Нога на ногу• 04 декабря 2012
Вопрос тем, кто НЕ делает прививки детям
Сразу прошу прощения за ОЧЕРЕДНОЙ вопрос о прививках. Лично я -делаю. Не хочу доказывать свою правоту и выслушивать ваши доводы, не переубедим же друг друга.
Вопрос о садиках. Вот я когда записывала дочку в садик, заведующая мне сразу сказала "не будет хоть одной привики, я вас не возьму". Это прозвучало очень категорично, что я поняла, что даже если кто-то захочет "договирится" не получится.
Так вот)) Вы не делаете прививки, а как решился вопрос с садиком? Взяли без вопросов, договаривались или "покупали" привики? Правда интересно.
Аноним• 04 декабря 2012
нас взяли без вопросов, но частично прививки были сделаны, не делали из-за медотвода. Сейчас не делаю их совсем, пока не спрашивают.... спросят... пойду куплю.
Аноним• 04 декабря 2012
У нас прививок минимум, БЦЖ, КПК и 4 АКДС плюс полио, манту - договориись - взяли без вопросов.
фан L.O.S.T.• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Аналогично.
Аноним• 04 декабря 2012
А что делать мне если, мы сделали прививку, унас пошло осложнение,теперь нельзя делать. Так же точно возьмут. Я так думаю.
Аноним• 04 декабря 2012
нас взяли без проблем! у нас ни одной нет.Будит 3 в январе,собираюсь с весны начинать делать.
Аноним• 04 декабря 2012
Без прививок моей подруге(сын у нее) из 5 садиков в которые она хотела договорить- отказали! Сказали приходите с бумажкой от врача!
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
с педиатром нужно разговаривать, у нас такое было сильное осложнение на АКДС она нам метотвод дала именно на эти прививки, в тетрадке для садика так и написала. БЦЖ и КПК у нас было. Приняли.
Аноним• 04 декабря 2012
у моих частичные прививки
взяли в этом году в школу и садик без единого вопроса
без взяток - ну т.е. стандартные взносы
Аноним• 04 декабря 2012
Нас взяли в сад без проблем. Ни одной прививки. И любого обязаны взять. Право на образование закреплено в Конституции (а это высший закон государства). Пользуются просто тем, что люди не знают свои права, вот и не берут. Не берут - надо в суд. Или припугнуть судом.
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
я вот недавно узнала, для себя, что в законе таки НАПИСАНО, что без прививок посещение детского коллектива запрещено
так что закон с конституцией друг другу противоречат чуток.... хотя образование может быть и индивидуальным - на дому , тоже вариант
см. закон о защите населения от инф. заболеваний - может не точно название даю - в гугле легко найти, кому интеерсно
Ответ дляАноним
ээхххх, наши законы, как дышло, куда повернешь...
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
А Конституция - Высший закон государства, т.е. выше всех других законов. Если что-то противоречит, значит оно незаконно (именно незаконным является принятие этого закона, что без прививок нельзя брать в сад). Ваш аргумент - это Конституция.
MARLEN 1976• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
я еще раз повторю - как же надомное обучение? в садике не знаю, есть ли такое - а в школе ЕСТЬ
значит в школу могут не взять - и конституция не поможет
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляMAMAKA
нас взяли без проблем-даже не спросила про прививки.
для нормальной заведующей достаточно оформленной карты - какая ей разница, что там с прививками, если поликлиника поставила свою печать, т.е. дала ребенку разрешение посещать десткий коллектив
как по мне, это самая нормальная позиция заведующей садом!
Аноним• 04 декабря 2012
Я писала отказ от прививок.Такая–то растакая–то, отказываюсь от всех прививок для своего ребенка,о последствиях предупреждена.В садике медсестра пыталась пропагандировать прививки,но безрезультатно.Взяли без проблем.
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Поможет. Не могут не взять. Надомное обучение - только для инвалидов с проблемами опорно-двигательного аппарата.
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
вы ошибаетесь
не только для инвалидов и не только с опорно-двигательным
я работала в школе, в том числе ходила к деткам проводить уроки на дому
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
вы ошибаетесь
Вы проводили им уроки на дому по причине, что они непривитые и их не взяли в школу???
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
нет, непривитых не было, тут не могу утверждать
утверждаю лишь то, что ребенок не обязательно должен быть инвалидом, чтобы оформить домашнее обучение
вот такой был закон на момент моей работы в школе
см. ниже
возможно, что-то поменялось, но то, что домашнее образование допустимо НЕ ТОЛЬКО в случае, если ребенок инвалид - это 100%
1.7. Право на индивидуальное образование имеют ученики:
- которые по состоянию здоровья не могут посещать учебное заведение;
- которым необходимо пройти лечение в лечебном заведении больше одного месяца;
- которые имеют высокий учебный потенциал и могут ускоренно закончить школу;
- которые проживают в сёлах и поселках (когда количество учеников в классе составляет меньше 5 лиц);
- которые не успевают на протяжении двух лет учебы в школе I степени (прим.: I степень - начальная школа (1 - 3(4) класса – срок обучения 3(4) года);
- которые нуждаются в коррекции физического и (или) умственного (психического) развития (в случае, если родители или лица, которые их заменяют, отказываются направлять ребёнка в соответствующую специальную общеобразовательную школу (школу-интернат).
см. ниже
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
см. ниже
Ну так нет здесь непривитых в списке, зачем вообще об этом говорить.
Отсуствие прививок - не болезнь.