Бауди на ауди• 24 апреля 2014

Обертывания и ГВ. Не сочтите за параноика

Девочки, всем добрый вечер. От вопроса и смешно, и плакать хочется. Суть в следующем: кормлю лялю грудью, и вот, к лету, решила заняться собой. Так как диета исключена, остается спорт, массажи и косметические средства, по поводу которых и возник вопрос. Можно ли при ГВ применять антицеллюлитные кремы, горячие обертывания и пр.? Не проникают ли они через кожу в кровоток? Или я слишком себя накручиваю?)))
Из Хацапетовки• 24 апреля 2014
нельзя!

Безпринципная• 24 апреля 2014
Смотря какие обертывания-есть разные компоненты,многие конечно нельзя.антицел.крем в умеренных дозах можно
Из Хацапетовки• 24 апреля 2014
С осторожностью кормящей матери нужно отнестись и к интенсивному антицеллюлитному массажу с использованием специальных кремов, сжигающих жиры, а также к антицеллюлитным обертываниям. От этих процедур лучше воздержаться первые месяцы после родов, так как они портят качество грудного молока, а многие компоненты, входящие в состав антицеллюлитных средств, могут вызвать аллергическую или иную неприятную реакцию у грудничка. Хорошей альтернативой «вредным» обертываниям может стать регулярное использование специализированных антицеллюлитных серий косметики, предназначенных для кормящих мам.
автор Бауди на ауди • 24 апреля 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
Большое спасибо!
ЮляИгоревна• 24 апреля 2014
я кормлю грудью и сижу на диете Дюкана.и молочко прибывает, и см уходят))
Alyosya• 24 апреля 2014
а почему диета исключена? Для меня самая эффективная как раз послеродовая. Я на ней отлично сбрасывала вес!!!!!