СМСница• 17 апреля 2014

Девочки а с ветрянкой можно гулять дети очень просятся

Результат:
вже голосів: 344
183 (53.2%) Нет
101 (29.36%) Да
60 (17.44%) Не знаю
agata116• 17 апреля 2014
Ответ дляДля драки
Какакой суд в другой стране ?!!! Болел мой сын в 2 года ветрянкой в Бельгии, карантина в яслях не существует,ацикловиром не травят, если есть температура сидят дома и парацетомол принимают и то, если выше 38С. Еще детским кремом сыпь в волосах мажут, у кого дети очень расчесывают. И все лечение. И все абсолютно живые. А на зеленку прибежал весь госпиталь посмотреть, хорошо намазали только пару вавочек. Медперсонал сказал, что им в университете рассказывали про русскую ветрянку с зеленкой, думали прикол. Тем взрослым, кому страшно, прививки делают или от паранои лечат.
расскажите это, той маме, которая с температурой 39 рожала, сына в обсервации! А могла бы абсолютно нормально без ветрянки со своим врачом и в срок! Если бы, не бессовестная мама, которая привела больного ребенка на танцы!
При чем тут ветрянка у ребенка в 2 года и у родильницы на 38 неделе, это разные симптомы и разное течение болезни, улавливаете разницу??? Сами небось не хотели бы на ее месте оказаться, ну конечно нет Вы же в Бельгии живете...
Наверное в Бельгии не стали бы подвергать опасности беременную женщину! И ее новорожденного ребенка, который кстати тоже сейчас болеет ветряной оспой как то так...

agata116• 17 апреля 2014
Ответ дляДля драки
Кстати откуда Вы знаете, что там все прямо живы, статистику по Бельгии проверяете? Или Вы, медик и работаете в госпитале в Бельгии???
Ваш единичный случай не показатель, мы с сыном два года в Италии жилы и там тоже, как и у нас врачи разные и мед.помощь тоже разная!
А я с косою• 17 апреля 2014
нельзя гулять, это опасно для других людей.
гулять с ребенком больным ветрянком означает преднамеренное заражения других людей. Вообще считаю такое грехом.

Нас с дочкой заразила недавно ветрянкой девочка на танцах. Мама привела ее с высыпаниями, они только начались. Учитель увидела и отправила ее домой, но контакт был. примерно через 2 недели заболела дочка, в принципе, считаю, что переболеть в детстве очень хорошо, но ситуация такая, что моей маме делали через 3 дня операцию, мы должны были уехать к ней, так как мама у меня живет одна и некому ей помочь и позаботиться. Честно - я была очень зла.
Через 2 дня, как заболела дочка, у меня началась чесаться спина, я ничего не заподозрила, так как в детстве болела ветрянкой. Потом в том месте появились красные высыпания, началось жуткое жжение и боли. Это был опоясывающий лишай. Если кто думает, что переболев ветрянкой, Вы вне зоны риска, то это не так. Повторно люди уже болеют опоясывающим лишаем и он очень опасен, так как идет поражение нервов, боли ночью такие сильные, что невозможно спать. Пришлось колоть обезболивающее.

А еще моя знакомая заболела ветрянкой на свадьбу, переносила она ее очень плохо, лицо было полностью покрыто страшными высыпаниями. Свадьбу пришлось отменить.

И не рассказывайте, что нет ничего страшного, если ребенок с ветрянкой погуляет!
masha b• 17 апреля 2014
Так скажите пожалуйста гулять через 6 дней после высыпания, в полном одиночестве можно? и у меня например старший заболел, а еще двое, я не знаю когда они будут заразны, сказали примерно через 10 дней начнет сыпать а может и вообще не заболеют. Некоторые же не болеют...
Да и про то что выше писали. Про то что и беременные могут заболеть и т.д. Вот поэтому в старину деток в гости на ветрянку водили, чтобы уже взрослым не страшно было, я бы вот на краснуху в гости дочку отвела :) Сама всем в детстве переболела
ЛюбимаЯНЬ• 17 апреля 2014
Ответ дляmasha b
Вы хоть почитайте, что люди пишут выше. Ветряная оспа оооочень заразна, заразность 99%, причём заразен ребенок начинает быть ещё до высыпаний. Т.е. ведя на прогулку даже других своих детей, вы ставила под угрозу здоровье чужих детей.
ЛисАпедная• 17 апреля 2014
Ответ дляА я с косою
ветрянка заразна за 2 дня до появления высыпаний и 7-10 дней после появления высыпаний.
Я имелаа ввиду, что ребенок может заразить других и до того, как становятся видны прыщички.
А насчет 7-10 дней после высыпания - те же 5 дней после последней сыпи и выходят : у сыны 4 дня новые прыщички появлялись, у дочки 5 дней.
agata116• 17 апреля 2014
Ответ дляЛисАпедная
ну, когда прищиков не видно, можно понять, что люди не виноваты в том, что привели детей на площадки или в детский коллектив. Но, ведь есть и такие, которые водят и прищиками, мало того зеленкой намажут и ведут!
ПироженкА• 17 апреля 2014
Нам врач сказал. Когда уже не сыпет отсчитываете 5 дней и только тогда Вы не заразны.
Мама фифти цента• 17 апреля 2014
Я лично против, чтобы рядом с моим ребенком гулял заразный ребенок !!!!!!!!

