фрау Гитта• 19 апреля 2014

Можно ли искусственные цветы, купленные на кладбище, хранить у себя дома?

Купила букет свекру на могилку,но отнести сможем только на поминальный понедельник,Тоесть через неделю.
Цветы стоят на кухне.Ничего страшного?
Я тут с краю постою• 19 апреля 2014
нет

BASALEY2• 19 апреля 2014
ничего,а где их держать.
Замыленная• 19 апреля 2014
вы же их не с кладбища принесли
Апрель Ивановна• 19 апреля 2014
что-то я к вечеру совсем туплю
то барышня меня в стопор ввела, когда к ней гости на красной машине приехали)))

а вы даже испугали, думаю, ну, ни фига себе! купила цветы на кладбище и спрашивает можно ли дома хранить

а по теме, так можно, конечно, они же не с кладбища, а на кладбище!)
автор фрау Гитта • 19 апреля 2014
Спасибо девочки !)
Тепличная• 19 апреля 2014
Ничего страшного ))) куча людей искусственные цветы вообще в вазы ставят для украшения!
Вы же их не с кладбища принесли, а с базара или магазина. Унесете когда нужно будет!
Меньше всяких суеверий и жить будет легче
Чудо в декрете• 19 апреля 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
что-то я к вечеру совсем туплю

И я так же туплю и с красной машиной и здесь))

Гопница-Советчица• 20 апреля 2014
Нельзя ничего забирать с могилок. Другими словами - то, что уже отдано человеку, пусть даже усопшему. Все остальное можно. Вы же забираете с собой сумочку, с которой пришли на кладбище или тряпочку, которой моете или веник или лопату, которой вскапываете. Это вещи, которые вы берете для определенных целей, так же как и купленные цветы, вы просто купили их и взяли с собой, не более. Так что не переживайте, все нормально!