Борода• 23 апреля 2014

У Вас есть Iphone?

Это предмет роскоши,как считаете?
Может предмет выпендрежа?
Результат:
вже голосів: 1332
585 (43.92%) Нет и не нужен
388 (29.13%) Есть
254 (19.07%) Нет
83 (6.23%) Пока нет,но планирую покупку
22 (1.65%) Свой вариант
4udik• 23 апреля 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Беру пример с вас
Я про Вашего мужа и слова плохого не сказала. И ни про кого из Ваших близких. Разговор шел исключительно о Вас. Или Вы можете привести цитату обратного?
Вы же тут что ни пост, тыкали мне в нос купленной в складчину машиной и однокомнатной квартирой. Кстати, коль уж тут такие пляски пошли, не хотите мне рассказать, где вы жили, когда мужу было 27-28 лет?

Тра Ля Ля• 23 апреля 2014
Телефон должен звонить и отправлять-получать смс, хорошо держать заряд, не бояться упасть на асфальт раз 5 за день, валяться в заднем кармане джинсов и прекрасно работать при минус 30 и занимать не много места... для фото - у меня есть хорошая зеркалка, прикола видио с телефона- не догоняю. Игры - некогда, за 3 года - 3 раза в судоку поиграла, когда не было чем заняться в очереди. Для интернета - с моими потребностями - есть ноут. Фильмы смотреть - времени нет, разве с мужем, как спланированный отдых - тогда нужен большой экран и качественный звук. На все остальное - нет времени и считаю пустой ее тратой, для себя.
4udik• 23 апреля 2014
Ответ дляТра Ля Ля
Я часто снимаю видео на телефон, тк снятое на мою зеркалку весит просто немерянно.
Милашка-оторвашка• 23 апреля 2014
Считаю айподы, айфоны, айпады и прочие ай гаджеты обычным позерством, так как в своем ценовом сегменте они далеко не самые функциональные. Обычная переплата за раскрученный бренд. Это как посуда цептер из обычной хром-никелеевой стали выдается за супер технологичную по космическим ценам
Гербария• 23 апреля 2014
у меня айф5, друг привез б/у с америки менее чем за 4т грн в прошлом году.
мне уже все другие тел одороблами кажутся. не могу нормально работать с другими телефонами, их медленный отклик, экран, висят..бррр к хорошему привыкаешь быстро
4udik• 23 апреля 2014
Ответ дляКукуша
Мне все это вообще напоминает анекдот из 90 про нового русского, который лох, потому что купил галстук за 200 баксов, когда за углом такой же продают за 500…
черная мамба• 23 апреля 2014
Ответ для4udik
Ну если вы считаете нормальным говорить, что, кто, на что и кого насосал, то о чем речь вообще? У нас разные видимо разные понятия ’нормальности’)) И Вы сказав, что муж купил мне айфон, потому что я насосала, собственно сказали плохо и обо мне, и о муже. Потому что мне мой любимый человек делает подарки не за минет, не за секс. И двоих детей я от него рожала, потому что люблю и он у меня самый лучший))
Могу, только зачем? Я не выпендрежница как вы думаете, ведь кроме того, что у меня есть айфон, купленный не за последние деньги, вы обо мне ничего не знаете)) И повторюсь в сотый раз, наличие айфона это обычная заурядная вещь, во всяком случае для меня как для владельца, и для моего мужа, например, и для друзей, которые их имеют.

