14081988• 18 апреля 2014

Посоветуйте рецептик кулича для новичка

Пеку первый раз.Плита электро- хорошая)Есть домашнее молоко,яйца, масло слив. мука, сахар, изюм, дрожи брекетик.А рецептика толкового нет((((Так чтоб и вкусно и не сложно))))Яиц много!
bella-mafia• 18 апреля 2014
вот!
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-407235

OlgaLugova• 18 апреля 2014
Здравствуйте! В прошлом году тоже впервые пекла куличи. Брала этот рецепт http://www.say7.info/cook/recipe/292-Kulich-paskha... . Все получилось!
arina_prestigh• 18 апреля 2014
Советую вот такой рецепт

http://www.liveinternet.ru/users/3560462/post32162...

или

http://www.liveinternet.ru/users/3560462/post32165...

http://www.liveinternet.ru/users/3560462/quotes/#p...
m_sveta_v• 18 апреля 2014
я тоже за этот рецепт он супер http://www.say7.info/cook/recipe/292-Kulich-paskha...
olya-olya1978• 18 апреля 2014
можно я хвастанусь? сейчас испекла ленивый кулич, т.к. я новичок. Может и не совсем по правилам замеса теста и выпекания, но попробовали - вкусный, похоже на булочку по 9 копеек как раньше. Украсили и уже праздником пахнет! а рецепт вот с сайта кукинг Кулич от МАММА
300 г муки, 20 г свежих дрожжей, полстакана теплого молока, 150 г растопленного масла, 2 взбитых яйца, 4 столовых ложек сахара, пакетик ва-нилина, изюм, лимонная цедра.
Все замесить и взбить хорошо миксером. Вмешать изюм. Получится тесто как густая сметана, накрыть его крышкой - емкость должна быть в 2 раза больше теста! и в холодильник на сутки - двое.
На следующий день тесто в кастрюльке поднимется до верха и загусте-ет. Осторожно выложить его в формочки не выше, чем до половины, и в теп-ло на 1 час. Печь 45-60 мин.
Глазурь
200 гр. сахарной пудры
1 белок
сок одного лимона (я положила побольше, где-то 1,5 ст.л.)
Все смешиваем сразу, потом взбиваем, пока масса не станет однород-ной без комочков, она достаточно густая получается и тягучая. Намазываем на куличи и сразу присыпаем украшениями, а то быстро засыхает
У меня в холодильнике тесто было 15 часов
автор 14081988 • 18 апреля 2014
Ответ дляOlgaLugova
Спасибо!!!Будуделать по вашему рецептику- как по мне он самый легкий!)
Lady_Marmelado• 18 апреля 2014
Ответ дляolya-olya1978
Глазурь
200 гр. сахарной пудры
1 белок
Сколько пасок получилось?

автор 14081988 • 18 апреля 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
я на нем и остановилась)))Завтра буду хвастаться)
luchik_• 18 апреля 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
и я за этот рецепт
m_sveta_v• 18 апреля 2014
Ответ для14081988
жднем- с думаю не разочаруетесь
автор 14081988 • 19 апреля 2014
Вобщем напекла!!!Всё супер!!!!!Делала 2 порции- получилось средних 13 шт!!!Ароматные, подходили шикарно, красивенные)))))Довольная!!!А ещё кстати вкусные( у меня одна бумажная форма разорвалась и пасочка повредилась и расплылась), ну и муж решил слопать её- сказал вкусно( я ещё немного к рецептику добавила цедры апельсина и лимона- аромат супер!
автор 14081988 • 19 апреля 2014
Ответ дляOlgaLugova
Спасибо за рецептик))))Напекла- всё супер!!
Lena.ksn• 21 апреля 2014
Ответ дляOlgaLugova
огромное спасибо за рецепт! тесто замесила в хлебопечке и все отлично получилось)) запомнила рецепт, теперь только так буду печь!