Волшебная палочка• 20 апреля 2014
Чем отмыть застаревший жир с плиты?
Купили дом в селе. От предыдущих хозяев досталась газовая плита. Чем я ее уже только не терла, но остается слой старого липкого жира и его ничто не берет (в том числе и амвеевское средство). Кто подскажет, как от этого избавиться? Купили бы новую свою плиту, но пока нет возможности.
Железная тетя• 20 апреля 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
У меня Мастер Клинер Отмыла в съемной квартире печку после мужика, была вся в липком старом жиру.
+ мульон! Средство - зверь! Работать в перчатках. Аналогичная ситауция, на съемной квартире вся кухня была липкая и жирная, плита вообще капец. Только этим средством все отмыла.
Его нужно нанести на загрязнения и оставить минут на 10
Ку ка ку ка ку• 20 апреля 2014
Если почти без химии, топопробуйте на ночь смочит жидким мылом поверхность, а сверху насыпать обильно соду пищевую, прям всплошную. Утром вымойте печку. У меня свекровт так всегда моет, по крайней мере это бесплатно. А если все-таки не отойдет, то тогда уже покупайте термоядерное средство.
Ягодка опять• 20 апреля 2014
Ответ дляБарбитта
милам,если найдете в продаже
+1. Термоядерное средство
Санклин Мастер Клинер и не пожалеете. В Ватсонсе брала и у нас в Фоззи еще продают... Мне кажется он отмоет все.. но лучше в перчатках и при открытом окне... Очень термоядерная штука, залейте на 10 минут, и повторите потом еще раз... отпишитесь, помогло ли... интересно...
Bulavochka• 20 апреля 2014
Милам гель - дешево и сердито. Потолще намазать подольше оставить. Работать в перчатках
Помогалочка• 20 апреля 2014
Ответ дляMarVla911
Я всегда миламом пользовалась - дешево и сердито!) А этот зверь в какую цену?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 20 апреля 2014
Ответ дляПомогалочка
Этот зверь есть в спрее и есть что просто открывается. Примерно 30грн.
Помогалочка• 20 апреля 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Спасибо! Ну в принципе не намного дороже милама, надо попробовать!
Волшебная палочка
• 03 мая 2014
Отчитываюсь. Купила сначала Милам- это монстр в борьбе с нагаром, копотью. Не сразу конечно, а за несколько приемов практически отмыла всю дверцу духовки от черноты. Этот нагар, гарь он как бы растворяет и удобно смывается. Цена -ок 13 грн за бутылку 500 мл.
Купила Мастер Клинер - с нагаром, по моему мнению, справляется хуже Милама, но лучше растворяет жир. Им отмыла верхнюю панель плиты от жира. Чередуя средства, также поотмывала и кастрюли с наружной стороны от нагара. Мастер Клинер купила за 34 грн за 750 грн.
Теперь эти средства - звери всегда будут у меня в наличии. Амвеевское средство для духовок - отдыхает по сравнению с ними.
Всем спасибо!!!