СМСница• 17 апреля 2014
Девочки а с ветрянкой можно гулять дети очень просятся
Результат:
вже голосів:
183 (53.2%)
Нет
101 (29.36%)
Да
60 (17.44%)
Не знаю
СМСница
• 17 апреля 2014
а еще вопрос вот например муж мой ходит на работу а у сотрудников есть маленькие дети какая вероятность что они заболеют
просто начальник говорит что типа это не страшно а мне лично жалко этих маленьких деток а у одного сотрудника ребенку вообще только 2 месяца и на больничный моего мужа не отпустил
Tatyana110678• 17 апреля 2014
Гулять не стоит. Да, деткам лучше переболеть в садовском возрасте, они легче переносят. Но для не болевших взрослых - это проблема: моя подруга вышла замуж, забеременела, и на раннем сроке заболела ветрянкой, беременность пришлось прервать, т.к. врачи обнаружили после болезни патологию развития плода. До сих пор для нее это болезненная Тема, через несколько лет родила здорового, крепкого мальчишку, думают о девочке.
Мне без сахара• 17 апреля 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
неужели ) И чем лично Вас не устроил мой ответ? Тем что я против прогулок с ветрянкой? Да, я против. Я бы не повела своего сына заражать беременных и не болевших
Или Вам про хлорку не понравилось? так это реалии в детском саду. И если Вы этого не видели - это не значит что этого нет.
У нас в группе был карантин. Я об этом и не знала... Когда пришла в какой то день забирать ребенка, то увидела, что уже две недели карантин. Решили ходить раз уже все равно ’попали’. Не переболели мой и еще одна девочка. Так несколько дней вдвоем и ходили. Никто не бегал за ними и не тер. Убрали ковер и не водили в общий зал на музыку и физкультуру.
Ответ дляСМСница
Ветрянка через третьих лиц не передается.
AVRORA _ RY• 17 апреля 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
а дети у вас есть?
Есть, и тоже не болела ветрянкой
ПорноБелка• 17 апреля 2014
Ответ дляСМСница
нулевая. Вирус летучий, но не стойкий. Его нельзя перенести на себе
Виниловая пластинка• 17 апреля 2014
Уважаемый автор.
Ветрянка заразная, тоексть она передается воздушным путем.
Поэтому Ваш вопрос вообще странный мягко говоря. Я просто удивлена Вашим вопросом.
Чтобы Вы поняли.Напишу пример. Может так Вам будет понятнее. К примеру человек который болен ТУБЕРКУЛЕЗОМ в последней стадии прийдет на детскую площадку где играются Ваши дети (потому что ему так хочется))) и будет ничего Вам не говоря сидеть возле Ваших детей и кашлять на них своим туберкулезом. Зная о своей болезни и умышлекнно заражать Ваших детей.
Вы скажите что он больной на всю голову когда узнаете об этом.
А Вы, автор?
Пишущаяся• 17 апреля 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
у нас так карантин несколько месяцев тянулся ) переболели все, но постепенно.. иммунитет разный у всех.
Вот и мне кажеться, что все в группе переболеют. Мой младший пока держится, вот боюсь все планы на майские рухнут, если заболеет. Но и это не самое страшное. опасаюсь, что старший (10 лет ) от него подхватит - а у него в мае и ДПА и экзамены по вступлению в гимназию... Это будет ужас, если он всё пропустит, да еще и не понятно как сам перенесет ( когда у него в садике был карантин - он не заболел)
Пушап Ми• 17 апреля 2014
А почему взрослые которые не болели ветрянкой и очень ее боятся не сделать прививку?
Виниловая пластинка• 17 апреля 2014
А беременные в которых есть маленькие детки,ведь они тоже на детских площадках. Зачем их подвергать такой болезни?
Я в шоке от Вас , автор.
Не буду• 17 апреля 2014
все так накинулись на автора...
мне кажется. никто не говорит о том. чтоб гулять в самый разгар, когда еще сыпет.
представьте, вот гуляет с вами на площадке ребенок, по иду здоровый, а у него уже инкубационный период, и не сегодня-завтра его посыпет - т.е он заразен, но об этом же никто не знает. или в магазин вы пришли, или в транспорте где-то...
