Липка-прилипка• 17 апреля 2014

Отдых в Крыму 2014

Не смотря на всю политситуацию в стране, хочется этим летом поехать на своей машине отдыхать в Крым, в г.Евпаторию. Вопрос: стоит ли?
sarfin• 17 апреля 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
принципиальные позиции под ананимом.... Это круто...
Вам то что?! Могу и не анонимно, мне все равно
fenist-plus• 17 апреля 2014
Обожаю Крым и обязательно летом поедем и осенью тоже.
ariadnax• 17 апреля 2014
Дамы в новом принятом, мать его, законе об оккупированных территориях написано, что украинцы по предъявлении документа, удостоверяющего гражданство, могут беспрепятственно пересекать границу. Срок - вообще непонятно кому будут тогда предъявлять. Гражданам России? На них не распространяются наши законы.. Дамы-юристы, просветите немного, плиз! И главное, не могу полный текст закона найти.

Еду на след неделе к маме с ребенком, беременна. Все будет хорошо. А эти правительства, которые пытаются построить между людьми Берлинскую стену - просто козлы.
Бабочки в моём животе• 17 апреля 2014
Ответ дляsarfin
ну вот совсем другое дело! Скажите пожалуйста, завтра, допустим, ваша родина будет в оккупации триколоров, что Вы будите делать?
IQ 80• 17 апреля 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
а откуда Вы знаете? О чем думаю Крымчане, они Вам лично докладывают о своем мнение и отношении? Или Вы судите по форумам?
Да, сужу по форумам)) Тут же, так сказать, за глаза и есть.
В глаза, повторюсь, никто никогда ничего не говорил. Потому что приезжала в Крым обычно с деньгами, которые собиралась там оставить. То танцы, радость, праздники, приветствие оккупантов, изменение в профилях ’Украина’ на ’Россия’ на следующий день после референдума - это все очень красноречиво показывает мнение и отношение, лучше всяких слов.
IQ 80• 17 апреля 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
У меня тоже принципиальная позиция, могу и открыться, если для Вас это принципиально )))
Ни я, ни мои друзья, родственники и близкие знакомые в Крым больше не собираемся.
Бабочки в моём животе• 17 апреля 2014
Ответ дляariadnax

а какая у Вас прописка? Вроде для Крымчан, с пропиской, проблем нет ни с какой стороны. Вообще сложно все, я тоже буду ехать но недели через 3..... Тогда тоже начну голову ломать... Хотя у меня Крымская прописка ...
Пенять на зеркало• 17 апреля 2014
Обязательно поедем в Крым этим летом, впрочем как и всегда))).
Бабочки в моём животе• 17 апреля 2014
Ответ дляIQ 80
знаете, у меня есть одна родственница роддом из Кременчуга, живущая в Ялте, не поверите первая бежала на референдум за триколор.... Не факт ведь что вы вообще хоть раз были в Крыму, ведь тут можно писать что угодно.....
Бабочки в моём животе• 17 апреля 2014
Ответ дляIQ 80
извините, мне очень сложно понимать людей с подобной позицией, судить по форумам.... Это так примитивно что ли... Вроде явившем личное мнение формируют безликие участники форумов....
Первая леди колхоза• 17 апреля 2014
Ответ длялаМпочка
Как там ситуация?С украины отдыхающих прмут,как думаете?
а чего нет? я если поеду то к тем, у кого была в прошлый раз... прекрасные люди, созваниваемся и переписыываемся все время теперь... я очень волновалась, когда у них катавасия началась, звонила, узнавала, как они... а теперь они звонят - ведь катавасия к нам пришла )))
могу поделиться ссылочкой, девочка тут на кидстаффе предлагает отдых... мне у них понравилось очень
sarfin• 17 апреля 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
Партизанить пойду! В окружении триколоров это одно, я не собираюсь становиться гражданкой россии, но крымчане САМИ, своими руками на референдуме галочки ставили, и нытье по поводу того, что в украине им живется плохо, лучше бы в россию, я от родственников слушала всю свою жизнь
sarfin• 17 апреля 2014
Слушайте, ну не надо ля -ля, в крыму ничего уникального нет! Страдать о его потере может только тот, кто в других странах не был!!! Я была в 11 странах, и везде лучше, чем в крыму, везде!!!!
Первая леди колхоза• 17 апреля 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
угроза уголовного дела - единственное что останавливает меня, когда я планирую отдых летом в Крыму... я бы поехала, тем более, что деньги отложены были на этот отдых еще в Новый год... вот только стремно ехать, вдруг наше прекрасное правительство решит уголовное дело затеять потом, а мне еще ребенка растить... вот когда проясниться с этим вопросом все - тогда сразу и поеду, а пока от греха подальше, а то новой власти в голову может взбрести что угодно...
sarfin• 17 апреля 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
Написала ниже....я отдыхала в крыму все свое детство, родственники живут в ялте
Первая леди колхоза• 17 апреля 2014
Ответ дляsarfin
ну не знаю... у меня в Крыму друзья, мы к ним в гости ездили периодически... сам смысл был не в отдыхе в крыму, а во встрече с дорогими сердцу людьми...
IQ 80• 17 апреля 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
Не факт. Не факт, что у Вас и родственница есть из Кременчуга. Не факт, что у Вас вообще есть родственники, крымская прописка и Вы в Крым собираетесь через три недели. Тут ведь можно писать, что угодно.

