Kupiryukzak• 20 апреля 2014

Посмотрите на мою орхидею

За зиму она почти пропала, практически все корни сгнили, гнилые все обрезали, остались два хлипеньких корня, а сейчас из нее как поперли новые корни. На фото 2 видно что корни полезли над крайним листиком, что мне с ним сделать - оторвать его? Я его потрогала, лист живой, держится, не отпадает? Нужно его отрывать, кто знает подскажите!
автор InnaLenska • 20 апреля 2014
Христос Воскрес!
vera1975• 20 апреля 2014
А где же фото?
vera1975• 20 апреля 2014
Христос Воскрес!
Увидела уже. Все классно,пока ничего не отламывайте!!!
автор InnaLenska • 20 апреля 2014
Ответ дляvera1975
А где же фото?
фото есть
Леди Г• 20 апреля 2014
Ответ дляInnaLenska
Христос Воскрес!
у вас еще живая ))) у меня ваще дохлик 3 корижка 2 листочка, третипй почти повявший.
автор InnaLenska • 20 апреля 2014
Ответ дляЛеди Г
Да, живая. Но мы после зимы когда ее пересаживали, у нее почти все корни сгнили, оставались вообще два хлипких малюсеньких корешка, а сейчас вон как полезли корни со всех сторон.
автор InnaLenska • 20 апреля 2014
Ответ дляvera1975
Христос Воскрес!
Он сам отвалится когда будет нужно, чтобы корни в землю ушли?
Гидроусилитель руля• 20 апреля 2014
Ничего не отрывайте. У моей тоже корни растут аж на середине орхидеи.
mkigo• 20 апреля 2014
Ничего не делайте.
Меньше поливайте. Не чаще 1 раза в неделю и не обильно.
Они очень неприхотливы. Любят, чтобы света было достаточно, но солнца им много не нужно. Лучше ставить на ту сторону, где солнце только утром.
mkigo• 20 апреля 2014
Ответ дляInnaLenska
Не нужно. Они у них часто сверху. У меня их уже 10 штук)
автор InnaLenska • 20 апреля 2014
Ответ дляmkigo
А я не знала,спасибо.У нас нет солнца утром, у нас солнце после 15.00. Поливаю раз в неделю
mkigo• 20 апреля 2014
Ответ дляInnaLenska
Переставьте ее)
С праздником!
Вот одна из моих - цветет уже 2 месяца:
maxiolia• 20 апреля 2014
на фото 3, в ложбинке листа, вроде как цветонос прорастает. цвести собирается) Ничего не отрывайте.
автор InnaLenska • 20 апреля 2014
Ответ дляmkigo
Переставьте ее)
С праздником!
Вот одна из моих - цветет уже 2 месяца:
Красивая очень! У нас везде солнце после обеда, окна только на одну сторону дома выходят. Но видимо ей и так комфортно, раз она корни так хорошо пустила.С праздником!
автор InnaLenska • 20 апреля 2014
Ответ дляmaxiolia
Пока что не понятно что это, может и корень. Она только недавно как оклемалась после зимы, мы были уверены что не выживет, так было все с ней печально.
maxiolia• 20 апреля 2014
Ответ дляInnaLenska
да, сначала не понятно, корень или цветонос, я уже два раза ошибалась))) думала новый корешок лезет, а оказалось цветы)

кстати старые цветоносы тоже не обрезайте, они могут выпускать еще веточки с новыми бутонами. Только если цветонос пожелтел и засох его можно обрезать
she-wolf• 20 апреля 2014
Христос воскрес! У вас с охрой все ок, воздушные корни отличные....
вот у меня экземпляр есть, не уследила дети налили сока ....и нет ни корней, но мы пустили детку и цветонос.
Ирина К.Л.• 20 апреля 2014
Плюсуюсь, резать и отрывать ничего не нужно. А там где было отрезано после гнили, чем-нибудь обрабатывали? Она в коре растет?
she-wolf• 20 апреля 2014
Соори, фоткала телефоном перевернуть не смогла
автор InnaLenska • 20 апреля 2014
Ответ дляmaxiolia

Да он засох и пожелтел, поэтому и обрезали
автор InnaLenska • 20 апреля 2014
Ответ дляИрина К.Л.
Ничем не обрабатывали, не знала что это нужно. Да в коре корни тоже есть
maxiolia• 20 апреля 2014
Вы пока наблюдайте и ухаживайте как обычно, а там посмотрите что будет с этими корнями. Если орхидея пошла в рост значит Вы все правильно делаете и ей хорошо.
Бармалеина• 20 апреля 2014
цветонос растёт это, так и должно быть, все старые корни и листья засыхают новые растут
автор InnaLenska • 20 апреля 2014
Спасибо всем,вы мне очень помогли!
koala-alya• 21 апреля 2014
Ответ дляInnaLenska
Корень растет 100%.