exerewka• 17 апреля 2014

1001 вопрос про выпикание Паски

Сегодня имела неудачный опыт (( делали с бабушкой паски и они как камень,не поднялись и ужасные (( Выбросили все ((
Вот рецепт :
Смешать теплое молоко 1л + 100гр. дрожжей
Взбить 1кг сахара+9яиц +250 гр. маргарина
Потом все это перемешали.
Добавляем муки сколько возьмет тесто ( ТАК В РЕЦЕПТЕ БАБУШКИНОМ НАПИСАНО).
У меня тесто взяло 2,5 кг муки.
Потом на 4 часа в теплое место.....И НИЧЕГО НЕ ПОДНЯЛОСЬ ДАЖЕ НА 1 СМ ((( ТЕСТО СТАЛО жесткое и как резина ..блин (((

ЧТо не так с рецептом ? Думаю может дрожжи плохие ? или муки много ?
Счастье_же_вот_оно• 17 апреля 2014
Думаю мукой забили тесто.

Чупа-чупс• 17 апреля 2014
Абалдеть) Килограмм сахара на литр молока Это я не знаю, какое кол-во дрожжей поднимет такое тесто)))
Счастье_же_вот_оно• 17 апреля 2014
А опару не делали? Я всегда делаю чтобы с дрожжами перестраховаться.
Вика Верту• 17 апреля 2014
Мне кажется, многовато муки и маловато дрожжей.
LLIeppu• 17 апреля 2014
тесто вроде бы должно быть вязким и мягким
Мэри Попкинс• 17 апреля 2014
Мне кажется дрожжи плохие. Муки вроде нормально...сахара многова-то как по-мне. Ну что сказать, неудачный опыт - тоже опыт, не расстраивайтесь...
Счастье_же_вот_оно• 17 апреля 2014
Ответ дляЧупа-чупс
У меня в рецепте на пол литра молока 600г сахара и все ок.
Дартаньянша• 17 апреля 2014
дрожжей мало у вас
Волшебная палочка• 17 апреля 2014
У меня на 0,5 кг сахара и 1 литр молока идет 2кг муки,и это бред муки сколько возьмет это ж не пельмени. У меня тесто можно сказать жидкое и паски всегда мягкие.

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 17 апреля 2014
смотря в каком теплом молоке разводили дрожжи - может вы их запарили
Чупа-чупс• 17 апреля 2014
Ответ дляosovitnaya
А дрожжей сколько и муки, яиц?
Крутышка-Пышка• 17 апреля 2014
я обычно на 250 молока, 5 яиц, 200 маргарина, 250 сметаны беру 50-70г дрожжей

думаю мало дрожжей было
kpoxa-shop• 17 апреля 2014
Багато муки добавили і яєць більше треба (10 жовтків і 5 жовтків з білками), замість маргарину добавти масло (0.5 пачки) і коли починаєте замішувати на руку лийте олії трішки (50 грм.)
melodi• 17 апреля 2014
Муки очень много.Сколько по времени вымешивали на доске тесто?.Сначала месишь и оно к рукам сильно липнет, по чуть добавляешь муку и снова месишь. А вообще или продукты были холодные, или наоборот, запарили дрожжи горячим молоком, а надо тёплым, муку просеять нужно.
автор exerewka • 17 апреля 2014
Ответ дляosovitnaya
нет (( Всегда бабущка пекла,но она после инсульта и проблемы с памятью, но очень хотела испечь, вот я пришла помогать.
А рецепт у нее по странному написан в книге , не полный.
Завтра будет попытка 2,вот хочу узнать как правильно сделать.
автор exerewka • 17 апреля 2014
Ответ дляmelodi
муку просеяли,молоко теплое. Яйца правда с холодильника.
Я думаю много муки, но я раньше не замешивала тесто (( И сыпала муку пока оно не стало плотным.
автор exerewka • 17 апреля 2014
Ответ дляmelodi
вымешивала минут 5 -7
Like-A-Rainbow• 17 апреля 2014
всегда нужно добавлять СОЛЬ 1 ч.л. на у кг муки. На 1 литр молока мой рецепт берет 2 кг муки - четко ложу, не боьше. Муку просеивают через сито, распушивать. Ещё тесто люит подсолнечное масло - когда липнет к ругкам- лучше воспользоваться им. Тесто на паски полужидкое в моем рецепте. Не крутое.
Ну и обычно ставят опару сначала, потоммуку добавляют и несколько раз подбивают - вы так делали?
автор exerewka • 17 апреля 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка

думаю мало дрожжей было
а сколько пасок получается ?
И как все смешиваешь и просто оно стоит поднимается ?

Вкаблучках• 17 апреля 2014
я бы не сказала что мало дрожжей или много сахара)
я вот только что достала вкусняшку с духовки) и у меня рецепт на 1 л молока, 600 г сахара, 50 дрожжей и 2 кг муки) и 5 яиц)
может просто дрожжи в горячковатое молочко положили? я к примеру первым делом кипячу молочко с сахаром, и потом уже как остынет практически полностью додаю всё остальное)
Счастье_же_вот_оно• 17 апреля 2014
Ответ дляЧупа-чупс
А дрожжей сколько и муки, яиц?
16г сухих дрожжей 6 яиц и 1кг250г муки
автор exerewka • 17 апреля 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
без опары .
Я так понимаю это молоко +дрожжи + сахар ?
А потом только мука ?
Like-A-Rainbow• 17 апреля 2014
Ответ дляmelodi
а я на доске вообще не вымешиваю...у меня тесто в кастрюле жидкое. Главный критерий - что б отлипало идеально от рук - вот тогда значит вымесила.
Счастье_же_вот_оно• 17 апреля 2014
Ответ дляexerewka
Завтра не пеките. Лучше в субботу.
автор exerewka • 17 апреля 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
а как оно может быть жидким и не прилепать ?
Like-A-Rainbow• 17 апреля 2014
Ответ дляexerewka
без опары .
А потом только мука ?
и масло, да...
я в соседней темке пиала рецепт свой, там процесс описывала - может пригодится, гляньте https://sovet.kidstaff.com.ua/question-416398
Like-A-Rainbow• 17 апреля 2014
Ответ дляexerewka
ну вот как то))))) оно такое все дышащее, нежное...)) Руки маслом подсолнечным смазываю.
автор exerewka • 17 апреля 2014
Девочки спасибо вам за ответы
И сори за туповатые вопросы, пытаюсь для себя разобраться , а то опыта работы с дрожжами и пасками 0
Чупа-чупс• 18 апреля 2014
Ответ дляosovitnaya
Завтра не пеките. Лучше в субботу.
по-моему автору лучше пасочки в этом году купить, а дрожжевое тесто сначала потренироваться на булочках делать
автор exerewka • 18 апреля 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
и масло, да...