Вся такая растыкая• 20 апреля 2014
Что можно назвать изменой?
Что можно назвать изменой со стороны мужа? Где проходит граница между дружбой и изменой? Обязательно ли иметь физический контакт, чтобы это считалось изменой?
Результат:
вже голосів:
149 (54.58%)
интимные отношения с другой девушкой
66 (24.18%)
любые отношения с женщинами кроме жены
29 (10.62%)
интернет-переписка без встреч
29 (10.62%)
телефонные разговоры без личной встречи
Пыхтелка• 20 апреля 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
Да ну уж прям ´все´! Даже частичная утечка - преступление. И, как правило, не только доходы, но и время, участие в бытовых проблемах, эмоции, душевные силы. Любой отток ресурса в отношениях можно трактовать как измену.
Я отвечала за СЕБЯ!Не стоит корректировать мой личный ответ!
Вся такая растыкая
• 20 апреля 2014
Ответ дляГоловная
некорректные варианты ответов. я считаю, что измена это не только интимные отношения на стороне, но и флирт, переписка, неоднозначные намеки, совместные походы в кино/кафе, телефонные звонки без причины, просто для того чтобы узнать как дела или пожелать доброго утра/ночи. поцелуй, да и влечение к другой, фантазии о ней.
Вот, спасибо, сформулировала для себя по другому:
измена - это влечение к другой.
Клептоманка• 20 апреля 2014
Ответ дляdearAlice
благо мой не пьет. Но тема не об этом.
Вот именно, что секс для них-это как для нас эмоции. А вот когда они свои эмоции(хорошие) направляют в сторону незнакомки и еще из-под тишка, то печаль
Дело не в алкоголе. Не так может выразилась. Есть измена моральная. Даже если она и без интима. Вроде муж и в семье, а мыслями с другой постоянно. Как по мне это большее предательство чем просто переспать случайно с незнакомкой, так сказать податься импульсу, и потом об этом жалеть и сделать так чтоб жена об этом не узнала и чтоб такое больше не повторилось.
Вся такая растыкая
• 20 апреля 2014
Ответ дляrybka21
у меня тоже бывают интернет-переписки. Только я никому о них не рассказываю.
Удивительно, может быть, но в сети случаются интересные и умные люди, с которыми просто приятно поболтать.
Ну так он с ней уже 3 месяца переписывается. Позавчера она звонила, разговаривал при мне в комнате - ничего особенного, просто как с другом. НО! Она пригласила его в гости - живем в разных городах. Он как-то корректно ушел от ответа.
сама себе прекрасная• 20 апреля 2014
Ответ дляrybka21
этому способствуют нерешаемые проблемы в семьях
Вы думаете только в проблемных семьях мужчины идут на лево.Кстати беременность жены и рождении ребенка с вашей точки зрения тоже можно считать глобальной проблемой из-за которой бедненький и слабенький мужчинка просто обязан изменить.
Вся такая растыкая
• 20 апреля 2014
А вот еще подумала - ведь бывает, что мужчина живет с женой и любовницей. Все трое знают об этих отношениях, но разрулить ситуацию не могут. Это любовь? Измена жене? Измена любовнице с женой?
Ответ длясама себе прекрасная
смотря как идти. Если одноразовый крен - то и в благополучных семьях никто не застрахован от такого. А если уж что-то более-менее постоянное, знач, проблемы в семье имеют место быть.
Мою точку зрения, кстати, вы совершенно неправильно истолковали.
Вся такая растыкая
• 20 апреля 2014
Ответ дляrybka21
тогда аПсолютно все мужчины - изменщики.
Ну мы же говорим не о том, что он увидел на улице красивую девушку, посмотрел с восхищением... А о влечении, которое длятся не один день. О влечении, цель которого завоевать другую, проводить с ней время...
Ответ дляsunape
наверное, переписка скоро прекратится.
Головная• 20 апреля 2014
Ответ дляrybka21
не все. любуясь женщиной, не каждый представляет ее в постели с ним.
Вся такая растыкая
• 20 апреля 2014
Ответ дляrybka21
наверное, переписка скоро прекратится.
Почему? Думаете - поедет в гости?
Вся такая растыкая
• 20 апреля 2014
Ответ дляrybka21
это можно каким-то образом отследить?
В том то и дело, что нет. Он может быть рядом, но в мыслях с другой. Разве что сам расскажет. Но много ли таких?
Вся такая растыкая
• 20 апреля 2014
Ответ дляrybka21
Ну ладно бы это была тематическая переписка. Раньше сидел на разных форумах - писал о политике, музыке. ну и соответственно собеседники были парни. А тут ни о чем и уже довольно долго.
Вся такая растыкая
• 20 апреля 2014
Ответ дляrybka21
Думаю, он сам ее прекратит. Если настроен исключительно на переписку.
На мой вопрос ’Что ты ожидаешь от этой переписки?’, ответил, что ’интересно посмотреть, как она погаснет’. Он ей про меня не рассказывал, но дал ей понять, что вместе они не будут. А она все равно пишет.
Ответ дляsunape
они друг другу интересны чисто по-человечески, хотя бы. Вы разве не допускаете мысли, что люди могут быть друг другу интересны? Или только мужчина мужчине, а женщина женщине?
Вся такая растыкая
• 20 апреля 2014
Ответ дляrybka21
чтобы рассказывали? та боже упаси меня от таких рассказов. Он сегодня ее хочет, а завтра другую, а я буду себе психику расстраивать...
Ну мой мне однажды рассказывал про своих бывших, какие они были в постели. Правда спросил, интересно ли мне это слушать и не обижает ли это меня? Послушала, узнала, что и как ему больше нравится)))
Вся такая растыкая
• 20 апреля 2014
Ответ дляrybka21
сколько вашему мужу лет? около сорока?
Вся такая растыкая
• 20 апреля 2014
Ответ дляrybka21
Мне просто важно для себя понять - она предмет флирта или прост общения. Конечно же допускаю дружбу между мужчиной и женщиной.
Ответ дляsunape
похоже на кризис среднего возраста. Это о фразе про ’погаснет’. Мужчине хочется доказать себе самому свою мужскую состоятельность.
Не переживайте, никакой ’измены’ в ваших отношениях нет. Но тут время вашего выхода на сцену. Как любящей и понимающей жены. Не потакающей, и именно понимающей.
Вся такая растыкая
• 20 апреля 2014
Ответ дляrybka21
Спасибо. Знаю, что просто так налево он не пойдет. Да и сам сказал, что не вышел при звонке из комнаты, чтоб себя не накручивала. Он сейчас какой-то еще и нервный стал из-за событий. Сидит сейчас за компьютером, а на кровати за ноутом.
Ответ дляsunape
поговорите с ним. Не о переписке, не о событиях, а просто о каких-нибудь пустяках. По душам. Возьмите вина хорошего и просто вечером поболтайте.
Вся такая растыкая
• 21 апреля 2014
Ответ дляrybka21
Ок, спасибо, только вина мне сейчас нельзя - беременна)
Звезда в шоке• 21 апреля 2014
Ответ дляПыхтелка
Это я не о Вас, а о себе.