Меряно-перемеряно• 21 апреля 2014
Существует ли рассрочка на вторичном рынке жилья Киев
Есть ли продавцы которые согласны продать в рассрочку(1-3 года). Например половину сразу и рассрочка на 3 года? Или нереально вообще?? Киев, Боярка, Вишневое, бровары(вторичный рынок жилья).
КоролеВешна• 21 апреля 2014
думаю это не реально.проще кредит в банке взять под другую недвижимость
Меряно-перемеряно
• 21 апреля 2014
Ответ дляКоролеВешна
Кредит не могу взять( не оф. Зп
Копирайторша• 21 апреля 2014
А вы бы так продовали????
Какой смысл, подобных рисков продавцу?
Нету таких схем и небыло.
Кредит в банке.
Какой смысл, подобных рисков продавцу?
Нету таких схем и небыло.
Кредит в банке.
Меряно-перемеряно
• 21 апреля 2014
Ответ дляКопирайторша
А вы бы так продовали????
Какой смысл, подобных рисков продавцу?
Нету таких схем и небыло.
Кредит в банке.
Какой смысл, подобных рисков продавцу?
Нету таких схем и небыло.
Кредит в банке.
А если договор нотариальный? Или юридический?
Бабульция• 21 апреля 2014
а по логике, как думаете? если никак - представьте себя на месте продавца. вы бы продали?
по факту, получается, вас на аренду заселяют, только в конце срока - вам еще и квартиру почему то оставляют в подарок. каков резон?
квартиру продают, чтобы что-то взамен купить. а при аренде - которую вы почему то называете рассрочкой - квартира остается в собственности владельца. ))) и он как раз зарабатывает на аренде, но при этом не теряет потом имущества. а либо собирает деньги на что-то с аренды, либо просто на них живет.
КоролеВешна• 21 апреля 2014
Ответ дляVladis86
чудеса конечно бывают,но я бы никогда не продавала,разви что цену в 2раза поднять от такой же рыночной,а по другому смысл какой продавцу?
Меряно-перемеряно
• 21 апреля 2014
Ответ дляКопирайторша
Тогда откладуйте, если Вы так уверены в своей платеже способности
Мама одиночка.. Мне лучше платить за свое чем за аренду.. Более того интересуют гостинки которые сейчас не популярны.. 22 кв метра...думала, может кто то сталкивался с такой оплатой.. Можно и с процентами рассрочка
Меряно-перемеряно
• 21 апреля 2014
Ответ дляБабульция
Я говорю о рассрочке с процентами. Продавец за больше продаст в результате
Бабульция• 21 апреля 2014
Ответ дляVladis86
да какая разница, какой договор! в этом просто нет смысла для продавца. вас выше спросили о том же, о чем и я - вы бы так продали?
у меня люди на квартире живут уже больше пяти лет, так что теперь, я должна прийти и их порадовать - вы уже почти наплатили мне ее стоимость, еще немного поднажмите - поживите и она - ваша! я что - идиотка?
вам в ’рассрочку’ могут квартиру продать только при одном условии - пока вы там живете, вы помимо стоимости квартиры - платите аренду, как любой другой арендатор.
это точно также, как прийти в банк и искренне не понимать, почему банк не хочет вам давать кредит под 0%, вы же с банком ДОГОВОР подпишите юридический!
Aleksakievua• 21 апреля 2014
Ответ дляVladis86
Даже не планируйте, никто из здравомыслящих на такое не пойдет.
Компас Ижевска• 21 апреля 2014
гостинка в Киеве, это однушка в Боярке. покупайте на ту сумму, которую тяните.
ни один нормальный человек на нотариальный договор не пойдёт, потому что потом его можно скрутить в трубочку, и по известному адресу...в случае чего выбить деньги ооочень тяжело...
Меряно-перемеряно
• 21 апреля 2014
Ответ дляAleksakievua
Спасибо! Не планировала! Думаю о вариантах...
Бабульция• 21 апреля 2014
Ответ дляVladis86
за свое - берите рассрочку от застройщика. она как раз процентная.
только в новостроях нет квартир по 22 метра.
Aleksakievua• 21 апреля 2014
Ответ дляБабульция
+1, поддерживаю.
КоролеВешна• 21 апреля 2014
Ответ дляVladis86
теоритически да,но в практике любые еденички и гостинки так же всегда популярны,их чаще других покупают под сдачу,т.к. они сдаются всегда быстро т.к. дешевые и изначально не дорогие.
