Бывшая блондинка• 24 апреля 2014
Чем заменить Крым? Встал вопрос о летнем отдыхе.
Любимые советчицы, встал вопрос о летнем отдыхе. Мы семьей все время отдыхали в Крыму, на ЮБК, теперь нужно менять место отдыха. За границей не были никогда, но паспорта уже готовы. Знающие, посоветуйте, на что лучше обратить внимание) Едем с ребенком 3 лет)
Результат:
вже голосів:
407 (26.45%)
Турция
388 (25.21%)
Болгария
385 (25.02%)
ваш вариант
180 (11.7%)
Грузия
179 (11.63%)
Черногория
Мотылек• 24 апреля 2014
Ответ дляБывшая блондинка
девочки, Крым не рассматриваю вообще. На месяц мы не поедем - дней 10-14, не больше. Я хоть и с Востока, но в Крым не поеду наверное очень долго. Как-то морально сложно и неохота стоять на блокпостах чтобы самооборона ребенку автоматами в лицо тыкала(
вы отстали от жизни, блокпосты и самооборона остались в прошлом. Теперь есть две границы, и замечу что на украинской именно этих автоматиков намнооооооооооооооого больше. Вчера подруга ездила в Херсон, на российской границе 3 чел ходит, 20 сек и ’Счастливого пути’, а вот на украинской все сложней намного, причем это в обе стороны.
ПироженкА• 24 апреля 2014
Ответ дляОтмотала своё
ннннннннннникогда!!!закрыта тема для всех моих знакомых.
после всего что случилось,ни ногой!!!!
ППКС, +100500
Я и до того туда с 2005 года не ездила, а уж после...
По теме - с ребенком в первый выезд я б посоветовала Болгарию или Черногорию - не так кардинально климат меняется, как в Турции, акклиматизация меньше времени займет
РокерША• 24 апреля 2014
Ответ дляПоказушница
КРЫМ КРЫМ КРЫМ И ЕЩЕ МНОГО РАЗ КРЫМММММММММММММММММММ
Поддерживаю! Скажу Вам как путешественница, которая побывала во многих уголках земного шара - Крым, не заменишь ничем... И вопреки всему, как ездили традиционно на майские праздники, так и будем ездить)
Бывшая блондинка
• 24 апреля 2014
Ответ дляlesikn
Турция, регионы западные Фетхие, Мармарис , Бодрум.. Или Анталийское побережье Кемер.
Олеся, если утвердим Турцию - то только через вас отдых устраивать будем) Супруг требует в ближайшее время решить, дал 3 дня на выбор
Булку Дай• 24 апреля 2014
Ответ дляПоказушница
.Да кто туда поедет сами Крымчани и все...Я с ребенком туда и ногой не сунусь.Хоть у меня там близкие родственники но пусть они к нам лучше...
Автор, сорри, что вклинилась в Вашу темку. Мы тоже все время отдыхали только на ЮБК. А сейчас я немного не пойму, почему у многих возникла проблема с местом отдыха. У меня вопрос ко всем: Вы чисто по морально-этическим соображениям не хотите ехать в Крым. Или все-таки для нас это действительно уже чужое государство и теперь так просто туда не поедешь, имею в виду и финансы и документы.
Мы сами пока еще не думали об отдыхе, немного пошатнулось фин. состояние семьи.
Добро с Кулаками• 24 апреля 2014
Ответ дляАкукарача
Болгария еще лучше по деньгам.
да,но перелет!!!!!
-дорого. а машиной с ребенком очень долго
Яичница с беконом• 24 апреля 2014
Ответ дляПоказушница
Места красивые, сервис - Г...НО!
Булку Дай• 24 апреля 2014
Ответ дляMyr1
Удалено администрацией...
.вОТ ВОТ С РЕБЕНКОМ Я БЫ ТУДА НЕ ПОЕХАЛА МАЛО ЛИ ЧТО.Крым на пороховой бочке сейчас......Да и России после всего го.на который еще не закончился пополнять кошелек ни ни ....Я на 2грн дороже бензин заливаю...Хотя на русских заправках дешевле.
ПироженкА• 24 апреля 2014
Ответ дляРокерША
Та низашо!!!! на майские - Шацкие озера - то, шо доктор прописал))))
Цветок Мира• 24 апреля 2014
Ответ дляПарасюха
а вы в крыму 2 месяца бесплатно жили?
Не бесплатно, но за эти деньги на такой срок вряд-ли где то можно отдохнуть. А особенно в Крыму любим бродилки по горам недельные по разным маршрутам. Просто для нас отдых- это не только пляжи,отели и сервис. Мы любим активный отдых (почему Крым и любим).
Organic• 24 апреля 2014
Ответ дляПоказушница
Ну зачем писать этот бред????