Гербария• 23 апреля 2014
кстати, немаловажную роль играет камера в нём - обычным фотыком больше года не пользуюсь, только телефоном. Это тоже играло большую роль при принятии решения о покупке.
Единственный мину - батарея садится за сутки
Гербария• 23 апреля 2014
Ответ дляЧижик Пижик
для меня это был выпендреж пока я сама его не купила себе, и не поняла на сколько он функционален и практичен, и на сколько быстрее можно с телефоном работать! теперь для меня это обычная вещь, без которой я как без рук.
Милашка-оторвашка• 23 апреля 2014
Ответ дляЧижик Пижик
вы ведь не станете отрицать, что в этом ценовом сегменте есть гораздо более функциональные вещи, а гаджеты других брендов аналогичные айфишкам стоят дешевле. Это не выбор между мерсом и жигулем, это выбор между жигулем а 5000 уе и жигулем со значком мерса на капоте за 50000 уе.
черная мамба• 23 апреля 2014
Ответ дляКукуша
Мне нравится мой телефон он меня полностью устраивает, у меня синхронизация айфона с айпадом и с макбуком, зачем мне другой телефон, если этот устраивает? Я даде никогда не задумывалась его менять, не знаю какие цены на другие телефоны и какие у них функции. Это как когда-то несколько лет назад я не хотела менять свою нокию на эпл, сейчас не готова меня эпл на что-то другое))
4udik• 23 апреля 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Во-первых, я уже писала, что я не хотела вас обидеть, и пусть мои слова грубоваты, но правдивы. Под словом ’насосала’ я не имела ввиду непосредственно процесс, это была метафора, если хотите. Да, грубоватая, но это было спровоцировано тем, что вы явно вежливость принимаете за слабость, и откровенно хамите человеку, который в силу своего воспитания, или каких-либо других причин, не может ответить вам тем же. Обостренное чувство справедливости, знаете ли…
По-поводу владения айфоном…
Для меня тоже владение айфоном не является чем-то из ряда вон. Я повторюсь - я считаю, что эппл - это просто раскрученный бренд, и большую часть его цены составляет именно плата за раскрученность бренда. Точно так же я считаю, что сумки от Луи Вуитона и костюмы от Армани из той же серии. Есть вещи, которые не хуже ни по качеству, ни по внешнему виду, а стоят в десять раз дешевле. И переплачивать за эту якобы крутость могут только те, кто деньги на эти вещи ’насосал’ или же эти деньги украл.
И еще… Вот мне не понятно, если для вас айфон - это обычная и заурядная вещь, а не вопрос статуса, то почему вы считаете, что люди, которые не хотят себе этот телефон просто не могут себе его позволить?
Рене• 23 апреля 2014
Ответ для4udik
Милашка-оторвашка• 23 апреля 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Ну так никто ж не отрицает, что он хороший, говорится про то, что цена на него явно завышена. Естественно если у человека достаточный доход для безболезненной покупки айфона то почему бы и нет, но большинство то покупает в кредит на год, в ущерб другим приоритетным вещам. Вот это чистой воды позерство.
viki18081• 23 апреля 2014
Муж дарил, думала - выпендреж! Пользуюсь два года, думаю - необходимость!!!! Уже не смогу без него!
Настенные трусы.• 23 апреля 2014
Есть и новенький Айпад сегодня купила И рада как маленький слоник)))
Рене• 23 апреля 2014
Ответ для автора опроса:
1) Айфон не предмет роскоши, их уже давно как грязи, по крайней мере у учеников и студентов в Киеве через одного.
2) Однозначно - Да! Это типа: посмотрите, я тоже крутой, у меня айфон! Большинство айфонов - это б/у прошлых выпусков.

У моих двух подруг - айфоны, они у них уже очень давно, когда ещё не было альтернативы, а потом они к ним очень привыкли, у обеих постоянно последние модели.
У меня Лыжа Нексус, довольна на 100%, не поменяю ни на что.
Что показательно (для меня): кум жене каждый раз покупает новую модель айфона, а сам юзает Лыжу Нексус (Гуглфон).
Имхо, телефон - это сила привычки и удобства для тех кто может выбирать........
Masja• 24 апреля 2014
Я терпеть не могла эту марку, много возле нее все бегают, рассказывают.
И вот мой сын заказал подарок Айпед , папа ему купил, потом и дочь попросила сразу, и ей купил))) а телефон мне подарил на НГ год назад под елку!
Девочки, я и подумать не могла что Айфон настолько удобен!!!! Меню для меня - для чайника))) Айпед я из рук не выпускаю!!!!! Это не предмет роскоши, так как сейчас они у практически у каждого! У моего сына в лицее только айфоны,айпеды. Я очень довольна правда! Это телефон для женщин я считаю)))
ВаляВаля• 24 апреля 2014
Ответ для4udik
А что я не так сказала, если не принимать во внимание некоторую резкость высказывания?
А Вы не понимаете, что не так сказали? Сколько Вам лет?
’’Насосала’’- это ’’некоторая резкость высказывания’’???
М-да уж...

