АБВГДэшница• 22 апреля 2014

Кто читал книгу Волхв Джона Фаулза? делимся впечатлениями

Девочки, мальчики, кто читал эту книгу? Какие ваши лично впечатления от неё?
Результат:
вже голосів: 20
7 (35%) Не читал (а)
5 (25%) Читал (а), понравилось
4 (20%) Читал (а), не понравилось.
3 (15%) А что, советуете почитать?
1 (5%) Я вообще не читаю книги
СернаМоисеевна• 22 апреля 2014
Я читала его роман ’Коллекционер’. Сама я психолог по образованию и мы смотрели фильм,снят по мотивам этого романа. Решила почитать. Очень понравилось.

tuse4ka1988• 22 апреля 2014
тоже читала ’Коллекционер’ - понравилось
думаю, у него все стоящие произведения. послушаю...)) самой интересно)
Мама Чели• 22 апреля 2014
послушаю
Ночка• 22 апреля 2014
Читала Волхв, Коллекционер, Женщина французского лейтенанта. На тот момент была в восторге! Сейчас просто нравится немного другая литература.
Ночка• 22 апреля 2014
А вы что то Фаулза уже читали?
Ночка• 22 апреля 2014
Просто Волхв не самое яркое произведение автора. Будьте готовы к тому, что начало будет затянутое (очень) и нудноватое, потом много динамики и конец неоднозначный. Перечитывать не хочется.
tuse4ka1988• 22 апреля 2014
Ответ дляНочка
а как Вам ’Жена французского лейтенанта’?
у меня в планах

Ночка• 22 апреля 2014
Ответ дляtuse4ka1988
у меня в планах
Ой, мне это произведение больше в его понравилось. Про любовь )))
Плюс, там две концовки - выбираете сами )) даже три )
автор Iris_I-Riska • 22 апреля 2014
Коллекционер - одна из моих любимых книг!
Волхв не пошел, заставила себя дочитать, по ходу чтения пыталась бросить пару раз, но домучила. Может еще не настал для неё момент.
Любовница французского лейтенанта - на 3.5 из 5ти. Как-то не легло на душу.
автор Iris_I-Riska • 22 апреля 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
а фиоьм вот не видела. Есть какой-то коллекционер, на обложке чувак в коже весь,не ууверена, что это тот самый коллекционер
Ночка• 22 апреля 2014
Ответ дляIris_I-Riska
Знаете, я пришла к выводу, что каждая книга должна быть просчитана в определенный момент в жизни. Тогда она в тему.
Например, из за ситуации в стране меня пробило на социальную фантастику, которую я на дух не переносила. А тут прочла книг 5 или 6 этого жанра и получила просто громаднейшее удовольствие!
автор Iris_I-Riska • 22 апреля 2014
Ответ дляНочка
Подскажите что из последнего вами прочитанного сильнее всего зацепило?
tuse4ka1988• 22 апреля 2014
Ответ дляНочка
Ночка• 22 апреля 2014
Ответ дляIris_I-Riska
Из самого последнего Оруэлл 1984 и забыла автора Цветы для Элджернона
автор Iris_I-Riska • 22 апреля 2014
Ответ дляНочка
Оруэлл читала, тоже впечатлило!
Цветы скачала, в очереди стоят))
Спасибо!
ЯспАкойнаЯ• 22 апреля 2014
Слухала у варіанті аудіокниги ’Волхв’, ’Коллекционер’, ’Жена французского лейтенанта’. Першим - ’Волхв’, сподобалось найбільше.
Исполнитель: Князев Игорь http://www.ex.ua/18819012 - начитано супер, супровід музичний є.
Коли займаюсь хатніми справами, завжди щось слухаю. Завантажую на телефон.
Ночка• 22 апреля 2014
Ответ дляIris_I-Riska
Оруэлл читала, тоже впечатлило!
Цветы скачала, в очереди стоят))
Спасибо!
Скотный двор Оруэлла тоже понравился :)
Еще из той же оперы Замятина Мы, Хаксли О дивный, новый мир;
довольно забавная книжка Арсеньева Студентка, комсомолка, красавица - странная завязка и конец, но с целом понравилось :) для тех кто помнит СССР.
Но Цветы - это что то! Есть рассказ, есть роман.
СернаМоисеевна• 22 апреля 2014
Ответ дляIris_I-Riska
Он 65-го года. http://www.kinopoisk.ru/film/31808/
СернаМоисеевна• 22 апреля 2014
В фильме конечно немного по-другому. Но я же сначала фильм смотрела,а потом уже читала.
Герой - типичный психопат. Сначала даже жаль немного (психопаты располагают к себе),а потом понимаешь....что это страшные люди,которых сейчас полно.
В общем,актеры сыграли на 5+