Мандолина Бу• 03 декабря 2012
Помощница по дому сколько платить посоветуйте
Добрый вечер! Нужен ваш совет.
Встал вопрос о найме женщины помощницы домой. На полный рабочий день.
Чтобы как на работу приходила к нам и делала то, что делаю я. Где-то поубирать, где-то белье в стирку забросить, погладить, приготовить, уверенна, все в курсе. Просто падаю с ног уже, двое маленьких детей. Дом большой и двор тоже...Няни нет. Помощи особо от наших деловых бабушек не дождешься. Муж тоже не допросишься помочь.
Сколько платить? Подружка платит 1 тыщ у.е. женщине которая у них 24 часа в сутки 6 дней в неделю.
Мне нужно с 9 до 17
18 дней в месяц
реально ли найти человека на 2500 - 3000 тыс. не хочется выглядеть жлобихой, но ведь ходят на работу и за меньшие суммы... в общем подскажите направьте...живу в большом городе.
Мне нужно с 9 до 17
18 дней в месяц
Результат:
вже голосів:
68 (51.52%)
50 (37.88%)
14 (10.61%)
5000 и выше
Ответ дляАноним
если я пойду наниматься - будучи при этом дипломированным переводчиком с хорошим опытом работы, но не имея вообще никакой возможности устроиться работать по специальности за соответствующую высокую зарплату - то я наймусь за те деньги, которые мне предложит автор, если ее цена будет средней на рынке турда в данном сегменте
если я найду предложение с более высокой зарплатой - я к автору не наймусь, а пойду туда, где больше платят при прочих равных условиях
это ведь как дважды два, разве нет?
и какая фиг разница, в какую именно сумму я лично оценила бы свои лично труды в своем лично доме? это к зарплате домработницы не имеет никакого отношения
это ведь как дважды два, разве нет?
Все имеет значение. Вы привели два разных сценария оценивания своей работы. И как дважды два их аргументировали, учитывая ’прочие составляющие’.
Аноним• 03 декабря 2012
К соседке (Киев) дом в 2 этажа (4 комнаты, 2 санузла, гостиная, кухня)+элементарная готовка, как-то борщ, плов,...(котлеты и т.д.не доверяются)+утюжка-- приходит женщина 2 раза в неделю-150грн.приход. НО! Бывает, что не приходит... и сделать с этим ничего нельзя, т.к.замену за эти деньги не найти...Вот и издержки, приходится самой подгонять, а за 350грн.приход -можно и потребовать!!!
Аноним
• 03 декабря 2012
Ответ дляaylatan23
я поняла вашу позицию. спасибо.
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляaylatan23
не вижу смысла дальше эту тему развивать...
я лишь хотела аргументировать , почему я не считаю возможным оценивать работу помощницы так, как я оценила бы свою работу по дому
убедила я вас или нет... для меня объективный критерий - ситуация на рынке труда (а сейчас безработица, скажу я вам, такая, что кандидаты в домработницы приходят с высшими образованиями) и расценки надо брать именно с этого самого рынка труда, предлагая кандидатам зарплату, начиная с минимальной ,которая есть в конкретном городе, повышая до тех пор, пока кандидат не обрадуется, с условием, что и я не зарыдаю
вот как-то так...
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
а что именно потребовать? чтоб приходила?
у меня работала женщина, которая приходила в разное время - оправдывалась проблемами с транспортом
иногда вообще не приходила - причем звонила чаще всего в тот момент, когда она УЖЕ должна была быть у меня - т.е. в 8 утра - и рассказывала то про кошечку, которой надо к ветеринару, то про недомогание, то про трубу прорвавшую
и так - не менее 2 раз в неделю из 5
через время за абсолютно ту же зарплату у меня работала чудесная женщина, которая за 2 года работы не пришла по непредвиденным обстоятельствам (т.е. не предупредив меня с вечера) буквально 2-3 раза
не в зарплате тут дело
не всегда в зарплате
и так - не менее 2 раз в неделю из 5
не в зарплате тут дело
не всегда в зарплате
Аноним
• 04 декабря 2012
Ответ дляYana-122
а из какого вы города автор??? Вам уже 3 раза задали этот вопрос от этого зависит много. у нас в городе у нашего прсихолога 2-х этажный дом убирает девушка 22 лет, убирает 2 раза в неделю получается 2500-3000 в зависимости от работы
не хочу называть город нас тут из него раз два и обчелся. есть знакомые...
по уровню как Днепропетровск, Харьков, Донецк +-
Аноним
• 04 декабря 2012
Девочки спасибо всем неравнодушным - обожаю советчицу!!!
Предложу минимум (2500) на испытательный срок. Посмотрим как пойдет. И если что подниму до 3000-3500...
Ответ дляАноним
и так - не менее 2 раз в неделю из 5
не в зарплате тут дело
не всегда в зарплате
и так - не менее 2 раз в неделю из 5
не в зарплате тут дело
не всегда в зарплате
Я бы из зарплаты вычитала. Я вообще хреновая начальница. Моя ’помощница’, как вы ее тут называете приходит ко мне 3 раза в неделю на 2 часа и 1 раз в неделю - перед выходными - на 5 часов. город - Киев. Я ей плачу 1000 гривен один раз в месяц. Если она опаздывает - минус 5 гривен за 10 минут.
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ для4udik
А вы бы сами работали за 1000тыс? Ужас просто....
Ответ для4udik
имея помощницу за 1000 грн смешно конечно , но факт, это вы рабыню нашли.
