Я натуралка• 17 апреля 2014
У меня нет слов, рассудите, что это? и что мне делать с таким отзывом?
Я продавец, и я продала босоножки -б/у. У меня есть замеры в объявлении, и есть фото-того, как сделан замер стельки-17см! Сейчас я получила отзыв о сделке, в котором написано, что стелька 18,2 см! У меня просто нет слов!-рассудите пожалуйста!
MASHUNCHIK_BUKA• 17 апреля 2014
Ответ дляПриму в дар
девочки, Вы конечно меня извините, но мерять надо не от 1 см, а от 0 - покупатель прав!!
Если 0 не видно, не значит что его нет
Сметчица• 17 апреля 2014
Девочки Все кто покупает обувь просите фото с сантиметром и ВНИМАТЕЛЬНО изучите сантиметр. У меня вчера была история
Присмотрела босоножки. Фото посмотрела. Обьявление прочитала, ставку сделала. Лот выиграла к оплате 70 гр оплатила,получила.
И ’попала’ хорошо что не побили еще.
фото обьявления
текст обьявления
Состояние: б/у Для кого: мальчикам
Наличие: в наличии Гарантия: гарантия от продавца
Размер - Длина стельки: 25 - 28 | 16 - 18 см
Цвет: комбинированный,
Материал: кожа,
Задник: шлейка ,
Носок: открытый,
Босоножки CICA р 12, в очень хорошем состоянии, не порваны, не клеены, на липучках.Длина стельки-17см, длина подошвы-19см.
Босоножки ребенок одел и утонул. Замеряю - (фото4)
Пишу продавцу
Содержание сообщения
Здравствуйте. Босоножки получили, спасибо. Только размер Вы указали не правельный. Я не могла понять почему они большие, померила стельку а она почти 18,5 см (внутренняя) подумала может у Вас 2 пары обуви было и Вы перепутали. А Внимательно изучив ваши фото поняла что Вы мерили сантиметром у которого деления начинаются не как в советских, а как в китайских ’ с запасом’. Нам сандалии очень велики и что теперь делать не знаю. Посмотрите пожалуйста фото 4 в Вашем объявлении.
С уважением покупатель.
Ответ
Здравствуйте сантиметр у меня самый обычный размер указан правильно 12 размер соответствует европейскому 31 а это 18см по стельке длина стельки была указана в обьявлении
Пишу я
Добрый вечер.
Да размер на сандаликах стоит 12. Но Вы сами прекрасно знаете что обувь у разных производителей отличается см . И я ориентировалась по стельке указанной Вами в объявлении, копирую - Босоножки CICA р 12, в очень хорошем состоянии, не порваны, не клеены, на липучках.Длина стельки-17см, длина подошвы-19см. У меня совершенно не было цели с Вами ссориться я думала Вы ошиблись, со всеми бывает, но странно что Вы считаете себя правой.У меня такое впервые и это неприятно, поверьте.
Посмотрите на фото сделанное Вами.
Прилагаю свое фото стельки Ваших босоножек сделанное мной.
С уважением покупатель.
Продавец
ну да есть запас проверили
но вы тоже не очень внимательны
нужно было внимательней быть
никто никого не хотел обмануть
вы можете вернуть их обратно и мы вам вернем деньги
Вобщем предложила оплатить мне пересылку но продавец отказался пошел на принцип и сказал что назад посылку оплатит сам, но мне не уступит.
И ’попала’ хорошо что не побили еще.
фото обьявления
текст обьявления
Состояние: б/у Для кого: мальчикам
Цвет: комбинированный,
Материал: кожа,
Задник: шлейка ,
Носок: открытый,
Пишу продавцу
Содержание сообщения
С уважением покупатель.
Ответ
Пишу я
Добрый вечер.
Посмотрите на фото сделанное Вами.
С уважением покупатель.
Продавец
ну да есть запас проверили
но вы тоже не очень внимательны
нужно было внимательней быть
никто никого не хотел обмануть
Ответ дляСметчица
И ’попала’ хорошо что не побили еще.
фото обьявления
текст обьявления
Состояние: б/у Для кого: мальчикам
Цвет: комбинированный,
Материал: кожа,
Задник: шлейка ,
Носок: открытый,
Пишу продавцу
Содержание сообщения
С уважением покупатель.
Ответ
Пишу я
Добрый вечер.
Посмотрите на фото сделанное Вами.
С уважением покупатель.
Продавец
ну да есть запас проверили
но вы тоже не очень внимательны
нужно было внимательней быть
никто никого не хотел обмануть
И ’попала’ хорошо что не побили еще.
фото обьявления
текст обьявления
Состояние: б/у Для кого: мальчикам
Цвет: комбинированный,
Материал: кожа,
Задник: шлейка ,
Носок: открытый,
Пишу продавцу
Содержание сообщения
С уважением покупатель.
Ответ
Пишу я
Добрый вечер.
Посмотрите на фото сделанное Вами.
С уважением покупатель.
Продавец
ну да есть запас проверили
но вы тоже не очень внимательны
нужно было внимательней быть
никто никого не хотел обмануть
Фото 3 - это шок
МинерАлочка• 17 апреля 2014
Ответ дляpro100elena
Пропустили))Купальники Виктория Сикретс на подходе!
а там что меряют?
Без комплексов• 17 апреля 2014
Ответ дляПриму в дар
+ много... Впечатление, что в школу никто не ходил....
Немного юмора:)
Академик решил поставить забор, металлический из секций. Взял рулетку (матерчатую 30 метров) .
Обмерил участок.
Поделил периметр на длину секции - заказал.
Привезли секции, стали ставить - 4 секции лишние.. .
