Голубец• 21 апреля 2014
Когда будут возвращать мобилизированых домой?
Люди,кто в курсе по срокам мобилизации?Когда домой вернут мужа?
И у кого есть кредиты на мобилизированных мужей,как быть?
Нежная Лапка• 21 апреля 2014
не раньше чем после выборов.
при мобилизации сохраняется зарплата по основному месту работы.
Нежная Лапка• 21 апреля 2014
увы, но этотак. и банки обязали о программе лояльности для мобилизированых...но
Галябалована• 21 апреля 2014
Ответ дляНежная Лапка
не раньше чем после выборов.
да где такое, у нас знакомые мобилизованы, на их место взяли других,а тех уволили и все.
Галябалована• 21 апреля 2014
Ответ дляdnester111
А как же 45 дней?Всё неправда?
по 60 дней уже сидят, немытые, каша вонючая прелая раз в день, кучей в палатках ютятся.Гвардейское.
И с чего мобилизацию отменять, когда воен.действия на востоке?
Swetlana80• 21 апреля 2014
Ответ дляНежная Лапка
не раньше чем после выборов.
Вот только почти всех мобилизовали до 1 апреля, а закон о сохранении заработной платы начал действовать именно с 1.04. Вот и получается, что людей, которые мобилизованы с 17.03, поувольняли с работы по ст.36 и никакой средний заработок им не светит. ’Закон зворотьної дії немає’. Я так и не смогла добиться, чтобы мужа восстановили на работе. А вот в армии он за месяц службы получил aж 490 грн.
Цветик-семицветик• 21 апреля 2014
А я до сих пор не знаю где мой муж, ему запрещенно говорить где он. что он((( Вот так и живу, в нажежде на звоночек каждое утро в договоренное время...
Swetlana80• 21 апреля 2014
Ответ дляГалябалована
Это точно. И больше всего бесит то, что власть трубит о социальных гарантиях мобилизованных, а на деле никто ничего не делает. А вообще, после 45 дней будем ждать следующего приказа и.о. Президента. Если объявит военное положение (чего делать не хотят, так как нельзя будет тогда проводить выборы), то мобилизованные остаются на местах, если объявит демобилизацию, то можно возвращаться домой, но тогда кто будет защищать страну. Наверное, придумают что-то третье. Власть у нас выдумастая.
Масяня Я• 21 апреля 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
капец какой!!!
когда же уже все это закончится! держитесь...
А что делать? Давайте как-то мобилизироваться(жёны)и писать коллективные жалобы,не хочу я терпеть такой беспредел.
А тепло-жара пойдёт,начнутся всякие кишечные инфекции,кожные!!!Бред!!!
Девочки-жёны!Кто за жалобы?Давайте будем думать?Заранее Всем спасибо за любую помощь и информацию
Фамильная фондюшница• 21 апреля 2014
Ой, мой кум где-то под Киевом, так отпустили на Пасху домой, на три дня, он сказал, мол пойду на работу порешаю и еще на полгодика останусь. Так что может Ваши тоже не сильно-то домой хотят...
Так в том-то и всё дело,сидят там для галочки,воевать нечем ни техники ни оружия пятую неделю одни построения и теория.Даже если придётся защищать страну,то нечем АРМИЯ ПОЛНОСТЬЮ НЕ ДЕЕСПОСОБНА!!!Зачем?
Swetlana80• 21 апреля 2014
Ответ дляdnester111
Такое чувство, что если и будут воевать, то их используют как пушечное мясо. Вот это самое страшное.
Любавишна• 22 апреля 2014
Ответ дляНежная Лапка
не раньше чем после выборов.
ни чего не сохраняется
Жаль.Никто не хочет вызволять своих мужей.Буду действовать в одиночку(на работе ноль,на службе ноль-за что жить?разрешения сложившейся ситуации тоже ноль!!!Девочки чего Вы ждёте?)
Галябалована• 23 апреля 2014
Ответ дляdnester111
а что тут можно сделать? только уезжать из страны, вы видите ,кто ею сейчас управляет?Нет просвета, впереди только *опа.
Да, ситуация в нашей стране, по меньшей мере, странная. Моего мужа мобилизировали под Новомосковск 01.04 якобы на 10 дней, на сегодня он там -уже три недели... Условия проживания - не ахти, еда тоже... Когда отпустят не говорят, а я дома с двумя детьми (младшей 1,5)... Ездили в военкомат, там тоже ничего конкретно не узнали. У меня складывается впечатление, что они сами не знают что дальше делать - маринуют людей (то на границы хотят вести, то на блокпосты) и при этом говорят что там одни добровольцы...Недавно была стрельба у них в ’лагере’-беспредел......
Да уж,ходила в военкомат-пожимают плечами,посмотрела на урядовом портале,питицию можно написать в течении месяца должны дать ответ.Только как всегда белеберды нагородят,воды намутят толком ничё не будет.Тут надо как-то по радикальнее.
Вот посижу ещё недельку,дойду до кондиции и кину клич в инете собираться на митинг(одно плохо дети держат),но в принцыпе если организоваться,то и бабушку на денёк можна пригласить?
А Вы бы пошли на митинг???
Галябалована• 28 апреля 2014
Ответ дляdnester111
А Вы бы пошли на митинг???
кстати интересная ссылочка-мобилизованные устроили бунт
я думаю еще немного-и их уже ничем там не удержишь
Ответ дляСолнушко
Вчера читала чтр они там будут до сентября...
Ответ дляdnester111
А Вы бы пошли на митинг???
Я бы пошла на митинг, у меня муж тоже уже как 45 дней мобилизован и сказали что раньше сентября не отпустят никого((((
Ответ дляСолнушко
Я в воинкомат предлагаю ’нанести визит’, ориентировочно 16.05 - т.к. это как раз 45 дней с дня их призыва....
В военкомат нет смысла идти,там скажут:’есть закон и не мы его придумали,обращайтесь в мин.обороны’100%будет такой ответ.