Пеку первый раз.Плита электро- хорошая)Есть домашнее молоко,яйца, масло слив. мука, сахар, изюм, дрожи брекетик.А рецептика толкового нет((((Так чтоб и вкусно и не сложно))))Яиц много!
OlgaLugova• 18 апреля 2014
Здравствуйте! В прошлом году тоже впервые пекла куличи. Брала этот рецепт . Все получилось!
olya-olya1978• 18 апреля 2014
можно я хвастанусь? сейчас испекла ленивый кулич, т.к. я новичок. Может и не совсем по правилам замеса теста и выпекания, но попробовали - вкусный, похоже на булочку по 9 копеек как раньше. Украсили и уже праздником пахнет! а рецепт вот с сайта кукинг Кулич от МАММА
300 г муки, 20 г свежих дрожжей, полстакана теплого молока, 150 г растопленного масла, 2 взбитых яйца, 4 столовых ложек сахара, пакетик ва-нилина, изюм, лимонная цедра.
Все замесить и взбить хорошо миксером. Вмешать изюм. Получится тесто как густая сметана, накрыть его крышкой - емкость должна быть в 2 раза больше теста! и в холодильник на сутки - двое.
На следующий день тесто в кастрюльке поднимется до верха и загусте-ет. Осторожно выложить его в формочки не выше, чем до половины, и в теп-ло на 1 час. Печь 45-60 мин.
Глазурь
200 гр. сахарной пудры
1 белок
сок одного лимона (я положила побольше, где-то 1,5 ст.л.)
Все смешиваем сразу, потом взбиваем, пока масса не станет однород-ной без комочков, она достаточно густая получается и тягучая. Намазываем на куличи и сразу присыпаем украшениями, а то быстро засыхает
У меня в холодильнике тесто было 15 часов
Глазурь
200 гр. сахарной пудры
1 белок
Lady_Marmelado• 18 апреля 2014
Ответ дляolya-olya1978
Глазурь
200 гр. сахарной пудры
1 белок
Глазурь
200 гр. сахарной пудры
1 белок
Сколько пасок получилось?
Вобщем напекла!!!Всё супер!!!!!Делала 2 порции- получилось средних 13 шт!!!Ароматные, подходили шикарно, красивенные)))))Довольная!!!А ещё кстати вкусные( у меня одна бумажная форма разорвалась и пасочка повредилась и расплылась), ну и муж решил слопать её- сказал вкусно( я ещё немного к рецептику добавила цедры апельсина и лимона- аромат супер!