Инфотуфелька• 17 апреля 2014
вот как раз такая мамаша нерадивая в лифте и проехалась с заразной дочкой, теперь еще 2-е детей из подъезда болеют ветрянкой!
Инфотуфелька• 17 апреля 2014
Ответ дляА я с косою

полностью согласна!
Коробка с карандашандрами• 17 апреля 2014
Ответ дляmasha b
а может и на 21 день высыпать, поверьте =) Именно по этому придумали карантин. Именно по этому к ветряночным деткам водили своих ’в старину’, а никак не наоборот (ветряночных на прогулку) Потому что пока Вы дойдете до своего безлюдного уголка, Вы встретите и заразите туеву хучу других людей...
Жаннет22• 17 апреля 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
это у вас ребёнок не болел что ли, это ж ужас
у меня обое болели, какой ужас? старшей было пять , младшему 10 мес.....
Жаннет22• 17 апреля 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
у нас на 24 день высыпало младшего
лаМпочка• 17 апреля 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
Жаль(((а то я бы даже приехала и погуляли бы вместе)))смешно звучит конечно... но я не могу найти детей с ветрянкой!
5+, уж если не найдёте где заразиться, то можно прививочку сделать от ветрянки и тем самым обезопасить деток от тяжёлого течения болезни в будущем, а тем более если девочка-риск заболеть беременной, так как в положении постоянно таскаешься по поликлиникам, а там сами понимаете
Ответ длялаМпочка
прививка ж не долго действует, там то ли 4 года, то ли чуть больше
лаМпочка• 17 апреля 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Научные данные, например, по вакцине Окавакс, свидетельствуют о более чем 20 летнем защитном иммунитете после иммунизации (срок наблюдения равен длительности применения вакцины в мире).

Сделав прививку от ветрянки, есть ли гарантия того, что ребёнок на протяжении всей своей жизни уже не заболеет?

На 100% - нет. По имеющимся оценкам, случаи заражения вирусом ветряной оспы у привитых отмечаются очень редко, но зарегистрировано, что в этом случае заболевание ветряной оспой протекает в легкой и очень легкой форме, как в отношении общих реакций (повышение температуры), так и в отношении кожных высыпаний (единичное количество возникающих везикул или их полное отсутствие).
лаМпочка• 17 апреля 2014
В принципе после прививки практически как и после заболевания
Ответ длялаМпочка

я спорить не буду. Просто помню что у нас в группе девочка была - у нее папа американец, жили какое то время там. И ей делали прививку от ветрянки. И вот родители мне тогда говорили что прививка чет около 4 или 6 лет действует. Потом надо повтор делать Разговор был пару лет назад..

лаМпочка• 17 апреля 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Может быть дело в разных вакцинах,но склоняюсь к тому, что после прививки (пусть даже и не через 20 лет)) симптоматика болезни будет протекать мягче, без температуры и с минимальрыми высыпаниями.Есть наверное смысл подождать лет до 12, а там уж на Ваше усмотрение) У меня старшая дочь переболела в 5 лет, без осложнений, но младшую я собираюсь вакцинировать через 3 месяца, то есть в год, потому как всё равно болеть неприятно) да и шрамики остаются не очень привлекательные, а это же девчата)
Звоночек• 18 апреля 2014
Ответ длялаМпочка
А я Вам расскажу маленькую правду об этой прививке: она не даёт пожизненного иммунитета! Это значит, что, делая эту прививку, Вы лишь отодвигаете на более поздний, а значит более опасный и рискованный возраст, саму болезнь. Вам всю жизнь придётся либо колоть эту прививку периодически (что тоже гарантии 100% не даёт от заболевания) либо всю жизнь бояться повстречать на улице ребёнка с ветрянкой, который ещё может даже не быть видимо больным и не вызывать подозрений!
Звоночек• 18 апреля 2014
Ответ дляagata116
да, жаль...
наверное в другой стране, моя родильница могла бы в суд на ту мамашу подать, что не призналась преподавателю и привела ребенка с ветрянкой в группу. В итоги она родила раньше на 10 дней с температурой 39 и ветрянкой!
В другой стране дети с ветрянкой свободно ходят в сады и школы, и даже на детские кружки, и спортивные секции. Так что в другой стране ветрянка - не преступление! Пора уже менять менталитет!
Беременных там защищают другими способами. Это, прежде всего, планирование беременности, включающее в себя сбор информации о перенесённых в детстве заболеваниях и применение вакцин, если нужно.
Коробка с карандашандрами• 18 апреля 2014
Ответ дляЗвоночек
но согласитесь, всего на свете не спланируешь ) Ведь беременность может быть и неожиданной
masha b• 18 апреля 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
вот нас наверное и высыпало на 21 день, дело не в этом наше укромное место рядом мы никого не заразим, меня интересуют другие дети, которые еще не заболели, врач сказала что пока нет высыпаний, а при тесном контакте это где-то через 10 дней, они не заразны, вот я и спрашиваю. вот я и уточняю.
Электричка• 18 апреля 2014
Ответ дляСорока белобока
очень интересно,Вы про автора...или про злючек?
я про злючек