asjaua• 17 апреля 2014

Хочу разобраться. Бандера и УНА УНСО.

Всю свою советскую школьную, университетскую и остальную сознательную жизнь я знала, что Бандера и воины УНА люто нехорошие люди. Каким-то краем сознания сейчас понимаю, что знаю не всю правду (а может не знаю её вовсе,- в СССР была своя идеология). Подскажите пожалуйста, где я могу почитать более объективную информацию об этом всём, т.к. каждый раз, когда я высказываю свою т.зр., что Украина должна быть целостной и независимой державой мои земляки меня упрекают в том, что я попираю память наших дедов, воевавших против фашистской Германии.
Kat_Rina• 17 апреля 2014
вот и у меня та же петрушка...
мне папа вообще заявил, что моего прадеды на ЗУ убили Бандеровцы...
хотела бы уточнить... а что он там собственно делал? тоже наверное хотел кого-то убить...
Kat_Rina• 17 апреля 2014
*моего прадедА
ТебеОноНадось• 17 апреля 2014
знаете, когда мне говорят что я за Бэндеровцев только потому что я за Единую свободную Украину. Я отвечаю ДА! ВАМ повезло, я Бэндеровец и вы меня видите своими глазами! Бесполезно сражаться с человеческой глупостью, тупостью и безмозглостью..
213182• 17 апреля 2014
http://colonelcassad.livejournal.com/1232216.html
Мамулька• 17 апреля 2014
Я искала в интернете.http://beyond.ua/ru/stepan-bandera/
котопёс• 17 апреля 2014
Бендера и иже с ними воевали на стороне фашистской германии за то что те пообещали им победу над большевиками и Вильну Украину,но соответственно никто и не собирался выполнять обещаное. Соответственно они были против большевиков, отсюда и нелюбовь последних к ним. А правда где то посередине.
Нетутешня• 17 апреля 2014
Ответ длякотопёс
вот видно сразу человек проинформирован и знает Шо пишет.
бЕндера)))
почитайте ещё на ночь глядя история КПСС и будет вам счастье
Весотехник• 17 апреля 2014
Ответ для213182
какой ужас..не могу..просто плачу
Кто крайний?• 17 апреля 2014
дед рассказывал, что его отца убили русские солдаты освободительной армии. Они пришли к ним в дом и сказали что будут здесь жить потому что так нужно государству. Они под видом бандер убивали людей, и когда уходили то застрелили отца моего деда , прямо на крыльце его дома. Но это были не бандеровцы
ФФФФристайла• 17 апреля 2014
Ответ для213182

Я хотела тоже об этом написать. Это ужасные люди, хуже немцев были. Почитайте эту статью, правда там фото с кишками, с распиленными телами... не очень приятная картина. Это фашисты!!!
ФрекенБок• 17 апреля 2014
Сейчас у многих появились сомнения где правда,а где ложь,но то что Бандера был убийцей и предателем это факт,существует множество документов и свидетельств очевидцев того времени.Но сейчас идет подмена ценностей и переписывание истории,началось со времени правления Ющенко.
aylatan23• 17 апреля 2014
Вам - думаю - надо архивные документы искать. Но их о-о-о-очень трудно выловить. Попробуйте почитать Шкляра. Он в архивах рылся, много документальных сносок в его романах.
котопёс• 17 апреля 2014
Ответ дляНетутешня
бЕндера)))
ох, простите, в самом деле, я промахнулась, конечно же Бандера
Весотехник• 17 апреля 2014
Ответ дляКто крайний?
можно говорить что угодно
213182• 17 апреля 2014
Ответ дляВесотехник
какой ужас..не могу..просто плачу
и я((( ужас((( венки из детей((( мужу даже не смогла рассказать, просто показала
Рассказница• 17 апреля 2014
Тот Бендера по своему правильно мыслил, есть целая наука про него а в Черновцах есть профессор который посвятил всю свою жизнь на изучение деятельности УПА... Написал кучу книг... Если найду скину ссылки...
Кто крайний?• 17 апреля 2014
Ответ для213182
Кошмар, вот и кто мне докажет, что они герои Украины?
ФФФФристайла• 17 апреля 2014
Ответ дляВесотехник
можно говорить что угодно
Ага, конечно не бандеровцы))) а сейчас тоже нет фашистов
ТебеОноНадось• 17 апреля 2014
Ответ для213182
я думаю, тут написано субъективное мнение, а объективности и правды мы никогда не узнаем, все завуалированно и заврано так, как сейчас и с крымом и востоком.
Аноним-ка• 17 апреля 2014
Ответ дляФФФФристайла

Вот только странно, почему на Волыни их фашистами не считают.
213182• 17 апреля 2014
А самое страшное вот это
Нетутешня• 17 апреля 2014
Ответ дляФФФФристайла
конечно нет!
а вы чем докажете что есть?
Мамулька• 17 апреля 2014
Ответ для213182
А вы уверены, что это не чекисты.А вы знаете сколько уничтожили украинцев поляки. Бандера воевал против комуняк.Его методы оправданы его временем.И не будем забывать сколько мирного народу (русского )полегло когда создавалось СССР.
Вкаблучках• 17 апреля 2014
А меня вот больше всего удивляет,что те великие знатоки истории,кто так люто ненавидит ’бэндэровцев’ не могут ничего ответить,когда про РОА или 15-ый козачий полк СС спрашиваю их. А чем они отличаются?только тем,что там русские были,но об этом все почему-то умалчивают...
такое впечатление ,что из всей истории только одно слово ’бандеровцы’ и выучили...
Нетутешня• 17 апреля 2014
Ответ дляТебеОноНадось
вот вот
Кто крайний?• 17 апреля 2014
Ответ дляТебеОноНадось
Да,но одних кадров этого ужаса,достаточно, чтобы сделать выводы самостоятельно и сформировать свое мнение(
Нетутешня• 17 апреля 2014
в ссср умели преподнести всё ’правильно’.
ФФФФристайла• 17 апреля 2014
Ответ дляРассказница
Конечно правильно. Он же за чистоту украинской нации боролся прям такой лапушка. Украинского мальчика, у которого папа укр, а мама нет, заставляли маму убивать. Но он не согласился и убили обоих. Конечно, он же патриот, мля, бандера этот
мадам Везувий• 17 апреля 2014
Как это не парадоксально, но в Википедии. Вполне себе сжато, с фактами и на мой взгляд объективно, насколько это возможно. К тому же уйма ссылок на основные моменты истории. Причем можете походить по версиям на разных языках и сравнить трактовки.
Кто крайний?• 17 апреля 2014
к стати, Нюрнбергский трибунал оправдал Бандеру и признал не виновным. Почитайте об этом