4udik• 24 апреля 2014
Ответ дляВаляВаля
М-да уж...
Я понимаю, что Вам не понравилось в том, что я сказала, я спрашиваю о том, где там ложь? Я уже писала что конкретно имел ввиду. Это что, не правда? А вам не понравилась именно формулировка - резкость высказывания. Напиши я вместо ’насосала’ слово ’наклянчила’, ’попросила’ и тд Вы бы врядли возмущались, не так ли? А резкость моя была вызвана стойким неприятием такого типа барышень, которые в жизни пальцем не пошевелили для того, чтоб иметь то, что они имеют, но при этом считают что то, что у них что-то есть, а у кого-то нет, делает их лучше окружающих.
И я понимаю, что своим высказыванием могла зацепить или обидеть других женщин, которые просто живут за счёт мужа и при этом никого не смешивают с дерьмом, помахивая при этом мужниным кошельком. И если это действительно так - я приношу извинения, я действительно, когда писала этот пост, адресовала его конкретной даме, и не подумала о том, что кто-то ещё может принять его на свой счёт.
Ра ру ра ру ра• 24 апреля 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Если у вас такое окружение, то говорите, что в моем окружение 90% выпендрежников, которые за последние деньги купили айфон. Потому что я не знаю откуда у вас такая статистика, мои знакомые, которые с айфонами не воспринимают их какой-то роскошью и поводом похвастаться.
Если вы считаете, что говоря ваши айфоны - это понты для приезжих, с афонами ходят студенты и нищие - это не переходи на личности, то Я не сразу перешла на личности. А ответила той же монетой. И заметьте владельцы айфонов тут ядом не брызжут, зато, если айфона нет, то надо зайти и обязательно сказать стадо, понты, показуха.
Воооот оно))) правда- правда))
черная мамба• 24 апреля 2014
Ответ для4udik
Послушайте, уважаемая, вы начинаете уже надоедать мне. Кто вы такая, что налево и направо клеймите всех? Не судите всех по себе, если вы с папиной шеи пересели и даже не пересели, а сели еще на одну мужа, то не стоит расписываться за всех. Вы так уверено заявляете, что я палец о палец в жизни не ударила. Что вы обо мне знаете? Если я сейчас сижу в декрете с грудным ребенком, это не значит, что мне не откуда было туда (в декрет) уходить А обеспечивать свою женщину, работает она или нет, святая мужская обязанность, если он мужчина конечно.
Повторюсь, что об айфоне я и не заикалась. Вы даже представить себе не можете, что кому то не приходится насасыаать и выклянчивать что-то у своего мужчины? Печалька
черная мамба• 24 апреля 2014
Ответ для4udik
По-поводу владения айфоном…
А мне непонятно почему из-за нескольких обладателей, которые купили айфон в кредит или купили б/у для понтов, клеймят всех стадом, выпендрежниками? Если могут в мой адрес такое говорить, то почему я не могу говорить, что у тех у кого его нет - недостаточно финансов? Ведь в большинстве случаев так и есть.
Вот опять ваша фраза ’Есть вещи, которые не хуже ни по качеству, ни по внешнему виду, а стоят в десять раз дешевле. И переплачивать за эту якобы крутость могут только те, кто деньги на эти вещи ’насосал’ или же эти деньги украл.’ Вы вообще здоровы? По-вашему либо все сосут, либо воруют? А заработать, не? Это по-вашему, я переплачиваю за крутость, а по-моему, я плачу за телефон, который абсолютно стоит своих денег.
И отношение знаете какое у моего мужа к деньгам - они должны приносить удовлетворение, радость. А смысл в их зарабатывании, если ты не можешь их потратить в свое удовольствие? Тем более если ты их заработал!!!
4udik• 24 апреля 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Мы с вами вроде уже попрощались
ВаляВаля• 24 апреля 2014
Ответ для4udik
Я не обвиняю Вас во лжи. Я говорю о том, что Ваше ’’ нас***ла’’ вообще не в тему!
У Вас мнение и у других мнение. И согласитесь, не равносильно ’’ у вас нет финансов на айфон’’ и ’’ ты свой нас***ла’’! Даже странно, что такие вещи приходится объяснять взрослой женщине.
4udik• 24 апреля 2014
Ответ дляВаляВаля
Если бы она просто сказала ’у вас нет финансов’, то я бы и ответила помягче. Если Вы меня в чем-то упрекаете - потрудитесь для начала перечитать всю переписку и хотя бы парочку предшествующих моему вмешательству постов. Да и первыми моими словами были явно не эти слова) перед этим был другой пост, более лояльный и по форме и по содержанию. Странно, что взрослой женщине приходится объяснять, что нельзя судить о справедливости какой-либо фразы, если она вырвана из контекста.
luchik_• 24 апреля 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
iPhone неплох, нравится его дизайн, но андроид смартфоны лично для меня лучше - экран больше (для комфортной работы мне нужно минимум 4,7 дюйма), лучше камера, мультимедийные возможности (звук), более доступный и разнообразный софт, нет проблем с копированием файлов, обновлением телефона по wi-fi, загрузкой + там есть масса интересных фишек, которых нет в айфоне. Например, у нас с мужем телефоны оборудованы ir портом и мы их используем еще и как пульты ДУ :)
мы тоже так используем телефоны ,но иногда -это бесит:
я спать хочу ,телик выключила ,пульт заныкала и лежу довольнаяМуж пришел,пульта не нашел ,взял телефон и включил с его помощью,блин
Смурфетта• 24 апреля 2014
Понты это китайский айфон, Долче и Габанна с рынка, тирамису со сметаной, монклер за 600 грн. и т.д. А оригинал - это желание обладать прежде всего качественной вещью (не только телефоном и т.п) Так что ж теперь мне все это прятать? Что бы никто не увидел? Комфорт прежде всего! И если я кладу на столик в кофейне свой телефон, это просто значит, что я ожидаю звонка и боюсь его пропустит - не больше и не меньше
Когда в Советчице пишут куплю (ищу) качественную реплику Костюм Националь - то это для понтов)))) А вот темка про ’Куплю’ качественный, теплый и удобный комбез Монклер оригинал - это совсем другое)))) - это прежде всего желание одеть малыша в качественную вешь. Как то так.
Ра ру ра ру ра• 24 апреля 2014
Ответ дляСмурфетта

Я Вас обожаю!!))))
А я с косою• 24 апреля 2014
Тема, как я смотрю, набирает обороту, местами читать=тошнить

По сути скажу, что стоимость телефона до 1000у.е., правда, не велика, кто-то покупает айфон с зарплаты, кто-то на него копит, кто-то берет в кредит. А кто-то, к примеру, я - вообще не покупает.

Я думаю, что для понтов - это не крутая вещь, понты - они дороже.
А это может позволить себе каждый - чуть разными усилиями - но каждый, правда.