Борода• 23 апреля 2014
У Вас есть Iphone?
Это предмет роскоши,как считаете?
Может предмет выпендрежа?
Результат:
вже голосів:
585 (43.92%)
Нет и не нужен
388 (29.13%)
Есть
254 (19.07%)
Нет
83 (6.23%)
Пока нет,но планирую покупку
22 (1.65%)
Свой вариант
Птица Говоруша• 23 апреля 2014
Ответ дляЖдушечка
Я тоже так считала, что это выпендреж и не более того... Пока мне муж не подарил iPad
И тут я поняла, как же ошибалась! Производительность процессора не может сравниться ни с чем. У тебя всегда под рукой и скайп, и почта, и т.п. А это я пока в декрете. Представляю, как может упростить эта вещь жизнь на работе. Теперь хочу iPhone! Очень хочу! И он у меня будет, но позже ))) И Вам советую. Лучше гаджетов в мире нет! Apple рулит!!!
Аналогично! Сначала появился айпад, потом айфон. Удобнее гаджетов пока не существует!
Ответ дляЗдрасьтенька
Вот это жесть.
Сразу вспомнила Слепакова, про женщину в Лексусе:
Женщина, женщина в Лексусе,
Возможно, сама заработала на машину.
Но, но мысли об этом
Во мне окончательно уничтожают мужчину.
Представьте, что есть еще мужчины, которые выполняют прихоти своей женщины, балуют, дарят подарки просто так, а не на 8е марта. Но видимо Вам это незнакомо, а потому Вам на душе легче, что кто-то ’нас.сал’. Ведь Вы то не с.сете, Вы исполняете супружеский долг.
Сразу вспомнила Слепакова, про женщину в Лексусе: Женщина, женщина в Лексусе,
Возможно, сама заработала на машину.
Но, но мысли об этом
Во мне окончательно уничтожают мужчину.
А я про себя тоже ничего не писала) я просто называю вещи своими именами. И да, многие вещи, которые у меня есть я именно что ’написала’)) но при этом я не пытаюсь унизить людей которые не могут или не хотят иметь ту же вещь, что есть у меня, указав им на их материальную несостоятельность.
Здрасьтенька• 23 апреля 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Уверены?)) или Вам, что Китай, что Япония разницы нет)))
Мне разница есть, и тОйете тоже разница есть, я думаю. А вот тАйоты не знаю, допускаю что очередной китайский ’бренд’))
Здрасьтенька• 23 апреля 2014
Ответ для4udik
А у Вас все азиаты китайцы? Вы бы ещё написали ’те, которые на одно лицо’.
то есть Вы тоже не знаете, как называется бренд, на котором ездите (если верить другим советчицам)?
Здрасьтенька• 23 апреля 2014
Ответ для4udik
То есть сказав незнакомой женщине, что она ’нас.сала’ вещь, которую ей подарил любимый мужчина, Вы считаете, что этим никого не унизили? Оо
Хотя вообще-то Вы правы - Вы не унизили никого, кроме себя. Все четко.
Здрасьтенька• 23 апреля 2014
Ответ для4udik
Тойота - это японская машина
Ну так выше речь шла о тАйоте.
Похоже тут для многих что тАйота, что тОйота - все одно
Ответ дляЗдрасьтенька
Какое вообще Вам дело? Я перед Вами оправдываться не собираюсь, свою позицию по этому вопросу я уже предельно ясно высказала. Этой мадам не стоило рассказывать кому и куда идти работать, на чем ездить, и какая крутая она, что ’может себе позволить’ айфон. Я ей обьяснила, что она ничего себе позволить не может, позволить себе что-либо может ее муж. Только и всего
Так понятнее?
Здрасьтенька• 23 апреля 2014
Ответ для4udik
Так понятнее?
Что Вы хамка? Давно понятно, можете не продолжать.
Здрасьтенька• 23 апреля 2014
Ответ для4udik
А что, есть такая машина - тайота?
И внимательность тоже не Ваша сильная сторона. Всего доброго
черная мамба• 23 апреля 2014
Ответ для4udik
Так понятнее?
То белый флаг выбрасываете, то в мое отсутствие опять обсуждать начинаете. Знаете, мне объяснять ничего не надо. Вы за собой следите, за свои ртом и за своими подарками за пососушки. А тому мальчику защитники не нужны, уж если он начал тут умничать, то и сам мог ответить за свои слова, зачем вообще вы лезете?
Может позволить муж=могу позволить себе я. Если у вас в семье иначе, если вам приходится тяжело ночами отрабатывать или вообще просить папу купить, то это только ваши проблемы и проблемы вашей семьи. Помочь ничем не могу.
