СМСница• 17 апреля 2014
Девочки а с ветрянкой можно гулять дети очень просятся
Результат:
вже голосів:
183 (53.2%)
Нет
101 (29.36%)
Да
60 (17.44%)
Не знаю
Коробка с карандашандрами• 17 апреля 2014
Ответ дляНе буду
ну так автор же не писала, что она поведет ребенка вот прямо сейчас и в транспорт, чтоб почихал там на всех)
и не в садиковскую группу.
и даже если бы ей взбрело в голову привести ребенка на площадку, то там бы потом через минут кроме них никого не осталось)))
ясно, что это не дело. конечно.
но все таки ваши сравнения с тыкающими СПИДоносными шприцами неуместны.
не думаю, что адекватная мама поведет такого ребенка в гущу детей.
кстати, кто утверждает что не болел ветрянкой - порасспрашивайте родителей, может кровь сдать. Она не обязательно будет протекать с температурой и обильной сыпью.
у знакомой ребенок переболел, но у него ни тмпературы не было, ни сыпи особой - единичные, и на голове под волосами.
и не в садиковскую группу.
ясно, что это не дело. конечно.
при таком раскладе можно заболеть второй раз. Очень частые случаи
Виниловая пластинка• 17 апреля 2014
Ответ дляAlvegova
)))) я взрослая болела, вроде жива
А я болела ребенком, но с прививкой, поэтому переболела в очень слабой форме. Потом второй раз заболела ею, этой самой ветрянкуой уже взрослой.(Да-да. Если она перенесена в слабой форме то бывает к большому сожаленгию что она повторно у человека !!!)
И была беременна.
ПОТЕРЯЛА РЕБЕНКА. Потому что кто-то решил гулять на улице. Потому, что кому-то было скучновато побыть на карантине дома.
И была беременна.
СМСница
• 17 апреля 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
девушка, Вы видите что ’садик’ в кавычках? Вы сами написали про посадку типа сада возле дома. Я обозвала ее ’садик’ - так понятней?
мы живем на первом этаже как только выходишь из подъезда сразу загородка от дверей до загородки идти не больше 2 минут
Ответ дляСМСница
ну так это только мы там можем гулять там загорожено
я спрошу еще раз - вы до посадки телепортируетесь? или все же пройдете по своему подъезду\проедете в лифте? Вы уверенны что в ближайший, допустим, час за Вам и Вашим ребенком в том же лифте не проедет беременная\или любой другой человек? Вы уверены что по пути до посадки не встретите ни одного человека?
СМСница
• 17 апреля 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
у нас дом на 16 квартир и лифта нет
Ответ дляСМСница
ну все равно - Вы уверены что с Вами и за Вами не будет ’попутчиков’ ?
Четырёхсторонний скотч• 17 апреля 2014
Ответ дляНе буду
и не в садиковскую группу.
ясно, что это не дело. конечно.
и не в садиковскую группу.
ясно, что это не дело. конечно.
Если проходит в легкой форме, можно потом заболеть повторно.
У меня младший в 2г так же, очень легко перенес, температура была один день не высокая, и высыпаний чуть-чуть. А дочка(в 6 лет) настолько тяжело болела, неделю 39,5 и живого места не было, даже все слизистые были облеплены,
А я уже понимала, что тоже заболею, заранее начала пить ацикловир. Высыпаний было мало, но общее состояние было настолько кошмарным, болели все органы внутри, лежала, глаза открыть не могла. И так мы болели все лето по очереди((
Виниловая пластинка• 17 апреля 2014
И была беременна.
Уважаемый автор, если человек зная это и идет на это , то дай БОЖЕ ему это испытать.
И была беременна.
СМСница
• 17 апреля 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
И была беременна.
я не хочу ни кого заражать особенно что бы были такие страшные последствия по этому и спросила
Дюйм оф о4ка• 17 апреля 2014
Автор, СПАСИБО за то что спросили и прислушались к мнению.
Таких людей как Вы искренне уважаю - за то что не страдаете исключительным эгоизмом.
Девочки - пожалуйста - не гуляйте с ветрянкой!!!
Я ею в детстве не болела к сожалению. А теперь беременная и прививок от нее у меня нет.
Своего ребенка забрала из садика. Площадки обходим 10 дорогой. В магазины тоже ходит только супруг. Но лифт и подъезд мне никак не избежать.
Думы мои думы• 17 апреля 2014
можете гулять.
вирус слабый, он в открытой среде практически не живет, особенно на солнышке
тем более у вас есть место без людей, которые так сильно бояться заразиться.
