KROX@• 18 апреля 2014
Глазурь для куличей-сырой белок.
Не боитесь сальмонеллы?
Мама Чели• 18 апреля 2014
А что есть варианты?
У меня яйца домашние, но вообще интересно - как еще можно
ТебеОноНадось• 18 апреля 2014
волка бояться в лес не ходить....
боитесь не делайте
умереть можно и от простуды.
боитесь не делайте
умереть можно и от простуды.
Кидстаффовка• 18 апреля 2014
Всбивайте с горячим сахарным сиропом или поставьте уже украшенные паски в духовку на 15 минут на 100 градусов. Или используйте перепелиные.
Мусик Пусик• 18 апреля 2014
У мене мама завжди прикрашала квіточками, колосочками, хрестиками з тіста. Але в мене на таке натхнення не вистачає(((
KROX@
• 18 апреля 2014
Ответ дляChernaa
глазурь наносится на ГОРЯЧУЮ(только из духовки)пасху.Процесс остывания-длительный, таким образом-качественная термообработка!
не согласна,для сальмонеллы нужна температура 70 градусов в течении 10 минут.
Заместитель автора• 18 апреля 2014
Ответ дляМусик Пусик
вот! у меня мама тоже так всегда украшает и я теперь так делаю. я и не люблю жутко белковую глазурь-фе!
а вчера пекла и мои паски так потрескались, что моих колосков и не видно. вычитала здесь, что можно растопить шоколад со сливками и так украсить.
вы знаете, так классно получилось! и без этого гадостного белка!
Швидка Настя• 18 апреля 2014
покройте меренгой! или мастикой. и красиво будет, и но проблем со страхами и фобиями
Кидстаффовка• 18 апреля 2014
Ответ дляЗаместитель автора
Если вы с такими словами пекли свои куличи, понятно почему они потрескались.
Там-тарарам• 18 апреля 2014
Ответ дляКидстаффовка
Подскажите, как это сделать, хорошо застывает?
KROX@
• 18 апреля 2014
Ответ дляШвидка Настя
а меренга? та же песня)) Мастику не люблю.
Стильная штучка• 18 апреля 2014
Ответ дляagata116
сальмонелла в основном обитает на скорлупе яйца.
но когда вы разбиваете яйцо как ни крути содержимое соприкасается со скорлупой. После того как дочка в полтора года переболела сальмонеллезом боюсь сырых яиц в том числе. После того как наношу глазурь ставлю в духовку часа на пол
Заместитель автора• 18 апреля 2014
Ответ дляКидстаффовка
пекла-то я не с такими! и украшать белком не собиралась!
а потрескались они потому, что очень спешила - двое маленьких деток никак не хотели посидеть спокойно!
если белковая глазурь для меня гадость, то это гадость! а вы украшайте как хотите!
KROX@
• 18 апреля 2014
Ответ дляКидстаффовка
куличи подсохнут в духовке тоже, не хочется.
KROX@
• 18 апреля 2014
Ответ дляChernaa
температура внутри духовки,то есть пасхи при выемке-сто восемьдесят градусов!
а белки вверху, они не прогреются, попробуйте измерить глазурь термометром-убедитесь. И кто вообще куличи с пылу-жару глазурью покрывает?
Ответ дляСтильная штучка
ой, как плохо, что ребенок переболел, украшайте крестиками из теста.
Стильная штучка• 18 апреля 2014
Ответ дляagata116
Спасибо! Сальмонеллез это тяжело. За совет спасибо, но это ж еще и крестики надо делать и красиво, и лепить наверное из другого теста, для меня это сложно :))))
KROX@
• 18 апреля 2014
Ответ дляСтильная штучка
да, из пресного соленого. У меня муж в детстве переболел сальмонеллезом, теперь ест трубочки с белковым кремом и не боится, говорит-иммунитет))
Стильная штучка• 18 апреля 2014
Ответ дляKROX@
Дай Бог, чтоб так и было (про трубочки :)))) только, увы, иммунитета к сальмонелле нет, это бактерия.
Кофр для ноги• 18 апреля 2014
Я терпеть не могу белок сырой, ни в глазури ни в бизе, белковый крем терпеть не могу( поэтому пасочки глазирую белым шоколадом)
Поумничка• 19 апреля 2014
моя мама всю жизнь взбитыми с сахаром белками покрывает и еще минут 15 в духовке запекает, корочка получается как безе