Чукча Мукча• 22 апреля 2014
Вы считаете нормальным продавать пролет тут и накрутить при этом 200?
Абсолютно случайно заметила, у меня в подписке продавец продает секонд. Почему заметила, т.к. может пару месяцев назад мне платье у нее в объявлении понравилось, запомнила его визуально. Сейчас просматривала платья смотрю опять оно, только его продает другой продавец на аукционе и цена... начальная 150 и блин 170 грн!!! Я не помню за сколько точно первый продавец его продавала, но у нее цены выше 60 грн вообще нет))) Конечно, это не мое дело, пусть это останется на совести другого человека. Не хочу раскрывать людей, а просто интересно ваше мнение. Это нормально так цену накручивать на секонде???
Светка-пипетка• 22 апреля 2014
Пусть хоть 1000 грн ставит, если продаст молодец, главное чтоб не обманывал что новое.
Чеширская кошечка• 22 апреля 2014
Нормально, а что здесь такого? продавец имеет право ставить цену какую захочет. Или вы точно знаете, за сколько продавец то платье купила?
Чукча Мукча
• 22 апреля 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
Знаю, за 50 грн
Сорока белобока• 22 апреля 2014
ваше право не купить такую вещь, а продавца- ставить цену какую хочет
Чеширская кошечка• 22 апреля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Знаю, за 50 грн
А почему считаете, что продавец не имеет право заработать 200 грн.?
Санта Барбара• 22 апреля 2014
нет, конечно. Сэконд продавать по 50грн и более тоже не нормально, ведь его за рубежом берут абсолютно бесплатно.
Аноним Советчик• 22 апреля 2014
Откуда у Вас уверенность, что это именно ТО платье? Может продавец секонда продаёт за 60грн., а у этого продавца новое, за 150грн.
На иголках• 22 апреля 2014
Каждый зарабатывает как может. Может она его купила привела в порядок от запаха секонда избавила. Имеет право
А вы имеете право пройти мимо и не купить
ТрамвайGirl• 22 апреля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Знаю, за 50 грн
Автор. Ну какая кому разница...
А в целом и общем ситуации разные бывают. Может ей эти 170 гн ну позарез нужны и другого способа кроме как что-то продать человек не нашел... Так что
Чукча Мукча
• 22 апреля 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
я через стаф, делала заказ в H&M, пролетела с курточкой, оочень была классная, урвала на распродаже. Стоила гривен 350, купила за 100) И у меня рука не поднялась, выше цену поставить. Дело совести! Кто-то может пройти мимо ребенка, который заблудился, а другой ему поможет. Правильно??? Ведь каждый сам принимает решение?
Сегодня я не я• 22 апреля 2014
а почему Вы решили, что это именно то платье? :) оно что эксклюзивное какое-то
Чукча Мукча
• 22 апреля 2014
Ответ дляАноним Советчик
Это платье ноунейм и довольно оригинального фасона, поверьте, я его запомнила, т.к. очень долго вокруг него ходила...думала брать, не брать и фотография та же, от старого продавца)
Сегодня я не я• 22 апреля 2014
При чем здесь совесть, знаете есть вариант, что его за 170,00 купят быстрее чем за 60:)) т.к. посчитают, что за 60 только Г.. может быть
Чеширская кошечка• 22 апреля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
а при чем здесь потерявшийся ребенок к продаже платья?
Чукча Мукча
• 22 апреля 2014
Ответ дляСорока белобока
Да. конечно, право мое. Но у такого продавца покупать противно, не знаю...как объяснить. Смешанные чувства. Вот поэтому создала темку интересно мнение других
Чукча Мукча
• 22 апреля 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
Просто все пишут, что имеет право, это дело каждого, вот и привела пример.
Ума Палата• 22 апреля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Какое отношение Ваша совесть имеет к сделкам? Причём тут заблудившийся ребёнок?
Ну продали Вы куртку за 100 гривен, и что, этих 100 грн хватила на новую куртку? Или совести добавили и купили?
Если что - то я не продавец тут, а покупатель. Но не могу понять кому какое дело до того, какой навар имеет продавец - есть мозги, мониторьте цены, выбирайте. Никто же не заставляет втридорога покупать.
Чеширская кошечка• 22 апреля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Автор, вот у меня тоже смешанные чувства от Вашего вопроса: почему Вас так интересуют чужие деньги, что Вы даже тему не поленились создать?
Чукча Мукча
• 22 апреля 2014
Ответ дляСегодня я не я
О да
она еще так расписала, что платье привезено из Англии, винтаж)))
Просто я ни на 1% не продавец и крутить-мутить в продажах не могу и не умею и мне это очень странно показалось
она еще так расписала, что платье привезено из Англии, винтаж))) Просто я ни на 1% не продавец и крутить-мутить в продажах не могу и не умею и мне это очень странно показалось
Чукча Мукча
• 22 апреля 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
Не деньги , а совесть, вернее ее отсутствие
Сегодня я не я• 22 апреля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
О да
ну вобщем Вы поняли - как вы яхту назовете:)))
можно поучиться только
там хоть написано, что оно бу?
можно поучиться только
там хоть написано, что оно бу?
Ума Палата• 22 апреля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Причём тут совесть? Продажи нужны продавцам для получения прибыли. Это же благотворительность, а работа.
Чукча Мукча
• 22 апреля 2014
Ответ дляСегодня я не я
можно поучиться только
там хоть написано, что оно бу?
можно поучиться только
там хоть написано, что оно бу?
Да
Чеширская кошечка• 22 апреля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
А может продавец мать-одиночка и ей хлеба ребенку не на что купить, вот и зарабатывает как может. Какое Вам до нее дело и при чем здесь совесть?
Чукча Мукча
• 22 апреля 2014
Ответ дляУма Палата
А причем тут продавцы и продажи? Она, по идее продает свой ’пролет’. Но поскольку, я уже глянула, у того продавца она в больших количествах скупает ее секонд, то думаю она и ’марафетит’ и продает как свое? А для меня это уже обман и спекуляция. У каждого свои мерки, для вас это работа
руки_Крюги• 22 апреля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Еще больше насмешии) Ну, какое Вам дело до чужой совести?) Продавец же не мошенница и не аферистка. А за сколько продает, это ее личное дело)