Веснушка• 20 апреля 2014

Цветоводы, подскажите

В доме ни одного цветка, хочется зелени в квартире, цветами никогда не занималась, подскпжите, с чего начать?
какие цветы не привередливые, что нужно покупать( удобрегия, земля и тп) и вообще, с чего начать?
цветы нравятся без цветков, по типу драцены, диффенбахии, пальмочки всякие. Ну орхидея - как исключение))
Солнечный зайчик• 20 апреля 2014
купите драцену и фикус - самые непривередлевые и красивые цветы. земля из магазина. удобрения любые. люблю питерскую ’радугу’.
Солнечный зайчик• 20 апреля 2014
орхидея капризная. если есть время и желание - дерзайте. только почитайте что ей нужно для полного счастья:)))
Нагажу и сбегу• 20 апреля 2014
У меня орхидеи, очень их боялась заводить, а оказалось, что они не капризные. Очень нравятся, ухода минимум.
автор Веснушка • 20 апреля 2014
а как часто удобрять - пересаживать ( любые цветы)
Оксанич• 20 апреля 2014
Сколько Вам лет?
Голубая фишка• 20 апреля 2014
орхидеи -одни из самых неприхотливых, если купит здоровое растение изначально. Так что нормуль. Самые легкие - фикус, шефлера, драцена, замиокалькус, очень полезен в доме - хлорофитум, сансивьерия.
Берите уже нормальное растение, лучше уж одно но хорошее, раз в месяц или в два месяца, если дорого. Но зато оно будет у вас хорошо расти, не пересаживайте, а переваливайте его. Начните с растений моего списка, они и растут прекрасно и совершенно не требовательны, а потом уже можете и более сложные попробовать. И еще если какие то погибнут, не переживайте, просто это не ваш цветок, такое бывает, вот у меня много цветов, я вообще типа огородник квартирный, но вот никак не ростт у меня герани и фиалки и фуксии, ну стопиццот раз заводила - гибнут и все, Теперь просто их нет. Зато остальные ростут, как бурьян.
Голубая фишка• 20 апреля 2014
Ответ дляВеснушка
разные цветы, по разному, но почти все - весной и в период роста.
Форточка• 20 апреля 2014
Типа ’тещин язык’, фикус ’Бенжамин’. Орхидеи, не особо капризные, только не фиалки
автор Веснушка • 20 апреля 2014
Ответ дляОксанич
Сколько Вам лет?
от этого зависит частота полива????
ДаЗдраПерма• 20 апреля 2014
Самый неприхотливый как по мне - хлорофитум. У всех будет расти. А вообще, Вам нужно смотреть по тому, какие условия можете обеспечить: на какую сторону у Вас окна, какая температура и тэпэ. Удобряю все цветы 1 раз в 2 недели, поливаю 2-3 раза в неделю (но это нужно смотреть по растению)
автор Веснушка • 20 апреля 2014
Ответ дляФорточка
спасибо, фиалки я нн лю))
автор Веснушка • 20 апреля 2014
Часто видела на грунте белые разводв. От чего это?
Простецкая• 20 апреля 2014
Я тоже любитель таких цветов - не цветущих, но пушистых и вечтозеленых )))) У меня их не мало: 4 вида папаротников, 2 вида драцены, 2 вижа фикусов, диффенбахии, монстера и всякие пальмочки )))) только финиковых проростила штук 30 ))))
Скажу честно, ни чем не подкармливаю, только весна/осень по необходимости пересаживаю или рассаживаю. А так никакого особого ухода.
автор Веснушка • 20 апреля 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
у нас восток и запад, но на аосточной стороне перед окнами дерево - так что летом не очень солнечно. Это детская и кухня. Но и не темница
Простецкая• 20 апреля 2014
Ответ дляВеснушка
белесый налет это от воды. Плохого качества вода, но не смертельно. По необходимости просто убирайте его рыхлите землю время от времени, в зависимости от цветка.
автор Веснушка • 20 апреля 2014
Ответ дляГолубая фишка
спасибо!)
автор Веснушка • 20 апреля 2014
Ответ дляПростецкая
а можно фильтрованной водой поливать?
Простецкая• 20 апреля 2014
Ответ дляВеснушка
а можно фильтрованной водой поливать?
Смотря какой у Вас фильтр. Кипяченой точно нельзя!!!
Простецкая• 20 апреля 2014
Вот мои цветочки. хотя фото и не очень удачное. Окно около 2,5 м., поэтому можно реально представить размеры цветов и горшков (они неподъемные!). А еще люблю к некоторым цветочкам подсаживать вот такую красоту (фото 2,3)
Простецкая• 20 апреля 2014
упс, отправила недоукомплектовав фотками )))
Плюшевая дыба• 20 апреля 2014
Ответ дляПростецкая
Как называется растение, которое подсаживаете к цветочкам?
автор Веснушка • 20 апреля 2014
Ответ дляПростецкая
красота! а как называется цветок в нижем праалм углу, в полупрозрачном вазоне (вроде)
Простецкая• 20 апреля 2014
Ответ дляВеснушка
Простите, не поняла о каком Вы цветочке говорите? Прозрачных и полупрозрачных вазонов не имею, возможно так на фото вышло, но не могу понять о каком именно цветочке Вы говорите
автор Веснушка • 21 апреля 2014
Ответ дляПростецкая
в нижнем правом углу, два белых вазона, вот тот который правее))
Простецкая• 21 апреля 2014
Ответ дляВеснушка
Это Драцена, одна из разновидностей. На том окне как раз два вида Драцены )))
автор Веснушка • 21 апреля 2014
Ответ дляПростецкая
спасибо)
Простецкая• 21 апреля 2014
Ответ дляВеснушка
спасибо)
не за что )))