Новогодняя пальма• 17 апреля 2014
У нас тоже сейчас ветрянка, третий день. Сидим дома... А на улице солнышко, красота. Убрала с балкона все вещи, гулять будем там :))))
СМСница
• 17 апреля 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
у вас хоть балкон есть
Бабульция• 17 апреля 2014
А вот расскажите мне, чем плохо заболеть ветрянкой в детском возрасте? Мы ищем ветрянку, но никак не можем ее найти :-) Это только в странах бывшего Союза с ветрянкой дома сидят, а в других странах и в сад ходят, и в общественные места, если ребенок себя нормально чувствует. Ветрянка - это детская болезнь, ею лучше переболеть вовремя
Новогодняя пальма• 17 апреля 2014
Ответ дляБабульция
Мы сейчас с ветрянкой дома еще и из-за температуры сидим. 37,5 держится, а сыпи не много.
Ветрянку тоже искали, с 4го раза заболели ))))
Мадам Подлинник• 17 апреля 2014
Ответ дляСМСница
на злобные коментарии не отвечаю можно было не язвить а просто сказать что нельзя
Мамочка, не мучайте детей идите на улицу, тем более погода такая хорошая, главное с другими детьми не играйте. Ветрянка передается в закрытом помещении. Мы гуляли и никого не заразили.... не слушайте никого, а то сейчас насоветуют....
Бабульция• 17 апреля 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
Мы в сад с 2,2 ходили постоянно, теперь в первом классе - ну никак не можем найти эту злополучную ветрянку :-)) Обходит она нас стороной. Хотя врач сказала, что сейчас все сады и школы в округе болеют :-) Но у нас надежда не умирает все-таки :-))
Мадам Подлинник• 17 апреля 2014
Ответ дляБабульция
Мы тоже ветрянку специально искали (ходили в гости), но заболели только на четвертую попытку
Мадам Подлинник• 17 апреля 2014
Ответ дляБабульция
Согласна на все 100, мамочки какие то перепуганные...
Чебуравлик• 17 апреля 2014
У нас тоже ветрянка . 6 день. Тоже хочется погулять .но у нас есть дача ,хотим туда поехать. Вот мне нравится некоторые говорят нельзя в подъезд выходить. А вы думаете вирусы не вылетают из квартиры когда входную дверь открываете. Или при проветривании квартиры не вылетают в окна. ? Да? Вот интересные. Ребенок еще до высыпаний был заражен и в подъезде ходил.
пургену Мне и срочно• 17 апреля 2014
Мы переболели ветрянкой две недели назад. Сыну 3,5 года. В сад можно идти на десятый день после начала высыпаний. Мы сидели дома три дня, на четвертый сын вышел гулять с бабушкой. На площадку детскую не ходили, просто дышали воздухом на улице. Не вижу в этом проблемы.
Вот когда одна моя знакомая в Египет полетела с малышкой своей, у которой ветрянка на пике была, да еще и с высокой температурой - это да, полный п...ц, извините.
Те мамаши, которые пишут, что не болели и не хотят болеть - все это понятно, но следуя вашей логике, вам вообще нужно сидеть дома в респираторах, поскольку дети все время ветрянкой болеют вокруг, вирус летуч, а вы должны быть на ВЕЧНОМ карантине.
Звоночек• 17 апреля 2014
Ответ дляagata116
у меня тоже сейчас ветрянка мне 34года
, а мужу в 19числа в субботу 40 лет, в воскресенье Пасха, а я зеленая
, пожалейте меня...
мне Вас искренне жаль именно из-за того, что Вы - зелёная. ЗАЧЕМ???
Звоночек• 17 апреля 2014
Ответ дляagata116
спасибо, да помазала пару штук на лице. что бы не содрать случайно.
так помазали бы календулой, что-ли
ЛюбимаЯНЬ• 17 апреля 2014
Ответ дляМадам Подлинник
Да,да,да,идите гуляйте, солнышко на улице, почему детки страдать должны, а зачем думать о других детках и взрослых, надо думать только о себе.
Звоночек• 17 апреля 2014
Ответ дляagata116
может и нужно было, а я сразу поставила пару точек, а они теперь ’горят во лбу’
ну тогда - ждать
vikakoshka• 17 апреля 2014
Ответ дляМексиканочка
А что такого ужасного в ветрянке?Это что-туберкулёз???Лучше уж в детстве переболеть,чем в период полового созревания.
Вокруг ещё ходят взрослые люди, которые не болели, беременные, и дети которые сложно переносят даже ОРЗ.