Семена рукколы• 24 апреля 2014

газ чи бензин?

Які плюси, крім економії є в газовій установці? Якщо хтось ставив поділіться будь-ласка враженнями.Чи задоволенні? Чи це безпечно?
Банка с бутылками• 24 апреля 2014
послушаю

Мона Лиза• 24 апреля 2014
у чоловіка газова. Дуже задоволений. А які влюси ви ще хочете крім економії в 2 рази.
Нашли в капусте• 24 апреля 2014
бензин теж не дуже безпечно)))
{СоJIнТсЕ}• 24 апреля 2014
Ставили 5 лет назад, если бы не поставили, то сейчас бы ходили везде пешком, т.к. газ в 2 раза дешевле
Тоска в носках• 24 апреля 2014
Стоит газ четыре года. Довольны, если бы не он, давно пешком бы ходили. Обслуживали за это время один раз (какие-то прокладки и фильтры поменяли).
Ацетилсалициловая кислота• 24 апреля 2014
економия, особенностей , да никаких кроме того что чуть меньше места в багажнике.
КротоТо• 24 апреля 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
газовая установка может быть наружная)))
Мы пропан поставили себе,выгодней,чем бензин намного)
автор Семена рукколы • 24 апреля 2014
Я переживаю за безпечність газу.Ну і принципі трохи дороговато.Знайшли за 450 євро.Це нормальна ціна? Чоловік так загорівся...
автор Семена рукколы • 24 апреля 2014
Ответ дляКротоТо
це де вона стоїть?

Смешнюча• 24 апреля 2014
Не знаю как тут народ считает экономию в 2 раза. Муж у меня прагматичный, хочет ставить газ, сказал, что экономия на разнице в цене начнется после 2х лет использования. Во-первых сама стоимость установки и работы, во-вторых регламент обслуживания двигателя меняется, а значит будет больше затрат на ТО автомобиля. То что газ выгодно-это однозначно, но не сразу и не в 2 раза точно.
КротоТо• 24 апреля 2014
Ответ дляСемена рукколы
це де вона стоїть?
сзади,под днищем
Тоска в носках• 24 апреля 2014
Ответ дляСемена рукколы
четыре года назад 7000 грн было. БмВ 5.
КротоТо• 24 апреля 2014
Ответ дляСемена рукколы
тысяч за 5 грн можно найти
автор Семена рукколы • 24 апреля 2014
Ответ дляТоска в носках
четыре года назад 7000 грн было. БмВ 5.
значить нормально.в нас ауді в6.
автор Семена рукколы • 24 апреля 2014
Незнаю як ви, но я від цін на бензин млію.
КротоТо• 24 апреля 2014
Ответ дляСмешнюча
смотря на сколько часто он ездит,у меня муж в день более 100км может проехать и более,в данном случае его установка окупилась за полтора месяца.
И еще,газ, какой газ? Их два вида. Сухой и жидкий.
автор Семена рукколы • 24 апреля 2014
Все переконали.Йду тупічок доставати.
ПуГоФФка• 24 апреля 2014
У меня установка стоит в месте для запаски. Экономия в 2 р.??? Ни у кого с моих знакомых экономия в 2 раза не может быть. Выходит 1:1,3.
Тоесть, если бензина необходимо 12 л./100 км, то газа нужно 15-17 литров.
По поводу безопасности - все отлично! Никаких прецедентов.
О по поводу ТО... Ну если вы ухаживаете за авто и своевременно меняете фильтра, свечи и т.п. расходные материалы - никаких доп. затрат. А если меняете только при поломке - газ - не ваш вариант, впрочем как и автомобиль - вообще!
Очень советую! Но на установке не экономьте, 4 поколение ставте и главное - хорошо отрегулируйте.
автор Семена рукколы • 24 апреля 2014
Ответ дляПуГоФФка
дякую.

Оченьценная• 24 апреля 2014
Метан выгоднее, но опаснее, пропан менее выгодно, но безопасно (давление газа совсем другое). На газу машина стартует хуже, но меня это мало волнует. Цена на оборудование зависит от производителя оборудования (Италия,
Турция), какой вид/вместительность баллонов вы выберете и курса евро. Переоборудывается двигатель авто (так называемая подкопотка) которая сообщается с баллоном. ТО дополнительные заключаются в переодической замене газового фильтра, и наладки/регулировки подачи газа, ну может быть свечи будете менять чаще, но не более. На газу ездим лет десять.
Оченьценная• 24 апреля 2014
Ответ дляПуГоФФка
На ауди 6 тоолько евро4 и станет, сэкономить нельзя.
Моська-слон• 24 апреля 2014
Ответ дляПуГоФФка
Да ну. что-то у вас очень большой расход газа, может надо к мастеру по ГБО обратиться, чтобі подрегулировал или у вас обьем двигателя большой?
ПуГоФФка• 24 апреля 2014
Ответ дляМоська-слон
К любому мастеру обратись - он скажет, что газ:бензин - 1:1 это миф при объеме 2,4 + постоянно включен климат-контроль.
До этого в автомобилях никак 1:1 не выходило, а к мастеру часто обращаюсь - раз в 2 мес стабильно проверяю.