Меряно-перемеряно
• 21 апреля 2014
Ответ дляБабульция
Короче, или в банк или банка 3 л на лет 3-5
Шумелка Мышь• 21 апреля 2014
Я тоже себе искала такой вариант в виннице. Нашла только строящийся домик за городом. Строители строят и продают,были согласны на растрочку ...типа я даю деньги на строительство,материалы..они строят. Построят будет мое. Неплохой вариант вообще...но не устроило так как жить негде.а снимать и строиться дорого,не потяну. Еще есть варианты где вступают в наследство и ждать надо документы долго,а недвижимость не нужна.И не хотят парится с квартирантами Цену правда завышают. Наториально есть такой документ где идет отсрочка платежа. И когда все деньги выплачиваются тогда ты вступаешь в права. Половину отплачиваешь,а вторую или частями или уже вконце когда будут документы готовы.
Бабульция• 21 апреля 2014
Ответ дляVladis86
результат для владельца квартиры обычно заключается
а) продать квартиру - здесь и сейчас за НЕОБХОДИМУЮ желаемую сумму.
б) использовать квартиру, как объект аренды.
поэтому момент - за больше в результате - не подходит и не интересен. совсем.
и если это касается рассрочки от застройщика - то сумма переплаты будет такая, что это уже не интересно вам. так вот, точно также, ни одному здравомыслящему владельцу квартиры, не интересно после длительной аренды оставить квартиру в подарок квартиранту. ))
Шумелка Мышь• 21 апреля 2014
Ответ дляБабульция
расстрочку застройщики дают на момент строительства дома...а до сдачи дома все деньги должны быть внесены...а автору негде жить как я поняла..и снимать жилье и платить расстрочку застройщику не потянет.
Бабульция• 21 апреля 2014
Ответ дляVladis86
однозначно банк, потому что банка - не известно, что будет с деньгами и ценами на квартиры через 3-5 лет.
в 2000 году можно было купить квартиру за 10-15 тыс. долларов. сейчас - нет.
полтора месяца назад метр в одном новострое стоил 10 000 грн. сейчас в нем же - почти 15...
т.е. в долларе, как раз не сильно цены поменялись, а в гривне....
но, при этом никто не знает, что все же будет с долларом и сша через пять лет, также, как и с ес и евро.
Бабульция• 21 апреля 2014
Ответ дляШумелка Мышь
нет, не все. очень много застройщиков, которые дают рассрочку на 3-5 лет. а дом строиться максимум два года и сдается. ну, это у хороших застройщиков.
правильно, не потянет автор. но я пытаюсь объяснить, что никто также не дарит квартиры квартирантам, в честь того, что они ’погасили’ арендой стоимость самой квартиры.
Меряно-перемеряно
• 21 апреля 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Вы меня правильно поняли!!!!! А комнату в общаге покупать неохота(
Меряно-перемеряно
• 21 апреля 2014
Ответ дляБабульция
Я смотрю больше всего Вишневое , Боярка и Бровары. Цена гостинку в валюте от 28-35. Есть половина. Сейчас кредиты увеличили проценты поти в два раза годовых! Это кошмар( но даже, не это невозможно. Я по документам не могу взять кредит, так как являюсь мамой одиночкой(
Меряно-перемеряно
• 21 апреля 2014
Ответ дляБабульция
Уже поняла! Выход лишь один.. Пахать и собирать дальше
Меряно-перемеряно
• 21 апреля 2014
Ответ дляNusha77
Смотрите конфискованные квартиры. Приват знаю дает кредит, но цены там
...
Смотрела! Цена увеличена от банкам два раза и плюс необходимый оф.доход
Ответ дляVladis86
а какой еще? купля-продажа только нотариусом удостоверяется, а нотариус по определению имеет юридическое образование.
Вариант с рассрочкой или отсрочкой платежа теоретически возможен, если предложение на рынке в разы превышает спрос, то есть продавец будет рад любому покупателю, лишь бы купил.
Тем более, что риск у продавца серьезный: в собственность вы квартиру получаете сразу, а вот продавец свои деньги когда получит в полном объеме - неизвестно. Даже если все детально прописать в договоре. А вдруг вы платить перестанете? Ну, подаст продавец на вас в суд, будет долго и нудно выяснять с вами отношения. Подумайте, кому оно надо...