Липка-прилипка• 17 апреля 2014
Отдых в Крыму 2014
Не смотря на всю политситуацию в стране, хочется этим летом поехать на своей машине отдыхать в Крым, в г.Евпаторию. Вопрос: стоит ли?
Бабочки в моём животе• 17 апреля 2014
Ответ дляРозаФиалковна
а в чем наигранность? Совать нос , это интересоваться у людей почему перевозили так, а не эдак и сколько на это ушло денег, мне эти вопросы до общения с Вами в голову не пришли даже
смотрите Киев - Севастополь это около 1000 км, бензин на средне статистическую машину не меньше 1000 грн.... Делайте выводы...
Усатая полосатая• 17 апреля 2014
Ответ дляФрекенБок
не нервничайте сами уважаемая-ещё я из за этого б не держала себя в руках...мой доход от сезона не зависит вообще или честно просто клавишу caps losk во время не нажала и так отправилось -не думала что одно слово большими буквами вас так выведет из себя и заставит это прокомментировать -если вам так было не приятно извиняюсь
я - спокойна, как танк. )))) я вам просто, к сведению, рассказала, что думают люди, когда кто-то нервически кейпслочит.
из ваших объяснений - про вовремя не нажала - вообще все туманно. скорее - вовремя не отпустили. но такое, проехали )))))
а комментирую я много, я просто поболтать люблю. ))))
Голубая устрица• 17 апреля 2014
Ответ дляСосулька
запаситесь рублями и в путь
А зачем? Там гривна еще будет ходить. Я тоже летом собираюсь как обычно в Крым. Рублями не запасаюсь. Последние годы все время ездим на машине (нам с ребенком так удобней). Не вижу никаких препятствий, чтоб не поехать и в этом году.
Ежик Хрюха• 17 апреля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
ааааа, так это очень меняет дело )))
магазинчики - там совсем другая история.
у частников, наверное, тоже начинается сезон с июля. и вы это ощущаете - потому что да, как раз начинают активно все туда ехать.
а комплексы, с олл инклюзив - у них другое. наши поселенцы по магазинчикам особо не шарятся, у них трехразовое питание есть ))) причем, хорошее. в округе два магазина, (в сентябре была) рыскала по округе с познавательно-разведывательной миссией - так в основном фрукты и бухло с сигаретами, и все. )))
бухло - понятно, он в баре за беньги, и дорого, поэтому предпочитают в магазинах тарить, а еда у нас хорошая и входит в стоимость путевки. поэтому...
Тогда пардон, что ввела в непонятки))) В любом случае, будем надеяться на лучшее
Голубая устрица• 17 апреля 2014
Ответ дляКнопус
зачем?? едьте в карпаты, там супер! и не страшно, и не русским давать зарабатывать и поднимать их экономику.
Вы пошутили? Как можно сравнить Крым и Карпаты. Я летом люблю ездить на море. И именно в Крым, на ЮБК, где морской воздух и запах хвои, где красота, которую я обажаю. Где нравится моему ребенку. Почему я должна лишать свою семью такого удовольствия? Не знаю, почему Вам там страшно, я и так часто ездила в Россию на Кавказ отдыхать и не для того, чтоб русские зарабатывали, а для того, чтоб себе отдохнуть.
РозаФиалковна• 17 апреля 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
вот об этом я и говорю, меня эти вопросы ну никак не волновали, но могу успокоить эти люди могут себе позволить и ездить туда сюда , и квартира стояла пустая , не собирались ее здавать , чтоб заработать а могли бы иметь не мало,аренда их квартиры 3ком. в нашем доме потянет на 9-10тыс.грн. делайте выводы...
Усатая полосатая• 17 апреля 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
о, да! во всех регионах. потому что везде - спад, и во всем...
поэтому, за то, чтобы все, наконец-то, устаканилось и вышло на какие-то снова нормальные рельсы!
Начальник Анонимов• 17 апреля 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Интересно, а как обстоят дела в Крыму с грабежами и беспределом?
Как русская милиция охраняет порядок - так же четко, как и украинская?
Всех ’русских козачков’ вымели метлой на Кубань и никто не тыняется, не занимается грабежом и гопотой?
Все тихо и спокойно!Преступность наоборот уменьшилась.
Бабочки в моём животе• 17 апреля 2014
Ответ дляРозаФиалковна
в том с смак интернета.... Каждый пишет что хочет.... Не вижу смысла дальше раскручивать историю о ваших соседях, они наверно икают от того как добрые соседки совсем не сплетницей моют им кости на виртуальных просторах.....
ustasnadya• 17 апреля 2014
напишу за свою семью и за ооочень многих друзей и знакомых своих... никто из нас в Крым-ни ногой! мв из Винницы. кто-то считает крымчан предателями, кто-то не хочет деньги вливать в теперь уже российскую экономику, кому то просто обидно за свою Родину! я не поеду потому, что очень обидно, вот честно... как плевок в лицо от друга... вспоминаю эти крымские салюты, эти счастливые лица.... просто противно было смотреть... по-человечески желаю крымчанам быть здоровыми и жить в достатке-там же детки и так далее... думаю Путин будет делать показуху и в первые года может действительно покажет на весь мир как он Крым на ноги поднял... смотрела сегодня его выступление-такой цинизм. писал брат из России (г.Владимир)-люди там особо не рады присоединению, у них бюджет города выделит помощь Крыму, хотя и своих бед по горло... Крымчане, как бы вы и мы не старались теперь писать добрые слова-понятно всем одно- материк с островом рассорен... рассорены родственники, доузья, люди в обиде друг на друга.. и это надолго.
