Поделитесь, девочки. Муж договаривался за крестины, а этот вопрос упустил. Очень важно знать. можно ли пригласить друзей непосредственно в церковь? Или уже сразу на празднование?
Вот в соседнем вопросе обсуждали. Зависит от церкви, от батюшки и от размеров самой церкви.
Везде где я была на крестинах заходили в церковь все гости, а вот девочка писала, что когда она крестила, то не было гостей, а только крестные.
Поэтому уточняйте в церкви, в которой собираетесь крестить.