Chernobai• 16 апреля 2014

что за напасть у меня с количеством муки

в любом рецепте приходится добавлять муки больше указанного колличества... муку пробовала разных марок. что не возьмусь печь. вот и с куличами сегодня по этому рецепту. http://www.say7.info/cook/recipe/292-Kulich-paskha...
Малая Налегке• 16 апреля 2014
я рецептам вообще не верю. всегда муки идет больше. Ложу сколько просит тесто

Почемучка• 16 апреля 2014
Просто сейчас под видом муки высшего сорта идет мука с плохой клейковиной. Я уже давно забросила выпечки так как тесто сколько муки обычно не навали а все равно липнет к рукам а когда липнуть перестает то после выпекания его невгрызешь.
luda_mila• 16 апреля 2014
испытайте такие варианты:
- проверьте, сколько в вашем стакане муки. Раньше рецепты давались из расчета 250 граммового стакана.
- купите самой дорогой качественной муки, и сделайте тот же рецепт с ней
- купите клейковину и добавьте
автор Cernobai • 16 апреля 2014
Ответ дляПочемучка
о, типа того и у меня, но остальные же как-то пекут))
Цвиринь• 17 апреля 2014
Ответ дляCernobai
Вот я уже всю перепробовала и остановилась на двух видах: Кролевецкая (но ее в Киеве очень тяжело найти) и Киевмлин. Все остальные надо добавлять немного больше. Ну и плюс стаканы))) надо 250 гр. брать, если это рецепт наших бабушек