бестия
Хм. Ничего страшного в теме не вижу.
А меня, к примеру, неопрятно одетые сограждане не напрягают совершенно. Я за собой слежу.