super Lilja• 04 декабря 2012
Любое дрожжевое что делаете дома только чуть меньше сахара. Я такое тесто научилась делать по рецепту на пачечке сухих дрожжей от Саф Момент
Тесто - 600г муки, 1 стакан теплой воды, 2 яйца, 0,5 ч.ложки соли, 1 ст. ложка сахара, 3 ст. ложки масла растительного, 1 пакетик сухих дрожжей (11г). Смешать муку с дрожжами, положить соль, сахар и растит. масло. Влить стакан воды, перемешать. Добавить уже взбитые яйца, вымесить тесто до однородности, оставить на час под крышкой. Раскатать тесто и по диагонали накрутить на сосиску))
sashabelih• 04 декабря 2012
Ответ дляsuper Lilja
напишите пожалуйста, а то я ее потеряла, тоже нравится.
Иван Дулин• 04 декабря 2012
у меня есть универсальное дрожжевое тесто:
2 яйца + 0,5 литра молока+0,5 маленькой пачки живых дрожжей+ 0,5 пачки маргарина (250 гр. пачка) соли сахара на глаз...
дрожжи положить в тарелочку засыпать сахаром(пока потекут), маргарин растопить, всё смешать, чтобы очень мягкое тесто получилось, сразу печь,никаких опар!
все пироги,пиццы,рогалики,пирожки,котлеты в тесте, сосиски в тесте - всё из этого теста делаю.
обычно делаю послаже тесто, тогда очень вкусно, особенно пирожки с квашеной капустой(обжаренной)
super Lilja• 04 декабря 2012
Ответ дляsashabelih
500мл воды - беру теплую но не гарячую, пачечка дрожжей + соль 1ч.л.+ 2ст.л. сахара ( по рецепту, но на сосиски можно меньше а сахара больше, а на сладкое можно даже больше я беру 6ст.л.) + 4-5ст.л. подсол. масла + если естб 1-2яйца. Это все на 1 кг муки ( приблезительно - смотреть по тесту)