Каравай-каравай• 24 апреля 2014
Мужа позвали крестить ребёнка без меня
девочки,я в шоке,мужа позвали крестить ребёнка,а меня не пригласили.Ему сказали прийти,за меня молчок,говорит что ничего не говорили.Он мне предложил пойти,но видно что самому неловко,а я просто не хочу.Мне очень обидно.Отказать крестить не может,сказали вчера,а завтра крестить.Мне плаать хочется так обидно.У нас дочка 7 месяцев,сыну 2,3 в семье все нормально,раньше не ходили никуда друг без друга,он даже на д.р. племянника не пошёл когда я болела-выздоровела и мы поехали поздравили.Эти люди просто,у которых крестить будет-они очень странный,никогда мне не нравились.Она - очень двуличная,всегда делала склоки.Я так себе подозреваю что это специально она так сделала чтоб мы посорились,она такая.Я конечно смирюсь,но к ним потом ни ногой-ни на д.р. ребёнка,ни к моим детям.Муж с работы каждый день домой,ни разу не задерживался,на выходным тоже дома,никуда не ходит(это чтоб вы понимали что он не по причине измены)Так хочется позвонить этой баришне(кумушке будущей)и высказать все
Таки в курсе• 24 апреля 2014
Мне кажется с таким настроем лучше не крестите ребенка. А может по умолчанию и так понятно, что вы всей семьей приедете ?
Жертва интернета• 24 апреля 2014
Я тоже не ходила на крестины где муж крестный, оно вам нужно, если Вам люди не приятны.
Сусановна• 24 апреля 2014
Зачем тогда он идет крестить ребенка?? Я не приветствую такое. Я, так понимаю, что они просто ваши знакомые. Это же очень серьезный шаг. И здесь должен был Ваш муж сказать, что у него есть половинка, если кума будущая плохо соображает
Забагаловка• 24 апреля 2014
Ответ дляMurzik83
и я о том же
само собой разумеется, что жена должно быть с мужем
Путающаяся• 24 апреля 2014
у нас подобная фишка была, мол мы тебя зовем, а за меня молчок. муж и сказал, что без меня он никуда не пойдет... а значит ищите себя другого в крестные) и они нашли)))
Жена брата Админа• 24 апреля 2014
Автор - на такие мероприятия ходят исключительно парами. Или вдвоем или никак.
А ваш муж пусть боится вам отказать а не понятным людишкам
Янка-угомонись• 24 апреля 2014
может они просто покрестят и не будут отмечать ,так зачем Вы там ,вот если будет продолжение с други еще гостями я б потом ей высказал б точно чтоб имела в виду
tibidox1983• 24 апреля 2014
Вы себя явно накручиваете.
Я вот на Дни рождения вообще никого не зову-знаю что все и семья и крестные и друзья сына сами прийдут.Готовлю на целую толпу и все всегда приходят.
Может люди тоже позвали крестить,а то что муж с женой прийдет для них само собой разумеется.
Каравай-каравай
• 24 апреля 2014
Ответ дляПростецкая
А варіант відмовитись від хрестин зовсім не розглядаєте?
нет,говорит что не может,ему с ним работать вместе
lisenok_8282• 24 апреля 2014
Когда мы крестили своего сына то оба крёстные пришли без своих жён. и я не вижу в этом ничего плохого, потому что я например хорошо знала крёстных, но вообще не знала их половинок. Никто не обижался, всё было нормально. Потом когда уже приходили к сыну на день рождения, то брали жён и мужей с собой.
Нежная Лапка• 24 апреля 2014
а чому не можна відмовитись хрестити? Це не правда, я в церкві питала. Насправді бути хресним - це величезна відповідальність. За Божими законами, якщо дитина залишається сиротою, саме хресні її мусять забрати на виховання, а не якісь родичі. Це я просто для прикладу, але якщо вам ця сімя не подобається і ви не хочете, щоб ваш чоловік був у них хресний й він не хоче, то абсолютно можна відмовитись. Я коли своїх дитині, наприклад, обирала хресних, то спочатку питала, чи вони самі хочуть і говорила, що цілком зрозумію, якщо ні. По моєму, так і має бути. Я, наприклад, маю таких хресних, що навіть не памятають, коли у мене день народження і жодних стосунків ми не підтримуємо. Ну і навіщо вони такі?
Ананомчикус• 24 апреля 2014
у меня такая же ситуация была.. я сврему сказала иди и немного обиделась , и даже высказала ему как у тебя язык повернулся мне вообще сказать что тебя одного пригласили! ты должен был сказать что иду с женой своему другу( у которого крестил) Он ему позвонил и переспросил прямо, ему идти одному или вместе со мной, тот замешкался и сказал что только кресные будут и все, т.е очень тесно. А потом он сказал своей жене видимо и она на него напала,что это естесвенно что они должн прийти вместе и они поругались из за нас. Вообщем теперь уже кум перезвонил и пригласил еще раз нас вместе...но я уже не пошла! мне просто уже не приятно было и не хотелось! хотя за месяц до события меня приглашали так мимо ходом типа была фраза увидимся на крестинах... и не собираюсь ходить туда больше. мне такое не понять и не приятно
Крем для арбуза• 24 апреля 2014
Ответ дляMurzik83
может быть они забыли упомянуть, что приходить с женой
приглашения замужних пар подрузамевают под собой, что человек в любом случае прийдёт со второй половинкой... это моё мнение
Только хотела написать. Мы тоже кумовей приглашали, а про жен-мужей и не говорили. Но это даже не обсуждается. Если человек в паре, то он и приходит в паре. Если ждут его одного, то тогда об этом говорят. Иначе по умолчанию вдвоем.
Каравай-каравай
• 24 апреля 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
да,вроди так,у них не будет банкета,только церковь
Янка-угомонись• 24 апреля 2014
я когда крестила своих ,то тоже кумовья без пары были в церкве ,ведь там и так места мала все равно не пустят всех. А вечером приезжали ко мне все с парами, мы отмечали. Может Вам и не стоит переживать.
Меня не звали• 24 апреля 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Ну так тем более, что Вы там будете делать. Под церковью постоите?