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ для4udik
ещё и из зарплаты вычитали)))) А сколько Вам лет не больше 25 наверно, просто по детски ещё рассуждаете. Особенно пост о том как вы хвастаетесь своим мужем, не помню в какой теме
Аноним• 04 декабря 2012
Да ,уж факт остается фактом. Мыть чужой пол,чужие тарелки - за 1000 грн
эти роботодатели,себе крем для лица за 1500 грн покупают. ЖАХ и РАБСТВО к сожалению процветают
Ответ дляacteca
Главное,что наши люди нисколько не уважают свой труд
Обидно за таких женщин
точно, мы когда в квартиру после ремонта переезжали, хотели нанять девочку чтоб помогла мне убрать, так как ремонт только закончен, и всё в мусоре, опиле, так мне сказали генеральная уборка минимум 400 грн + ещё помывка окон, унитаза, ванны отдельно оплачивается, девочки ценят свой труд и время.
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляYana-122
За 1000гр женщина себе даже пальтишко зимнее не купит.Откуда такие ЗП
Отвечаю сразу и всем=) Мне 24 года, да у меня есть помощница за 1000 гривен. Работа не страшная. Она в однокомнатной квартире моет полы 3 раза в неделю, пылесосит и вытирает пыль и поверхности. Тарелки моет посудомоечная машина. Работа, как мы изначально посчитали, занимает 1.5-2 часа. Если она справилась раньше- она уходит раньше. Но она не имеет права опоздать. Раз в неделю, а именно в пятницу, она приходит и делает генеральную уборку. Это занимает у нее порядка 3-4 часов, но договаривались на 5, плачу за пять. Итак, она работает у меня 3 раза в неделю по 2 часа и 1 раз 5 часов. Итого 11 часов в неделю. 11*4,5 недели в месяце = 49,5 часов в месяц. По 20 грн в час и получается 1000. Как по мне, то это вполне приличная почасовая зарплата.
Мужем я не хвастаюсь - не пойму о чем вы говорите.
Про рабство - вообще бред. Я повторюсь, что я никого никогда не принуждала работать. Я предложила - она согласилась, сама по объявлению позвонила. А про то какие я крема себе покупаю - никого не касается. Я еще раз повторяю, то сколько я зарабатываю не должно волновать мою домработницу. Она не процент от зарплаты получает, а вполне конкретные деньги.
Когда мы переедем в дом, то будем платить больше, но это будет полный, 9-ти часовой РАБОЧИЙ день с перерывом на обед, и зарплата будет такая же - 20 гривен в час.
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ для4udik
Нехорошо пользоваться безработицей,и настолько унижать человека...20гр это просто смешно.Что можно купить на эти деньги???
Но к сожалению всегда найдутся люди,которые готовы работать за такие гроши...
Ответ для4udik
да уж деньги что не наесть конкретные)))))))))))))))) аж страшно стало от такой суммы 20 грн в час получает няня, которая не фига не делает, а тут пыль, полы, пылесос ещё и генеральная оплачивается так-же как и обычная 20 грн в час, а что помощница будет делать доме с 9 часовым рабочим днём??
Аноним
• 04 декабря 2012
Ответ дляYana-122
так если она работает 3*2 + 1*5 = 11 часов в неделю, т.е. 1 большой день то получается обычная расценка как тут называют а если помощница рядом с домом (например мама в декрете а ребенок в саду) прибежала на пару часиков марафетик навела убежала, то вроде и ниче...
опять же я рассуждаю как работодатель... работник ищет побольше зп работодатель поменьше чтобы платить)))
Ответ дляАноним
У нас среднестатистическая зарплата по городу 4000. Эта цифра притянута за уши и ЗАВЫШЕНА, но все же. 4000/20 рабочих дней (хотя их обычно больше)=200 грн в день. 200/9 часов=22,5 грн/час. Вот и вся математика. Эта зарплата на самом деле считается не плохой.
Ответ дляYana-122
Работать.
Ответ дляYana-122
генеральная уборка - та же обычная, просто занимает больше времени, соответственно стоит дороже.
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляYana-122
Вот что:умение самостоятельно планировать работу по дому
сухая и влажная уборка квартиры или загородного дома при каждом посещении
влажная и генеральная уборка квартиры по указанию Работодателей
ежедневная влажная уборка территории, прилегающей к входной двери и холла
полив цветов в соответствии с указаниями Работодателя
закупка продуктов по смете, заверенной Работодателем
отчёт перед Работодателем о совершённых расходах с предоставлением кассовых и товарных чеков (если есть в наличии)
смена постельного белья (1 раз в неделю)
сортировка белья; стирка машинная, ручная, сдача белья в прачечную
машинная стирка белья или сдача белья в прачечную
стирка деликатного белья ручным способом
развешивание белья на просушку
утюжка белья или доставка белья из прачечной
наведение порядка в личных вещах и гардеробных по указанию Работодателя
уход за мебелью
уход за сантехникой, бытовой техникой
уход за гардеробом и обувью
приготовление вкусной и питательной еды, при необходимости - диетической
мытьё посуды
присмотр за ребенком по указанию Работодателей
готовность перенести время начала и окончания работы на 2-3 часа вперед несколько раз в месяц (готовность к сверхурочным)
вызов представителей коммунальных служб, в случае необходимости, контроль посещений
развешивание белья на просушку
уход за мебелью
уход за сантехникой, бытовой техникой
уход за гардеробом и обувью
мытьё посуды
Ответ дляАноним
Я просто не пойму - вы деньги печатаете? Я - нет. И я не собираюсь платить больше чем необходимо. Мы не бедствуем, но деньги не из воздуха достаем.
Ответ дляАноним
зарплата должна быть не ниже прожиточного минимума, вы рассуждаете как работодатель, а не работник 1000 грн это копейки. Убрать квартиру за раз стоит от 150-250 грн, вот и считайте, почасово не оплачивается работа домработницы,