Сегодня ко мне пришли бабулька с дедулькой (75-80 лет), срочно хотят продавать квартиру в Кременчуге и покупать в Севастополе. На вопросы, чем будут компенсировать разницу в цене, как переводить или перевозить деньги, как оформлять право собственности в Крыму ответить не смогли. Да и не посчитали эти вопросы важными, очень им в Россию хочется. Вот в это я верю, потому что для таких людей Россия аналог СССР, время их молодости, которая осталась глубоко в прошлом.
sarfin• 17 апреля 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
Ну...если с лрузьями отношения ее испортились, то можете ехать...а я вот со своими родственниками теперь даже не общаюсь
IQ 80• 17 апреля 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
Только небольшой % участников форума это безликие личности. Большинство вполне реальные люди, со многими были сделки, общение в не-политичных темах и т.п. К мнению таких людей я прислушиваюсь.
Мужлан-кабан• 17 апреля 2014
Ответ дляadelaida65
рада приняла проект постановления о том, что въезд украинцам на оккупированную:) террриторию Крыма только по спец разрешениям иначе За поездку в Крым без разрешения можно получить 9 лет тюрьмы

http://vesti.ua/krym/43606-ukrkainskie-chinovniki-...

я просто не то,что в недоумении, я злюсь
каким- же это надо быть гамн...ками ,чтобы подписать ЭТО
Это еще раз доказывает, что нашему правительству на простых украинце и их мнение наплевать. Все принмиаемые ими решения - тому доказательство.
Я в гневе. Нащи интересы, интересы русскоязычных и украиноговорящих украинцев защищать некому.
Закон України
Про забезпечення прав і свобод громадян на тимчасово окупованій території України