черная мамба• 23 апреля 2014
Ответ для4udik
В 90% случаев он прав
Более того, я просила мужа купить мне айфон именно из стадного чувства - было интересно, что в нем такого, что все так тащатся. Оказалось - ничего
Человек просто высказал своё мнение, безотносительно, потому что существует куча других смартов, у которых функционал и качество не уступают айфону, а порой и превышают его, но по цене на порядок дешевле.
А Вы сразу перешли на личности, при чем как-то мелочной, что я, сама не поняла зачем, встряла. Не хотела Вас обидеть, выбрасывают белый флаг

Если у вас такое окружение, то говорите, что в моем окружение 90% выпендрежников, которые за последние деньги купили айфон. Потому что я не знаю откуда у вас такая статистика, мои знакомые, которые с айфонами не воспринимают их какой-то роскошью и поводом похвастаться.
Если вы считаете, что говоря ваши айфоны - это понты для приезжих, с афонами ходят студенты и нищие - это не переходи на личности, то
Я не сразу перешла на личности. А ответила той же монетой. И заметьте владельцы айфонов тут ядом не брызжут, зато, если айфона нет, то надо зайти и обязательно сказать стадо, понты, показуха.
Ответ дляЧижик Пижик
Так я Вам ничего и не объясняю, тут у Вас защитники появились, которые мне мальчиком ай-яй-яй машут - вот с ними и повторяем пройденный материал
А про все остальное, что Вы написали - сделаю вид, что не замечу, так как не охота ввязываться в склоки и кому-то что-то доказывать. Просто совет Вам на будущее - не пытайтесь указывать людям на их место, если сами по себе из себя ничего особо не представляете. А тот мальчик, как Вы изволили выразиться, я думаю не ответил Вам на Вашем же языке исключительно потому, что воспитание не позволяет оскорбить женщину. А мне ничего не мешает - я отвечаю людям так, как они того заслуживают и так, чтоб им было понятно
а Вы вежливый ответ почему-то за слабость принимаете
черная мамба• 23 апреля 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
Тайота - это китайский бренд. Чем там хвастаться
Да это я ’как слышится так и пишется’ написла
черная мамба• 23 апреля 2014
Ответ для4udik
Доказать ничего и не получится, как не старайтесь. Все, что вы могли - уже показали)) Странно, что вы чье-то хамство замечаете, а свое и этого ’мальчика’ нет. Может, если вам нагрубили, надо задаться вопросом почему? Может я это заслужил. А над сказанным все таки задумайтесь, не стоит умничать и учить кого-то как тратить и распоряжаться деньгами, когда вынуждены что-то покупать за родительский счет и жить в однокомнатной квартире
печалька, да?
Здрасьтенька• 23 апреля 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Но хозяин ’тАйоты’ не отрицал, а принялся доказывать, что то японская мафынка
А Вам простительно, Вы ж не тойоте ездите)
Ответ дляЧижик Пижик
да Вы брызжете ядом дальше всех, и начали за долго до того, как я ввязалась в Ваш разговор)
По-поводу круга общения - он у меня самый разный, я себе друзей не по материальному состоянию выбираю. И да, с айфонами ходят те, кто победнее, те кто побогаче, ходят кто с чем, люди не стремятся самоутвердится за счёт телефона - покупают то, что считают нужным. А люди, которые свои деньги заработали и знают им цену, по большей части считают, что как минимум треть цены айфона - плата за модный бренд, и не видят смысла платить больше за модный ’лейб’.
Ответ дляЧижик Пижик
печалька, да?
Идите с миром) с такими как Вы разговаривать бесполезно) Вы только и можете тыкать окружающим в нос достижениями своего мужа.
Ответ дляЗдрасьтенька
Я повторюсь для тех, кто в танке: то, что я не исправляю чьи-то ошибки, не означает, что я их не вижу или не знаю, как правильно пишется слово. Если бы я тут стала указывать на грамотность, мне бы сказали, что я учительница и цепляюсь к словам, не так ли?
Здрасьтенька• 23 апреля 2014
Ответ для4udik
А Вы еще и зануда. ’Я два дня гналась за Вами чтобы сказать как Вы мне безразличны’
Здрасьтенька• 23 апреля 2014
Ответ для4udik
Какой-то не особо адекватный ответ
как обычно не по сути и с переходом на личности.
То есть наш диалог стихийно продолжается? Ну как хотите.
По сути Вам сказать нечего, потому что хамская суть никому не интересна. По теме тоже все ясно - у Вас нет айфона, потому что никто не скинулся на его покупку. Или есть, потому что кто-то скинулся
У меня есть айфон и его подарил муж. Я ему подарила ЛДж Дж2. Что еще Вас интересует, а то я от Вас уже устала.