ЦыбаФу• 21 апреля 2014
Вопрос к садоводам о земле грунте
Девочки, подскажите начищающему садоводу: сейчас куча разных грунтов, субстратов для каждого вида растения. Вот можно купить один универсальный грунт , или в крайнем случае 2- для цветущих и лиственных ?
тянитолкайка• 21 апреля 2014
Покупайте Универсальный и не парьтесь.Это я как производитель,советую,правда бывший.
Подкустовый выползень• 21 апреля 2014
отдельно цветущим лучше, отдельно лиственным. Если производитель, не как выше, то по нормам он должен был положить в грунт разное количество минеральных веществ, а значит первое время можно и не кормить растюхи, а универсальный подразумевает пустой грунт или усредненные цифры, чего явно не хватит цветущим.Фасовка идет от литра, купите просто цветущим - для цветущих, зеленым -для зеленых.
Подкустовый выползень• 21 апреля 2014
а вот еще правильно подсказали, я забыла, для разных цветов, еще и разная кислотность, так что просто нужно смотреть на то богатство что есть и исходить от их потребностей.
Берюковна• 22 апреля 2014
или покупают универсальный, потом в разных частях добавляют различные добавки(перлит, еловый перегной, торф)-для разных растений по разному.