Бабочки в моём животе• 17 апреля 2014
Ответ дляustasnadya
так читаю и понимаю, что Вы правы, пропаганда сделала свое дело, штампы в головах....
ustasnadya• 17 апреля 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
поставьте себя на место человека с материка и Вы поймете, почему мы в обиде. не надо ни каких ТВ и интернета, как буд то сестра или брат выбрали другого родителя и ушли... я пишу Вам про чувство в душе. я не желаю Вам бедности и зависимости от русо-туристо, наоборот))) эх...нам бы такого президента, как Лукашенко, он бы порядочек поднавел)))
Бабочки в моём животе• 17 апреля 2014
И именно эти штампы (крымчане и Крым плохие, они нас не любят, уже сегодня формируют новую полит нацию украинцев, без Крыма. С одной стороны так легче принять эту ужасную информацию.... А завтра тоже скажут о востоке....
Дую ветер• 17 апреля 2014
Ответ дляustasnadya
Подпишусь под каждым словом!!!
Такое послевкусие осталось (((
В этом году - процентов на 90 поедем семьей в Турцию и сервис намного лучше и природа ничуть не хуже.
Такое послевкусие осталось (((
Бабочки в моём животе• 17 апреля 2014
Ответ дляustasnadya
поставьте себя на мое место, Крымчанка живущая на материке.... Прикольно правда....
ustasnadya• 17 апреля 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
ага, как меж двух огней наверное)))
Дерево береза• 17 апреля 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
Ну почему штампы? ведь реально были счастливые лица, концерты. на советице писпли 97 % голосов это все так и есть. весь город еще в 9 утра проголосовал. Про туристов писали гадости, ездить по ушам свинмовой, полпучка петрушки забрали жлобы, когда выселялись (я правда тогда так и не смогла понять то ли свой забрали ну тогда правильно. считаю за собой нужно убирать, если хозяйский то как он оказался на общей кухне, вроде ж не комнату сдавали). или вы думаете это так приятно когда бросают да еще и с музыкой? и не важно это часть твоей страны (все таки в составе украины с 54 года) или парень или муж.
Бабочки в моём животе• 17 апреля 2014
Сплошное штамповое мышление..... Украинцы уже проиграли эту войну, тем что смирились..... Аж не похоже на братьев козацького роду.....
Бабочки в моём животе• 17 апреля 2014
Ответ дляustasnadya
ага, как меж двух огней наверное)))
ага, для попытки понять происходящее ушла в историю....
Бабочки в моём животе• 17 апреля 2014
Ответ дляДерево береза
извините, как-то тяжело читать то как вы пишите.... Сорри.....
ФрекенБок• 17 апреля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
я пишу практически в слепую и то что большими буквами кричат узнала кстати не так давно- ну такая я темнота....
ustasnadya• 17 апреля 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
ну почему же ’проиграли войну’ ? скорее приняли, правда с болью, с ругательствами, с обидой... приняли, так как проливать кровь своих ребят за людей, которые теперь так счастливы с Россией.. бредово было бы, правда? все равно, что стоять на коленях перед уходящим к любовнице мужем, а любовница при этом ну к примеру побогаче да поухоженей... на первый взгляд)
волосатое стекло• 17 апреля 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
с симферопольской автостанции ездила каждую неделю в течении 5 лет. Билеты ’собирают’ там не водители а специальные кондукторы. И прежде чем ехать с маленьким ребенком куда бы то ни было, надо продумывать свой маршрут до мелочей.... Это и буде залог удачного отдыха. А еще вы забыли написать о километровой очереди в кассах, летом по другому редко бывает..... С 9 меч ясным ребенком я бы ехала сразу в ту же евпаторию дабы не иметь лишних пересадок или пользовалась бы услугами трансферта.... Залог удачи нашего (вашего) отдыха зависит от нас самих, особенно в нашей стране.... Крым в 11 году был Украиной!
а там слева можно зайти к кассам где мало людей))) местные и кто постоянно ездит знают.
Никогда не стояли в первой километровой очереди
Сердючка• 17 апреля 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
Может пока поначалу могут разбить окна и т.п....
Извините, вы вообще в своем уме? Там люди не страдают подобным идиотизмом, некоторые только летом в сезон и могут заработать, чтоб потом весь год семью кормить. Они не смотрят, откуда приехали, рады всем. Это только на материковой территории народ в порыве национализма и лицо набьет и машину разбить может. Моих родственников, которые ехали на поезде из Крыма в Львов, камнями обкидали вагон, разбили стекла. Вот таких надо бояться...
Дерево береза• 17 апреля 2014
Ответ дляustasnadya
Вы прям мои мысли озвучиваете. Только так стройно и красиво!
ФрекенБок• 17 апреля 2014
Ответ дляustasnadya
У нас много родни в Виннице, родители мужа родом из тех мест. Договорились с роднёй о политике не говорить и ни кто не с кем не ссорился - хватило на это ума у всех. Умные люди найдут о чём поговорить. Да пришлось свекрови объяснять своим родственникам , что то что они видят по тв и реаль две разные вещи- они очень переживали и думали что нам нужно бежать..
Бабочки в моём животе• 17 апреля 2014
Ответ дляustasnadya
я не о военных и крови, я о сознании людей. Украинцы уже приняли что Крым больше не их.... Как-то так....
Бабочки в моём животе• 17 апреля 2014
Ответ дляволосатое стекло
ага, а еще лучше сесть под биг беном.... А не в очередь идти....
волосатое стекло• 17 апреля 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
а так зачем?
Бабочки в моём животе• 17 апреля 2014
Ответ дляволосатое стекло
а так зачем?
зачем что? Быстрее уехать и быстрее доехать? Правда я не знаю где сейчас стоят татары и стоят ли вообще, но раньше было очень удобно....