В Болгарии золотой песок, ВКУСНЕЙШАЯ кухня: рыба, молочка, овощи, болгары гостеприимны и добры, близкое расстояние, для детей идеально.
Турция -море красок, сервис на высшем уровне, колорит, нормальная цена на любой кошелек.
Кипр-дороже, но он такой вкусный, такой теплый и приветливый! Люблю его! Люблю киприотов!!
В Испании отличная возможность как пляжного отдыха, так и экскурсий, ярких, незабываемых.
Лучше 2 недели отдыхать как человек, получить отличный сервис и новые знания, вырасти на голову от увиденного, чем существовать месяц в Крыму. Для меня Крым всегда был пыткой: доберись,найди место, поругайся, заплати, приготовь, помой, убери. Где отдых?
Бывшая блондинка
• 24 апреля 2014
Ответ дляМотылек
ну так и зачем мне эти проблемы, на укр. или крымской территории? Для меня безопасность моего ребенка превыше всего, да и зачем давить себе на горло и ехать в Крым, где я была каждый год, если есть шанс увидеть мир и сравнить. Скажу вам, что не только у меня проблема выбора. Среди моих знакомых в Крым, к сожалению, не собирается никто, притом что мы с Востока, многие собираются в Карпаты, но я люблю море-е-е-е-е-е:)
из желе я• 24 апреля 2014
Ответ дляМатрёна
Только Крым!!!!!!!!!! Большой отдых только там, а потом можно на несколько дней за бугор )))
Вы себя нормально чувствуете вообще? или это вброс от крымчанина?
ПироженкА• 24 апреля 2014
Ответ дляЯичница с беконом
Места красивые, сервис - Г...НО!
а красивых мест на земном шаре - ой-ой-ой
)))
И шо характерно, там не будет типа ’вот понаехали..’
))) И шо характерно, там не будет типа ’вот понаехали..’
ПироженкА• 24 апреля 2014
Ответ дляЦветок Мира
И чем Черногория не подходит? С горами там усё сложилось..
Яичница с беконом• 24 апреля 2014
Ответ дляЦветок Мира
Вам есть, с чем сравнивать? Ато на счёт цен Вы погорячились!
из желе я• 24 апреля 2014
Ответ дляБывшая блондинка
+500!
Булку Дай• 24 апреля 2014
Мы полетим в Грузию.Конечно хотелось в Турцию но мы там были уже не раз и цены кусаются
ПироженкА• 24 апреля 2014
Ответ дляиз желе я
И шоб Вы не сомневались, таки вброс. И шо характерно - в этой темке отнюдь не единственный
Бывшая блондинка
• 24 апреля 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
Черногорию бы не советовала, самим с мужем поехать - дааа, красотища, а с детьми - ну вправду не думаю что мне бы было там с ребенком уютно
спасибо за совет, я никогда не была за границей, выбирала больше с того, что на слуху. Без ребенка не вариант ехать, не смогу так надолго оставить.
Ответ дляКрытыхРынков
Опять тема про Крым.Забыть про него не составит труда,а выбор городов/стран для отдыха огромнейший,и за меньшие деньги.
Советую Болгарию,отдыхали до нее в Крыму,но когда вкусили все прелести Черногории и Болгарии,то уже 7 лет не ездим в Крым.Последние 3 года неизменно Болгария,по месяцу там отдыхаем.
mu takzhe hotim v Bolgariyu,y nas 2 detei- 9 let i 1 god,nikogda tam ne buli. . Mozhet posovetyete chto-to?
НаКаВыкусиКа• 24 апреля 2014
Ой, за Крым не начинайте ((( После всего что, произошло, даже думать о Крыме не хочу. Не приятна вся эта ситуация и я не думаю что стоит ехать с отрицательными эмоциями в отпуск, а крым у меня вызывает сейчас отторжение. у меня все знакомые которые отдыхали в Крыму каждый год, никто ехать не хочет
Organic• 24 апреля 2014
Ответ дляРокерША
Не смешите, мне хватило одного раза, чтобы в Крым больше не ни ногой, вышла замуж за парня с квартирой в Ялте, пришлось каждое лето мучиться там с детьми, но в этом году , Слава Богу, не увижу этот чудный край!
Булку Дай• 24 апреля 2014
Ответ дляOrganic
Ну зачем писать этот бред????
+50000000. Испания это нечто и могу помочь с квартирой мес.-300евро ...4комнатная квартира .Где в Крыму можно прожить месяц за 300 евро в шикарной квартире с видом на море????
Булку Дай• 24 апреля 2014
Ответ дляиз желе я
.Да это наверное шахтер бухарик.Который каждый год в Крым ездит)))))))
НаКаВыкусиКа• 24 апреля 2014
Ответ дляЯичница с беконом
Места красивые, сервис - Г...НО!
100% верное описание отдыха в Крыму, места красивые, природа тоже, сервис г...но г.....м. Пора расширять горизонты))))