Всем добрый день. Ситуация-купила свитерок новый вот здесь
https://www.kidstaff.com.ua/tema-9001072.html
У продавца с ником тачки
https://www.kidstaff.com.ua/user-236346.html
В теме указано-новый. Не смотря на это я спросила или нет нюансов, как чувствовала. Игнор. решила-значит все нормально. На фото товар с биркой. Оплатила во вторник 8 го числа. Выслали мне только вчера(15-го) НП. Ну да ладно, продавец говорила, что на даче бла-бла. Хотя обещала выслать в понедельник, позавчера. Но это не страшно. Когда я получила товар на НП-ужас!Свитер порват в двух местах, одна дырка зашита. Вторая на спине-нет. Бирка прицеплена с ДРУГОГО товара, вообще левого. Звоню-оказывается продавец знала о дефектах-просто не посчитала нужным это указать в объявке.
Согласилась на возврат денег, но только за товар, оплатить пересылку отказывается. Да, и когда я сказала: что мне и за возврат платить? она мне-ВНИМАНИЕ!- ну так высылайте укрпочтой, вам дешевле будет! Ну что за наглость!?
Девочки, что делать. Теперь я дала ей номер карты, она не соглашается вернуть деньги пока не получит этот драный свитер. А как я могу быть уверенна, что после прересылки она мне вообще что то вернет?? Если заведомо обманула, не указав про дырки и написала-новое-потом она опять всучит этот свитер кому то, а мне денег может и не вернуть!
Помогите советом.что мне делать?
фото и скрины прилагаю.
есть акт Новой почты о бракованном товаре.
У продавца с ником тачки
Помогите советом.что мне делать?
фото и скрины прилагаю.
Ирина_Днепр• 16 апреля 2014
как я считаю продавец оказалась порядочным человек и готова принять товар обратно...и стоимость не такая и высокая...есть люди отправляют суммы около тысячи и не могут найти продавца...
Ответ дляfadeta
А чего ж за дырочку умолчали? Да и еще зашитую скрыли? Это же уже даже не состояние нового. Не то что новое?
когда она спросила о деффектах, у меня не было доступа к инету и не могла ответить, он не дожидаясь ответа она перечислила деньги...а теперь я виновата во всех смертных грехах
Ответ длятачки
Здравствуйте, девочки! Это у меня эта особа купила свитер за 65 грн.Бирка на нем его, а не прицепленна мной, дырочка была приблизительно 3 милиметра, чтобы Вы понимали, которая была акуратно зашита и которая вообще не бросается в глаза. Я согласна, что должна была указать об этом в объявлении,но ’после боя руками не машут’. Как только она получила товар- тут же позвонила мне с притензиями и оскорблениями,а я ей сказала, что верну деньги есле товар ей не подходит, на что она сказала, что я должна оплатить и пересылку НП в размере 21 грн,и обратную пересылку мне УП, кстати полпросила я ее отправить мне УП- потому-что это дешевле, чтобы я оплатила, дала ей даные для отправки УП. Эта особа по моим даным нашла меня в Контакте и угражает мне, что расскажет о бо мне мойм друзьям, составила акт на НП, чуть ли не в суд подает...я готова ей положить на карту 90 грн. это со всем, с отравкой в обе стороны..и забыть об этом
а не могли бы вы рассказать нам тут как я вас оскорбила? назвала мошенницей? это так.
Ирина_Днепр• 16 апреля 2014
Ответ длятачки
Спасибо за поддержку
если б Вы вообще не брали трубку, отключили телефон это одно дело, а так всё по-человеческому, не подошло, готовы принять..
Ответ дляИрина_Днепр
да, готова принять. я так и написала, но.... сначала она и не собиралась оплачивать пересылку,а только товар. а почему я должна оплатить пересылку? объясните мне пож.
Солнечная Танечка• 16 апреля 2014
Ответ длятачки
а разве это не мошенничество продавать вещь с дефектами заранее зная о них и не предупреждая покупателя? Как это продать новое ТИПО, с но с зашитой дырочкой ?
Ирина_Днепр• 16 апреля 2014
Ответ дляСамнешка
Продавец же написала, что готова положить на карту 90 грн...
Ответ дляИрина_Днепр
и еще-что значит-не подошло? размер, цвет? А? нет, товар вместо нового был отправлен порватым, что задокументировано НП.
Ответ дляСамнешка
потому что должны Вы оплачивать пересылку по всем законам продажи в интернете, но законы видно для Вас не писанны:)
Солнечная Танечка• 16 апреля 2014
Ответ дляИрина_Днепр
во первых еще не положила, в вторых согласилась положить только как услышала что опозорят ее перед всеми друзьями и знакомыми. Это как раз НЕ ПОРЯДОЧНАЯ ОСОБА, порядочный с дырками и зашштое не отправить, а если и отправил то оплатить пересылку сразу в обе стороны без угроз и тд
Солнечная Танечка• 16 апреля 2014
Ответ длятачки
те вы обманываете и врете , а человек из за вас должен терять деньги, это как?
Сковородка• 16 апреля 2014
Ответ длятачки
мадам, для начала сами выучите законы продажи, а потом тыкайте этими законами в глаза другим. какашку впарила и сидит радостная. если бы покупатель не вынес на обсуждение тему, вы бы и дальше морозились.
Ответ дляСолнечная Танечка
Ирина_Днепр• 16 апреля 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
но мошенничеством этот случай тоже тяжело назвать..Девушка идет на уступки, выходит на контакт...тему считаю слишком раздутой...
Солнечная Танечка• 16 апреля 2014
ДЕВОЧКИ, некая Ирина Днепр это либо подруга либо клон, надо проверить, ни один нормальный не будет такого горе продавца защищать еще и с нулевым рейтингом!!
Солнечная Танечка• 16 апреля 2014
Ответ дляИрина_Днепр
а я считаю мошенница , а вы с нулевым рейтингом никому ничего еще сами не продали, а уже защищаете како то продавца, очень странно
Солнечная Танечка• 16 апреля 2014
Ответ дляСамнешка
ну а как вы считаете, мне надо было принять 65грн и оплатить пересылку в обе стороны?
та то или подруга такая же горе продавец или клон, надо проверить))
Ирина_Днепр• 16 апреля 2014
я считаю, что надо все посылки через интернет отправлять наложенным платежом, даже если сумма на 50 грн. не стоит заранее полностью оплачивать товар, если не уверен в покупке, в продавце..