Tatyana110678• 17 апреля 2014
Ответ дляСМСница
Вирус летучий, но за пределами больного организма живет он недолго, ваш муж, имея иммунитет к этому заболеванию, угрозы представлять для сотрудников не должен, тем более, если и у них есть иммунитет к ветрянке. Когда я забеременела сыном, моя дочь из сада принесла эту красоту, а я еще даже на учет не успела стать, слишком рано было. Хоть я и болела сетрянкой в детстве, но зная о плачевном опыте подруги, я в слезах позвонила своему гинекологу, и она меня успокоила, сказав, что угрозы для ребенка нет, т.к. его защищает мой иммунитет.
СМСница
• 17 апреля 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
Уважаемый автор.
А Вы, автор?
я вас не оскорбляла а просто спросила а с вашей стороны не культурно обзываться это говорит о вашем воспитании
СМСница
• 17 апреля 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
Я в шоке от Вас , автор.
а кто сказал что я пойду на детскую площадку
Виниловая пластинка• 17 апреля 2014
Ответ дляНе буду
все так накинулись на автора...
Одно дело если ты не знаешь и даже не подозреваешь об болезни. Ты еще не болен, поэтому ходишь везде. Но только понял что болен - КАРАНТИН.
А знать о болезни и умышленно идти и заражать других??????.......
Чем отличаются такие люди от тех которые больны СПИДом и больные на голову(сорри но иначе сложно таких назвать) ездят в транспорте и умышленно шприцами заражеными тыкают других людей чтобы заболели СПИДом и другие. Им же тоже так хочется.
Виниловая пластинка• 17 апреля 2014
Ответ дляСМСница
А Вы в лесу живете на далеком хуторе?
СМСница
• 17 апреля 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
я не собираюсь ни кого заражать я просто спросила можно гулять или нет у нас возле дома есть не большая загородка типа сад
СМСница
• 17 апреля 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
А Вы в лесу живете на далеком хуторе?
а что кроме детской площадки больше не где гулять
Коробка с карандашандрами• 17 апреля 2014
Ответ дляСМСница
Вам уже не один раз написали - до ’садика’ Вашего Вам еще надо пройти, через места общественного пользования. И не факт что после Вас или за Вами там кто то не будет идти. Или это не считается?
Маша хороша• 17 апреля 2014
Ответ дляAVRORA _ RY
Очень приятно, даже если вы не заразны, супер блин, выходите на площадку пусть мамы понервничают
понервничают? да у нас если слышат, что у кого-то ветрянка, бегом в гости бегут, чтоб дети переболели в младшем возрасте.
Прям договариваются всем двором, сама слышала. Мне это дико, при желании можно избежать заражения, и всю жизнь не болеть. В школе ветрянка довольно редко ходит. Больше садовская зараза.
Виниловая пластинка• 17 апреля 2014
Ответ дляСМСница
Я обяснила что людей, которые умышлено заражают других зная о своей болезни не совсем адекватны.
Я никого не обзывала а спросила.
А ВЫ, автор?
Покажите мне слова где я Вас оскорбила, уважаемый автор.
Я никого не обзывала а спросила.
А ВЫ, автор?
СМСница
• 17 апреля 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
у меня дети не ходят в детский сад и про садик я ни чего не говорила
Не буду• 17 апреля 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
ну так автор же не писала, что она поведет ребенка вот прямо сейчас и в транспорт, чтоб почихал там на всех)
и не в садиковскую группу.
и даже если бы ей взбрело в голову привести ребенка на площадку, то там бы потом через минут кроме них никого не осталось)))
ясно, что это не дело. конечно.
но все таки ваши сравнения с тыкающими СПИДоносными шприцами неуместны.
не думаю, что адекватная мама поведет такого ребенка в гущу детей.
кстати, кто утверждает что не болел ветрянкой - порасспрашивайте родителей, может кровь сдать. Она не обязательно будет протекать с температурой и обильной сыпью.
у знакомой ребенок переболел, но у него ни тмпературы не было, ни сыпи особой - единичные, и на голове под волосами.
и не в садиковскую группу.
ясно, что это не дело. конечно.
Четырёхсторонний скотч• 17 апреля 2014
Ответ дляМаша хороша
Ходит так же, просто болеют единицы, которые не переболели в саду)
Мне без сахара• 17 апреля 2014
Ответ дляМалинка84
На одежде живет до 30 минут максимум. Так что пусть за мужа будут спокойны.
Маша хороша• 17 апреля 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
ну) и где логика в вашем ответе?)))
Ответ дляСМСница
девушка, Вы видите что ’садик’ в кавычках? Вы сами написали про посадку типа сада возле дома. Я обозвала ее ’садик’ - так понятней?
СМСница
• 17 апреля 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
ну так это только мы там можем гулять там загорожено