Стаття 10. Особливості в’їзду на тимчасово окуповану територію та виїзду з неї

1. В інтересах національної безпеки та громадського порядку, з метою запобігання заворушенням та злочинам, для охорони здоров´я населення та захисту прав і свобод громадян тимчасово окупована територія є зоною з обмеженим доступом в’їзду та виїзду.
2. В’їзд на тимчасово окуповану територію та виїзд з неї здійснюється через контрольні пункти в’їзду – виїзду, в порядку встановленому Кабінетом Міністрів України.
3. В’їзд на тимчасово окуповану територію та виїзд з неї здійснюється:
громадянами України, які постійно проживають на тимчасово окупованій території чи постійно проживали на тимчасово окупованій території станом на 1 березня 2014 року, - за наявності паспорта громадянина України, у якому зазначені відомості про його місце проживання у відповідності до чинного законодавства без спеціального дозволу;
громадянами України, які не проживають постійно на тимчасово окупованій території, іноземці та особи без громадянства - за наявності паспортного документу та спеціального дозволу;
4. Громадяни України, іноземці та особи без громадянства під час в’їзду на тимчасово окуповану територію та виїзду з неї через контрольні пункти в’їзду – виїзду проходять прикордонний, митний та інші види контролю відповідно до законодавства України.
5. У контрольних пунктах в’їзду – виїзду органом охорони державного кордону Державної прикордонної служби України встановлюються режимні правила, що регламентують порядок допуску в них осіб, які беруть участь у контролі та обслуговуванні пасажирів і транспортних засобів, відправленні з контрольних пунктів в’їзду – виїзду транспортних засобів, що вибувають на тимчасово окуповану територію і прибувають із неї.
6. Форма спеціального дозволу затверджується в порядку, визначеному Міністерством внутрішніх справ України та Службою безпеки України, і видається центральним органом виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері міграції (імміграції та еміграції), у тому числі протидії нелегальній (незаконній) міграції, громадянства, реєстрації фізичних осіб, біженців та інших визначених законодавством категорій мігрантів.
7. Рішення, дії чи бездіяльність державних органів, їх посадових чи службових осіб щодо в’їзду (виїзду) на тимчасово окуповану територію може бути оскаржено до суду в порядку, визначеному Кодексом адміністративного судочинства України.
Бабочки в моём животе• 17 апреля 2014
Ответ дляIQ 80
да для вас я безлика, а Вы для меня анонимны....
Бабочки в моём животе• 17 апреля 2014
Ответ дляIQ 80

да, а еще Вы забыли ни писать что я злостный тролль.... Все гениальное просто....
IQ 80• 17 апреля 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
Почему вы приняли мои слова именно на свой счет?))) У Вас завышенное самомнение
IQ 80• 17 апреля 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
Ну Вы же ставите под сомнение мои слова. Хотя мы с Вами здесь на равных.
Бабочки в моём животе• 17 апреля 2014
Ответ дляIQ 80

и все же, когда вы были в Крыму? Вас обижали? Дискриминировали?
Бабочки в моём животе• 17 апреля 2014
Ответ дляIQ 80
ну да, я же личность..... Еще и Крымчанка, какое у меня еще может быть самомнение.... Еще. И под ананимом не прячусь....
Утренняя зорька• 17 апреля 2014
Крымчанки, вы слышали, что путлер сказал седея? Черное море такое грязное, что в нем могли купаться только грязные пьяные шахтеры, а не читые русские, поэтому он советует всем ехать в сочи! И вообще по его понятиям ваш крвм это курорт лоя малообеспеченных россиян, доя избранных сочи!
balahnicheva• 17 апреля 2014
Ответ дляKanapelka
Сама Россия признает, что сезон сорван. Автор, оно вам надо? Я думаю, будет куча неприятных сюрпризов. Как раньше уже не будет
И кто это вам сказал что сорван????? Бронируйте места заранее! Т.к сезон обещает быть жарким!!!
Бабочки в моём животе• 17 апреля 2014
Ответ дляУтренняя зорька
слишком много чести путлеру, еще слушать его по три часа....
IQ 80• 17 апреля 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
Я с семьей жила в Крыму последник 4 года по 1-1,5 каждое лето. Отдыхали на пляже Лазурный берег в Евпатории. Можете попросить подтверждение моих слов лично у директора кемпинга Шевкета (он татарин, как все работника пляжа, кемпинга и кафе). Ни одного плохого слова не могу сказать ни о ком из них. Но татары и не поддерживали переход Крыма под триколор.