Академик берет рулетку, обмеряет периметр, проверяет длину секции.. .
Все правильно, но 4 секции - лишние остаются.. .
Человек начинает сомневаться в собственной вменяемости, проверяет результаты расчетов на калькуляторе.. .
В конце концов плюет на все и ставит секции по факту (4 лишние остаются у него на память).. .
Через какое-то время выясняется, что теща что-то измеряла этой рулеткой и где-то в середине испачкала ленту краской. Чтобы все было аккуратно, вырезала грязный кусок и сшила ленту.
Обмерил участок.
МинерАлочка• 17 апреля 2014
Девочки, срочно обзаведусь сантиметром с запасом для подарка мужу. Пусть польстит себе.
Если кому-то для этих целей тоже надо - готова собрать СП (или поучаствовать в СП).
Я натуралка
• 17 апреля 2014
Ответ дляСметчица
И ’попала’ хорошо что не побили еще.
фото обьявления
текст обьявления
Состояние: б/у Для кого: мальчикам
Цвет: комбинированный,
Материал: кожа,
Задник: шлейка ,
Носок: открытый,
Пишу продавцу
Содержание сообщения
С уважением покупатель.
Ответ
Пишу я
Добрый вечер.
Посмотрите на фото сделанное Вами.
С уважением покупатель.
Продавец
ну да есть запас проверили
но вы тоже не очень внимательны
нужно было внимательней быть
никто никого не хотел обмануть
И ’попала’ хорошо что не побили еще.
фото обьявления
текст обьявления
Состояние: б/у Для кого: мальчикам
Цвет: комбинированный,
Материал: кожа,
Задник: шлейка ,
Носок: открытый,
Пишу продавцу
Содержание сообщения
С уважением покупатель.
Ответ
Пишу я
Добрый вечер.
Посмотрите на фото сделанное Вами.
С уважением покупатель.
Продавец
ну да есть запас проверили
но вы тоже не очень внимательны
нужно было внимательней быть
никто никого не хотел обмануть
на этом сантиметре желтом-действительно начало даже не с нуля, а с (минус1), + продавец приложил к середине пятки и начал мерять, так а фото это вы видели перед заказом?
Сметчица• 17 апреля 2014
Девочки я без задней мысли и подумать не могла что так можно мерить и еще и не извениться . Это продавец у которого рейтинг 100% положительный. Так что смотреть надо ’в оба’ и дотошно переспрашивать. Но мне теперь надо босоножки ребенку запасные искать жалко потраченого времени, беготню на почту в непогоду . За пересылку отдала 20ку . Продавец сказал что не уступит но вернет деньги за босоножки и оплатит пересылку назад. А я бы оплатила человеку пересылку ведь так проще.
В общем девоньки будьте внимательны.
Послушная• 17 апреля 2014
Девочки, хиханьки-хаханьки, а проблема продавца-то решена или нет? Продавец все померяла правильно, пригласите покупателя, мы ему все объясним и пусть переделает отзыв! Ведь это главная идея этого вопроса, ведь так?
Сметчица• 17 апреля 2014
Ответ дляЯ натуралка
Нет не видела я посмотрела конечную цифру на сантиметре внимательно почитала что пишет продавец. Посмотрела рейтинг. Я даже не знала что такие сантиметры есть.
Я натуралка
• 17 апреля 2014
Ответ дляПослушная
я написала покупателю, что прошу обратиться к админам для удаления отзыва, хоть он и положительный, но в нем написано, что я не правильно меряю, что им теперь придется покупать другие, и т.д., еще дам покупателю ссылку на эту тему, спасибо.
тянитолкайка• 17 апреля 2014
Может у покупателя сантиметр не правильный, есть такие, а мозги не включила, вот и получилось 18,2.
Сметчица• 17 апреля 2014
Пусть покупатель предоставит фото - это доказательство. Если нет пусть не морочит голову. А за рейтинг обидно конечно что подпортил Вы ссылку (автор) дайте на эту темку кто заинтересуется Вашим рейтингом и усомниться пусть почитает.
Я б такое не носила, но продаю• 17 апреля 2014
вот не поверите,я худею.Ну и замеряю свою попу,ну показатели медленно но идут вниз.Вот в очередной понедельник я не нашла ленты,той что всегда меряю,и взяла другую, попа сразу -2 см,обрадовалась-но засомневалась.Итог приложила 2 ленты-обе начинаются с 0-НО ПОСТЕПЕННО СМЕЩАЕТЬСЯ ОДНА И ПОЛУЧАЕТЬСЯ РАЗНИЦА ЧУТЬ БОЛШЬШЕ САНТИМЕТРА.

Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

Допустимая погрешность обычной дешёвой сантиметровой ленты 1%, т.е. 1см на 1 метре. На 10см это 1мм, на 17см менее 2мм. Так что не в ленте тут дело (правда ленту можно растянуть, но у автора она совсем такой не выглядит).
Не любовница• 17 апреля 2014
Читаю я некоторых здесь, которые линейкой пользоваться не умеют, и думаю - а ведь эти люди рожают детей и чему-то их учат, да еще и ржут ’американцы тупые’... м-да...
ДлинноНожка• 17 апреля 2014
Вот честно, перед регистрацией на Кидстафе скоро нужно будет проходить обучение: как пользоватся сантиметром
Читаю некоторые коменты и просто в шоке..........в диком
ДлинноНожка• 17 апреля 2014
Ответ дляAnettA zt
Так сантиментр с запасом уменьшит результат замера
Вы меня опредили, представте как мужья растроятся
МинерАлочка• 17 апреля 2014
Ответ дляAnettA zt
запуталась я. А какой увеличит? Мне однозначно увеличительный надо!